• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Вашуково(+)

Решено, еду. Сегодня звонил Александру, записался. Всем спасибо за ответы!
P.S. ТетеревА - красавцы! Даже если удастся просто посмотреть на ток - по моему уже впечатление на всю жизнь.
 
Пообщался с Александром и записался в Вашуково. Андрей, вполне с тобой солидарен - первый раз увидеть ток - это на всю жизнь.
 
Я тоже собираюсь наведаться в Вашуково ( если одно НО разрешу). Там можно и по лесу побродить, и на стрельбище душу отвести. Условия проживания, дорога меня лично устраивают.
-гусь по весне у нас не садится
Сидя в октябре на Падале видел как шли на посадку две стаи(по 25-30) на озеро (может конечно залетные или которые в в районе Паши пуганутые) казалось руку протяни и за лапы дрнишь. Из карабина не стал стрелять, да и цель другая была.
Всем Вашуковским ( да простит меня Олег) ПРИВЕТ!!!
Кстати наконец получил трофей с ноябрьской охоты, очень приятные воспоминания.
 
Записался с ориентировочно с 18 по 20 апреля, 10 буду перезванивать уточнять сроки. Если кто в эти даты поедет могу забрать с собой, чтобы порожний рейс не делать. Пишите в личку.
 
Люблю я ушастых :)
 
Я думал Вашуково ... что Вологодской обл. а Ваше оказываетя где-то у Ребовичи...
Федор, я же Вам даже ссылки давал , в теме про нагонку :)
сколько заяц у вас сентябрь-ноябрь...день??? и сезонка???
Пока не знаю
Мы с Борисом Агафоновым будем очередной Чемпионат РГ СЗ РФ в октябре проводить, к тому времени определимся с ценами
Беляка то у нас нереально много, счас гон, так по базе бегают
 
там только последние 18 км. грунтовка но ее чистят
Не, Володь, не грунтовка, а грейдер, который зачастую лучше чем асфальт :)
Горынычу и Воблеру-все местные ездят на обычных авто, от Пассатов до Жигулей
 
ТетеревА - красавцы! Даже если удастся просто посмотреть на ток - по моему уже впечатление на всю жизнь
Да :)
Я их и не стреляю
Тока то разные
Глухариный-это как древнее таинство, масонская ложа , если угодно
Тетеревиный - деревенская дискотека :)
Только очень, ну очень холодная
 
Олег описывал данную базу в плане дичи и хозяев очень положительно.
Не совсем так.
"Хозяина" базы я никак не описывал, про себя как-то неудобно писать :)
По поводу дичи повторю
У нас:
1.Весна: глухаря дофига, тетерев есть в нормальном количестве, но хотелось бы больше.Глухариные тока-от 20 и менее ПОЮЩИХ петухов, тетеревиные-от 5 до 15 голов. Вальдшнепа-очень много, тянет даже прямо по базе, у меня над сараем, но если будет холодная погода, то летать будет плохо
2.Осень: медведя очень много, особо крупных, с плантарной мозолью бОльше 22 см, -2 головы, остальные середняки и мелочь, лося стало прибавляться, скажу так:"с ним почти хорошо", кабана немного , но есть, рябчик имеется в товарном количестве, рыси много, беляка-очень много. А вальдшнепа, у кого есть легавая, просто в достатке
 
Привет, Валера!
Сидя в октябре на Падале видел как шли на посадку две стаи(по 25-30) на озеро (может конечно залетные или которые в в районе Паши пуганутые) казалось руку протяни и за лапы дрнишь
Они на Красном мху присаживаются в товарных количествах по осени
В этом году планируем подготовить охоты там
Мох топкий, дороги гатить нужно и шалаши строить
 
грейдер слово непонятное и загадочное поэтому назвал грунтовка :)
 
А Вы сокрушались, что наганивать негде и я пригласил в Вашуково, в прошлом году это было
Ну да ладно
Кстати и по весне можно наганивать, даже мб лучше
Свяжитесь с Саше, тел в начале темы, поговорите если есть интерес
 
Не, ну как непонятное? ;)
Грейдер - это вот так:

IMG_6002-fast.jpg


А грунтовая дорога , это вот:
ZS7.jpg


потому народ и сомневается в проходимости :)
Такие, как на нижнем фото у нас тоже есть, но до базы-как на верхней
 
Ну расписал......зачет. Если в карелию сорвется, поедем к тебе валюш гонять. Тетеревов и глухарей мне тоже жалко, красивые больно...........
 
Олег, если на вальдшнепа без собаки? Очень сложно. Спрашиваю как молодой и не опытный в этом деле.
 
по гусю интересно , я бы сьездил .
 
гыы ну и сравнение на нижнем это не дорога а направление :)
 
Не, грейдер-это дорога совершенно аналогичная асфальтовой: отсыпка насыпи песком, далее гравием и профилирование при помощи грейдера, с поддержанием качества периодическим прохождение грейдерной машины
А грунтовая-это просто грунт, по которому можно проехать. Не всегда, ясен пень :)
 
На вальдшнепа без собаки можно только по весне, на тяге
А осенью, на высыпках местового, или пролетного, его без легавой-никак не найти
А с хорошей легавой-это одна из самых красивых и увлекательных охот :)
Французы к нам с итальяхами ездят-только в путь
А притащить и оружие и собак самолетом-не детский спорт
Да и мы тоже....типа не отстаем :)
Я вот по прошлому году впервые встретился с вальдшепом, сидящим под стойкой собаки, глазами, промазал по взлету конечно, но ощущений.....:)
А жена уронила угонного валюша метров за 40-просто суперский выстрел! :)
А теперь у нас два гордона, так что в два раза бОльше валюша найдем, хотя старая сука и так отлично искала, быстро и верно :)
Не, осенний валюш-это вещь, вот почитайте мой рассказик: http://www.gordon-club.ru/lib/view/22 правда фоты почему-то не вставили
А весной-он худой, это и не охота для меня, а ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА, в целом-праздник :)
 
Сверху Снизу