• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Вашуково(+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 737
Реакции
2 147
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
База и хозяйство : http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?t=418
Расценки:
-глухарь 4500 руб
-тетерев 3000 руб
-пакет глухарь+тетерев 7000 руб
Стоимость лицензии, путевки и егерьского сопровождения включена
-вальдшнеп на тяге – бесплатно при условии охоты на глухаря и тетерева

- вальдшнеп на тяге без охоты на глухаря и тетерева – 200 руб. в сутки

-Проживание без питания 600 руб
-проживание с полноценным 3х разовым горячим питанием, за исключением алкоголя
1200 руб
Открытие предварительно 18.04
Тел начальника 8-921-592-52-20 8-921-384-92-14 Александр
 
Последнее редактирование:
Хорошее местечко для отдыха.
Может кучкануться туда на выходные?
 
Олег Владимирович, на нас 4 мстечка предварительно. Найдется? :)
 
ну вот наконец-то реальностью повеело!!))) когда у нас сроки-то?? а то мли с последними передрягами без бутылки фиг разберешся!
 
А гусь там где нибудь садится?
 
Олег , а что уток нет? Рябчик?
 
Ребята!
Значит так:
-гусь по весне у нас не садится
-относительно сроков-вопрос пока туманный.Ок решение будет после совещания у Алексея Андреевича
-все заявки-по телефону новому начальнику хозяйства Баранову Александру
Учитывайте что база не резиновая, всего на 20 чел и 6 уже забито
Реально-глухаря много
Тетерева достаточно, но вследствии гельминтной инвазии (глистов проще говоря) отмечено снижение поголовья, хоть и небольшое.
Валюша у нас всегда полно, но летка зависит от погоды, ясный пень
Правда как и тока
 
Последнее редактирование:
Рябчик по весне запрещен к отстрелу
Утка есть , но немного.
Подсадных пока не развели, со своими чучелами и манками на селезня-вэлкам
 
А для сотрудников комитета по охране животного мира скидки есть?
 
А для сотрудников комитета по охране животного мира скидки есть?
Конечно, само собой! Все бесплатно!
 
Скидок никаких нет ни для кого
 
Вот это уже вписавается в рабоче крестьянские рамки.
 
-глухарь 4500 руб
Скажите, а оплата по факту добычи ?

Ну, понятно, что если стрелял да промахнулся то платить придётся, а если допустим подойти не удалось на выстрел, по своей вине или по вине глухаря, (осторожный шибко), то как тогда с оплатой ?
 
по вине глухаря
Вина - это отношение субъекта к своему противоправному деянию. Словосочетание насмешило)))
 
Ага!! Глухарь виноват в том, что не дал себя добыть!! :eo:
 
Словосочетание насмешило)))
Расшифровываю :)
По своей вине: упал, кашлянул не вовремя, прыгнул не под песню, и т.д.
По вине глухаря: изменилось настроение (у глухаря)-замолчал-улетел; рядом был глухарь-молчун, который естественно слетел и напужал токующего, и т.д.


Подойти к глухарю, не имея опыта, не так то просто, смысл вопроса в том: как будет взиматься плата с того кому немножко не повезло ?
 
как будет взиматься плата с того кому немножко не повезло ?
Костик ! Дорогой ! Тебе-то чего ??? Тебя твои глухари с тетеревами в новгородской ждут. Извелись уже. Дождаться не могут.
А насчёт оплаты ты как будто не знаешь и в Вашуково никогда не был. Думаю,
что система оплаты покойного Жени Громова сохранится, тем более, что она была практически общепринятой.
 
Весной в Вашуково я ни когда не был, да и ты Алексей тоже, а по сему систему оплаты и хотса выяснить, тем более, что нынешние цены, озвученные Олегом, отличаются от тех что были раньше (по крайней мере о которых я знал) в более выгодную сторону.

И если сезон весенней охоты в северных р-нах Новгородской области, каким-нибудь чудом не совпадет с северными р-нами Ленинградской о-ти, то почему бы нам не посетить Вашуково ?
 
Весной в Вашуково я ни когда не был, да и ты Алексей тоже,
Зато количество глухарей на току знаем - 17(год назад было), да и где ток тоже.
Несмотря на угрозы Олега свернуть шею персоналу, они нам его благополучно сдали.
А про систему оплаты Женю-покойничка тогда задолбали, забыл что-ли ?
то почему бы нам не посетить Вашуково ?
Мне за лицензиями по госцене ехать лениво, а ты меня в Вашуково тащишь. Я ж весной можно сказать и не охочусь, а только "отдыхаю" с элементами охотничьего антуража.
 
Рассказываю Вам случаи прошлого апреля.
1.В первый день пришел, послушал отстрелял себе подарок на ДР. Я в весну больше одной головы не стреляю, считаю что это нехорошо.
2.Во второй день привел жену, она третий раз на глухарином току была, подвел на 20 метров, отстреляла одним патроном
3.В третий день повел парня, из Москвы , честно сказавшим, что он ни бум-бум
Привел к одному глухарю, метров на 25, он через сушину лез , зацепился, шуманул ну и птыц улетел
Через 15 минут привел его ко второму, отстрелял без вопросов
Дальше были "бывалые ахотнеГи", типа Алексея :) .
4.Четвертый день привел еще одного из МСК на 18 ШАГОВ. Он, вместо того чтоб стрелять, поперся несмотря на все мои ШШШ и круглые глаза , дальше, с прогнозируемым результатом :(
5.Пятый день , ветер был жуткий, привел жену и парня из Таллина. Жена САМА ОДНА НОЧЬЮ подошла прям под глухаря, полюбовалась и стрелять не стала
парень , не выполняя моих жестких указаний, бегал вправо влево от меня, иссно глухаря подпорол :(
6.Шестой день, опять горячий эстонский парень, опять вправо-влево, опять спор :(
А я ведь хотел сделать людям приятное, шесть суток почти не спал :(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу