• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так менять билеты или нет?

Всё ИМХО паника. Нужно ждать конкректных выводов.
 
Ты справку приносил, тебя оформляли как вновь вступившего. В чиновничей голове укладывается только два варианта: перевод и вступление. А то что можно иметь несколько разных удостоверений на право охоты они понять не могут.
 
Не меняйте билет!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО ПОЛУЧИТЕ ДЕПАРТАМЕНТОВСКИЙ к уже имеющимся - бесплатно, и глядишь пригодиться...есть подтвержденная информация, что в некоторых местах гостевые по гос.билету дешевле чем по билетам сторонних обществ...так что СТАРЫЙ ОСТАВЛЯЕМ - НОВЫЙ (департаментовский) ПОЛУЧАЕМ!!!

кто против?))))))))))))

и потом не откладывайте, пока это бесплатно и пока нет особого ажиотажа
 
а я в карелию весной поеду, в суоярви заеду за путевкой на водоплавующую и лицензиями на глухаря и тетерева, выпишут - хорошо, не выпишут - и не надо так поеду, один фиг кроме погранцов там никого нету... а после весенней уже все совсем ясно станет...
 
Для MaxHell :ct:Менял три раза охот общества и нигде охотстаж не "обрубали". сейчас состою в двух и везде прописано в билетах, что дата вступления в 1991 году, хотя в ЛООиР вступил только в прошлом. А закон об оружие, я б посоветовал Вам перечитать.
 
Прочитал дополнения (спасибо H_A_N). Итого какие изменения и дополнения: 1. Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой(разрешением) (далее – путевка), выдаваемой:
- общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами – для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;
- органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях.
[font=&quot]Форма путевки утверждается МинСХ РФ.[/font]

[font=&quot]2. Добывание объектов животного мира осуществляется в целях любительской и спортивной охоты до 1 июля 2011 г. Также гражданами РФ, имеющими членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями в установленном порядке, в том числе членские охотничьи билеты выданные ранее в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 июля 1993 г. № 728 «О любительской и спортивной охоте в РФ».[/font]

[font=&quot]3. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет, путевку, а также и лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил.

ЗЫ зелененьким это изменения. Так что кипишить и кричать полундра время не наступило, но пока халява бесплатная ( в плане получения госбилета) и не особо напряжная моно и подсуетиться:er:
[/font]
 
Так что кипишить и кричать полундра время не наступило
А ещё подождать, когда Минсельхоз придумает новую форму путёвки и заодно новую форму единого билета. А чего им стоит придумать новую форму билета?
 
Сегодня подал документы на "единый госохотбилет". Через месяц будет. Но старый, действующий, охотбилет я сдавать не стал. Ибо, как пояснили "федералы", не обязательно. Можно мол "и вашим и нашим". Кривясь, сказали, что оба документа "пока имеют равнозначное хождение на территории РФ". Вот и получается, что я член охотобщества, имеющий для подстраховки и "государеву бумажку" о регистрации меня в качестве охотника. Чего и всем рекомендую.
 
Сегодня то-же отдал документы на оформление госбилета.
Народу было человек 20.
Документы приняли, но пока не получу билет не поверю.
Ибо не факт что сделают.
У них, у чиновников всё возможно!
 
Да все они сделают, причем возможно и раньше 1 мес. Мне через 2 нед. выдали уже. Я, правда, по идеологическим сображениям, сдал билет ЛООиР.
 
Сегодня продлевал свой департаменский охотбилет,спрашивал,ни чего конкретного не сказали.А у меня кроме него и нет другого.
 
Алексей извини,
чего спрашивал то?
И про что ни чего конкретного ни сказали.

P.S. Мысли не умею читать.
 
Жора, там вообще наверное можно ссылаться на то, что "....Вы где живете???:ai: Билеты отменили вааще!!!"
 
Сегодня с друганом подавали заявления о выдаче госохотбилета. Приехали на Рубинштейна ~ в 09:40, перед нами было человек шесть, как я потом понял, все на продление. Минут через 10 подошел человек и стал раздавать бланки заявлений. Он же их и принимал со всеми документами, никуда больше идти не пришлось, все свершилось на входе, в предбаннике. В заявлении надо было вычеркнуть "выдать взамен" и приписать "имею билет серия ... № .... ЛООиР, состою в этом обществе и прошу выдать охотбилет государственного образца". Сказали через месяц подъезжать. Вся процедура заняла минут десять.
 
Я состою в обществе ЛООиР.И хочу в нём остаться.Собираюсь получить охотбилет государственного образца.Просьба к тем кто сдавал документы,огласите пожалуйста список необходимых документов.Мне не понятно что там с охотминиумом. С уважением.Пётр.
 
В этой теме уже звучло: 2 фото 4х6 (матовые), ксерокопия паспорта (главная страница + прописка), ксерокопия охотбилета (я сделал главную страницу, страницу с отметкой о сдаче охотминимума, срок действия билета и уплата взносов). Про сдачу охотминимума по новой, вопрос не стоял.
 
Всё ясно и понятно Спасибо. Пётр.
 
Охотминимум спрашивали у всех,
но, во-первых, это незаконно,
а потом у меня почему-то не спросили.........
Насколько я понял, нужна какая-то справка с того охотобщества
где сдавали охотминимум.
На что можно ответить:
что есть действующий билет с отметкой о сдаче охотминимума
можно отксерить билет, если сдавать действующий нет необходимости.
А потом есть телефон по которому можно узнать о документах.

P.S. http://www.ursn.spb.ru/ohot/otdel/
тел. 572-27-91
 
Добрый вечер.Скажите кто-нибудь из Воен.охоты сдал документы ? Ранее говорилось,что нам. разворот на 180градусов
 
Сверху Снизу