• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так менять билеты или нет?

при переходе в другое общество охотстаж потеряется, то это не должно быть основанием в отказе, поскольку стажа владения охотничьим оружием, который упоминается в Законе, не изменит.
Верно, стаж владения не изменит.
 
vest написал(а):
Словом, обещают другую жизнь ...
:) Другую жизнь нам с 17-ого года, уже прошлого века, обещают. Слабо верится, что что-то улучшится. Если где-то прибудет, то обязательно где-то убудет
 
Хех, cколько людей столько и мнений. Я так внес за 2010.
 
ох и упрямый Вы человек:)
Спасибо за комплимент.
Вы не в аппарате, часом, работаете?
К органам власти отношения не имею.
Согласен, надо не менять, а получать. И надо делать это быстрее, может измениться не только форма билета, но и порядок его выдачи, естественно в сторону усложнения процедуры и введения оплаты. А пока можно получить просто и бесплатно.
О том как подавал документы на получение билета написал здесь:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23185
Поохочусь весной с госбилетом, а общество, если что-то изменится, взносы и в декабре может принять.
 
Вчера сдавал документы в Департамент

Было так - по предварительной информации требовалось: ксерокс паспорта (страница с фотографией и пропиской), ксерокс охотбилета (страница с фото, с печатями о взносах и продлениях и сдаче ТБ обращения с оружием), две фотографии 4 на 6, справка из общества о сдаче ТБ обращения с оружием и выписка из учетной карточки общества...

предварительно была информация что справки канают только из Лооира, ленохоты и динамо...говорят что военохотников и других разворачивали на 180 гр.

У меня Подпорожский билет и справка от туда...был предварительный звонок и мой и Чака по поводу того, что общество включено в список имеющих право принимать охотминимум и ТБ...

Короче документы у меня взяли БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!! справку даже отдали со словами "У вас там дата не бъется с датой охотбилета и нам достаточно того, что в охотбилете есть отметка о сдаче.....

Так же сказали, что скорее всего ВСЕ ОБЩЕСТВА будут лишены возможности принимать ТБ и эти полномочия перейдут в Департамент, они же будут читать курсы (естественно не бесплатно)...

вот так!!!!

Честно говоря советую департаментовский билет получить....если у вас с собой полный пакет документов, то проблем возникнуть не должно при нормальном общении и спокойном отстаивании законности сдачи ТБ в своем обществе...

Удачи!!!!!!
 
Как все таки нравится русскому человеку, особенно современному, когда его напрягают в очередной раз. Адреналин в крови бурлит, голова шурупить начинает, готов ломиться по первому зову....
А зова то, как такового, и не было еще!
Нет, все равно ломиться надо, чтобы первым очередь занять! Чтобы в первых рядах....А потом с гордостью, "..Вы еще нет??? А я уже!!! И мне уже счастье!!!"
Только вот, здравый смысл то где?
Нас всю жизнь пересчитывают и заставляют добровольно отдавать деньги власть предержащим...
Со слов товарища, сотрудника Минсельхоза России создается федеральная база охотников России, что в дальнейшем будет легко отслеживать и при необходимости карать за брэк, и учитывать другие правонарушения в сфере охоты, аналогично по типу ГИБДД.
Вот оно подтверждение то!
А в государевых палатах сидят девушки и умышленно распускают слухи и создают ажиотаж, а потом подсчитывают количество телефонных звонков, и количество обращений нас охотников. Сливают все наверх и там принимают решение утверждать или нет. Только любое решение сейчас принимается на основании экономической целесообразности!!!
Вот и хотят просчитать что выгоднее, раздать всем госохотбилеты, а к концу года влупить по полной взносы, или, по прежнему, получать деньги от охотобществ! А мы выходит сами же от этих обществ отказываемся. Логика то где?

Не пойду получать госбилет, пока мне черным по русски в официальном источнике не пропишут, что мой нонешний билет не действителен и охотить я с ним не могу!
 
Бланк заявления дадут на месте (имейте ручку!!!!!), у девушки Юли лучше спросить как правильно ( с ее точки зрения) написать....))))))))) ей можно сходу пригнать коробочку конфет (не откажется))))))), а вопросов и противоречий будет меньше....
 
Эх, до чего ж в России любят слухи и суету!
Я слышал, что с перцем черным скоро перебои начнутся! Но я же хитрый Биг, я уже купил! И теперь все кто не купил весеннюю дичину будут без перца лопать!
Jonny-fh - купим водки и будем посматривать, что из этого получится в итоге с билетами!
 
Последнее редактирование:
Вчера продлевали билеты...

... а Городничий решился выписать себе новый. Отдавать билет охотобщества не требовали. Что вы, действительно, занервничали? Выпишите в придачу к имеющимся еще и госбилет. Это бесплатно и нет никаких взносов. Только учтите - новые билеты оформляют в течение месяца.
 
Утратила силу. - Приказ Минсельхозпрода РФ от 25.05.98 N 302.
А 302-й просто вводит новую форму ГосБилета на тот момент.
 
Это бесплатно и нет никаких взносов.

