• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Вашуково(+)

Ну-ну, твой "друг" уже по городам и весям работу ищет
 
Подойти к глухарю, не имея опыта, не так то просто
Просто, Костя.
Если слушаться егеря, а не мнить себя Дерсу Узала.
 
Чуть подкорректировал начальный текст, вставив фразу:
-вальдшнеп на тяге – бесплатно при условии охоты на глухаря и тетерева

- вальдшнеп на тяге без охоты на глухаря и тетерева – 200 руб. в сутки
 
твой "друг" уже по городам и весям работу ищет
Да знаю, знаю, наслышан. Хозяин конечно барин, но для всех клиентов, он был единственным из персонала, с кем было очень приятно общаться и кто реально что-то делал для нас. Это не моё мнение, а всех, кого я знаю. Так что он не только мой друг. Кстати, ток сдал вовсе не он. А тот, кто там наверняка остался и кого Женя за "левого" глухаря дербанил.
Саня умел много говорить, но ничего в результате не сказать. А вот пытать его было очень интересным развлечением.
Общее мнение, что Вашуково без Сани очень много потеряло. Сначала Женя, потом Саня. Грустно всё это.

А это "Дерсу Узала" Костя прошлой весной
720f66511483.jpg


И шалаш, который его опять ждёт
aab97769a99d.jpg


Хорошо весной, конечно
cead01749795.jpg
 
он был единственным из персонала, с кем было очень приятно общаться и кто реально что-то делал для нас. Это не моё мнение, а всех, кого я знаю
эээ, Леш, ты просто многого не знаешь. Ни про Женю, ни про Сашу
 
И хорошо
А что за собашка рядом с шалашом?
 
Я думал Вашуково ... что Вологодской обл. а Ваше оказываетя где-то у Ребовичи...

так я там по соседству в ЛООиРе Зайчика гоняю.


- вальдшнеп на тяге без охоты на глухаря и тетерева – 200 руб. в сутки
сколько заяц у вас сентябрь-ноябрь...день??? и сезонка???
 
Если ближе к теме...

Фото понравились.Тетерева-ммм!
А шалаш лучше делать в виде усеченной пирамиды или круглый,с округлым верхом, и с лопатой-выкапывать яму для ног,чуть короче, чем до колена,и сидеть на положенной на землю колодине.
 
Последнее редактирование:
2 вещи мне понравились в Вашукова.
Компания охотнегов, что приехала и Саня-Кузьмич.
Единственный вменяемый человек из встреченных "местных"
 
Ну Лёха !!! всё про меня выдал и фоты мои выклал без моего на то разрешения. Ну да ладно, я тебя прощаю. :)

А шалаш лучше делать в виде усеченной пирамиды или круглый,с округлым верхом, и с лопатой-выкапывать яму для ног
А шалаш у нас мобильный, он хранится в лесу в виде каркаса и выносится на ток непосредственно перед охотой (за сутки), обкладывается ветками, а после охоты ветки снимаются и каркас уносится в лес зимовать, до следующей весны. Боюсь, что если оставить шалаш на месте, то к нашему следующему приезду количество тетеревов заметно поубавится, а так почти ни кто и не знает, что на этом поле ток имеется.
А что за собашка рядом с шалашом?
А это мой помощник РОС Гоша (он же Граф, он же Ярик по документам)
712c97aeef6a.jpg


f260a736f0f5.jpg


fdebb8d13e07.jpg
 
Други, посоветуйте пожалуйста мне, как начинающему охотнику - есть ли смысл ехать в Вашуково или можно поискать что-то по ближе? Вопрос даже не в расстоянии а в резонности данной поездки. Олег описывал данную базу в плане дичи и хозяев очень положительно. Хочется свою первую охоту провести красиво, не в плане - тупо пострелять (это можно сделать и на стрельбище), а взять хотя-бы одного тетерева и тройку-четверку валюш, насладиться вместе с тем природой (думаю вы меня поймете). Через неделю получу разрешение на ношение. Планирую пока покататься на стрельбище, но с нетерпением жду открытия охоты.
Пожалуйста, если можно - ответы в личку.
 
Присоединяюсь к вопросу Дениса(denvdv), ответ можно в личку.
 
У меня вопрос по Вашуково - дорога из Петербурга на всем пути нормальная? В смысле - на обыкновенной легковушке, а не на УАЗе, можно доехать?
 
конечно можно ,там только последние 18 км. грунтовка но ее чистят .
на базе есть служебный транспорт от нивы до трактора
 
фото Олега 7 не в целях рекламы , просто красиво





 
Сверху Снизу