Владимирыч, при всем уважении, не в то время живем, сейчас все бесплатное в момент ока превратится в платное.
Государство будет поддерживать свои штаны за счет любых хитрых выкрутасов, тянуть из нас будут во всех сферах. Так чего на поводке то идти.
Есть нужда в билете, - угодья какие нравятся, или вокруг только такие угодья, или ездить ближе, - пойди да оформи. А зачем агитировать толпу в очередной раз отдаться государству???
 
Есть нужда в билете, - угодья какие нравятся, или вокруг только такие угодья, или ездить ближе, - пойди да оформи. А зачем агитировать толпу в очередной раз отдаться государству???
госдеповскийф билет покуда бесплатный и лежит есть не просит пусть будет!!!!

Ведь НИКТО не агитирует выбрасывать имеющийся билет общества ОиР.
 
Счас приятель звонил сказали что отменили постановление.
 
Wolf1999, стесняюсь спросить какое? О замене билетов?
 
Хорошо бы узнать у него кто отменил, когда и каким документом. На сайте правительства нет ничего, в новостях законодательства -тоже нет.
 
Да никто его не отменит, ВВП подписан, в законную силу вступил, прецедентов таких не было и не будет, просто некоторых он так шокировал, что грезить начинают наяву, имхо.
Другое дело, что экстрима с билетами явно не будет, всё будет делаться плавно, в течение как минимум года, а то и больше. Поводов для паники или срочного обмена билетов никаких не просматривается.
 
Ну, вы, блин, даете. :) Себя накрутили, панику навели. Да кто же вам сказал, что сегодняшний гос/деп/билет останется действителен после утверждения единого нового, и будет ли этот единый? Да не бывает такого. Деза. Будет например, как и протаскивалось, единый гос/билет с эксклюзивным правом выдачи РОРСа и его лейблом со всеми вытекающими… В сложившейся ситуации любой ох/билет – лотерейный билет. Тогда уж страховаться сразу ЛООиРом, РОРСом, Ох/Депом, и на всякий случай "Тремя семерками :))" А лучше идти на охоту и не думать о всей этой тошниловке.

Завтра крайний день сезона.

Всем НП НП!

Я поехал.

:az:
 
раздать всем госохотбилеты, а к концу года влупить по полной взносы
Некоторые называют Россельхознадзор "общество на Рубинштейна":9:. Взносов не может быть в принципе! Это не общество! Могут восстановить госпошлину или ввести небольшую плату за ежегодное совершение регистрационно-учётных действий. При этом в охотобществах плата будет несоизмеримо выше!
 
Как подать заявление о выдаче госохотбилета.

Необходимо прийти в приёмное время (вт, чт с 10 до 17.30, обед с 13 до 14). При себе иметь следующие документы:
Паспорт;
Ксерокопия паспорта;
2 фото 4х6 (матовые);
Документ, подтверждающий сдачу охотминимума;
Ксерокопию этого документа, если нет желания с ним расставаться.
Может пригодиться ксерокопия разрешения на оружие;
Не лишним будет Приложение 3 (заявление) к Приказу № 302
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmc302/
Приём ведут два человека: Томов Александр Николаевич и Маркова Юлия Леонидовна. Томов - охранник :fa:, ничего существенного не делает, только смотрит за порядком и выдаёт бланки, поэтому тратить время на разговоры с ним не стоит, ибо ничего разумного сказать он не может. Все решения принимает Маркова. Ей надо отдать пакет документов, сославшись на:
4. Основанием для рассмотрения вопроса о выдаче охотничьего билета служит заявление гражданина Российской Федерации по установленной форме (форма прилагается, приложение N 3) и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.
Да! В заявлении надо дописать что-нибудь вроде "имею охотничий билет ___№____, выданный "Клубом любителей браконьерской охоты" 01.01.2008 г., охотминимум сдал 01.01.2008 г. Прошу выдать мне билет гособразца, из "Клуба ..." выходить не желаю, билет клуба сдавать отказываюсь." и список прилагаемых документов.
Теперь следующий момент: что является документом, подтверждающим сдачу охотминимума? Это не только справка о сдачи экзамена, но и любой билет с отметкой. Даже если СЕЙЧАС составлен некий список обществ, имеющих право обучать и принимать экзамены, в чём я сильно сомневаюсь, то всё равно, те кто сдавал охотминимум и приобретал оружие ДО составления этого списка, делали это легально. Даже если билет просрочен, это не означает, что охотминимум надо сдавать ещё раз. Если бы я был неправ, то правоохранительные органы провели бы массовое изъятие оружия.Что считать подтверждением сдачи охотминимума, а что нет, решает Юленька :aa:. У моего знакомого она приняла ОЧЕНЬ просроченный билет общества, не входящего в Большую Тройку (ЛООиР, Динамо, Ленохота), причём без учётной карточки. Разговаривать с ней надо жёстко и грамотно (но не по-хамски, дама всё-таки), нормативно-правовую базу она знает не очень хорошо, поэтому быстро соглашается с настойчивым требованием.
Через месяц после подачи заявления можно приходить за ответом. И получить либо билет, либо мотивированный отказ в его выдаче. Правда правовых оснований для отказа я не вижу.
 
Последнее редактирование:
Да! В заявлении надо дописать что-нибудь вроде
Дим, ничего не писал, хотя у Юли и спрашивал нужно ли дописывать, что состою в двух обществах еще. Да и пофигу :)
 
Сверху Снизу