• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так менять билеты или нет?

аренда угодий у них до 16 года и они платят аренду за эти угодия
Очень сомнительно!
У них лицензия на долгосрочное охотпользование до 2016 года. Аренду государству действительно платят, ставка - 3 (три) копейки за гектар угодий в год.
За сказанное отвечаю.
 
Владимир Геннадьевич, мы о разных вещах говорим - Вы про это:
Право долгосрочного пользования охотничьими животными в определенных границах охотничьих угодий предоставляется юридическим лицам на основании договора с уполномоченным органом Правительства Ленинградской области и долгосрочной лицензии на пользование охотничьими животными. Договор на предоставление территории для ведения охотничьего хозяйства заключается по результатам конкурса на предоставление участков охотничьих угодий, проводимого в установленном порядке. Долгосрочная лицензия на пользование охотничьими животными выдается в соответствии с законодательством о животном мире, настоящим законом и договором на предоставление территории для ведения охотничьего хозяйства.
А я про:


[font=Verdana, Arial]Лесной кодекс:
Статья 25. Виды использования лесов
[/font]

[font=Verdana, Arial]1. Использование лесов может быть следующих видов:[/font]
[font=Verdana, Arial]...
[/font][font=Verdana, Arial]5) ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты;[/font][font=Verdana, Arial]
...
[/font][font=Verdana, Arial]2. Леса могут использоваться для одной или нескольких целей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.[/font]

[font=Verdana, Arial]3. Использование лесов, представляющее собой предпринимательскую деятельность, осуществляется на землях лесного фонда лицами, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".[/font]
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial][/font]

[/font]
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]Статья 36. Использование лесов для ведения охотничьего хозяйства[/font]

[font=Verdana, Arial]1. Ведение охотничьего хозяйства на лесных участках представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с оказанием услуг лицам, осуществляющим охоту.[/font]

[font=Verdana, Arial]2. Лесные участки, предоставляемые для ведения охотничьего хозяйства, признаются охотничьими угодьями.[/font]

[font=Verdana, Arial]3. Охота на лесных участках, предоставленных для ведения охотничьего хозяйства, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (далее - Федеральный закон "О животном мире") и настоящим Кодексом.[/font]

[font=Verdana, Arial]4. На лесных участках, предоставленных для ведения охотничьего хозяйства, допускается возведение временных построек и осуществление благоустройства этих лесных участков.[/font]

[font=Verdana, Arial]5. Граждане, юридические лица осуществляют использование лесов для ведения охотничьего хозяйства на основании договоров аренды лесных участков.[/font]

[font=Verdana, Arial]6. Правила использования лесов для ведения охотничьего хозяйства устанавливаются законом субъекта Российской Федерации.[/font]

[/font]
А это разные вещи.
 
Где-то в инете видел информацию,о том,что в Деп. охоты вышел приказ:с 12.03.2009г все вновь получающие гос. билет должны сдавать охотминимум.Независимо от того,есть действующий билет охот.общества или нет.
Вчера получал этот самый госбилет (доки сдавал 12 февраля,без всяких минимумов),спросил про этот приказ.Говорят:Да,теперь надо всем сдавать минимум.
Это в Москве.
 
Да дела!
Что они интересно ещё могут придумать?
 
16.03.09 был в Череповецком отделении госохотнадзора, продлевал охотбилет, спросил о новом сказали, что получать не надо этот действителен.
 
Говорят или приказ показывают?
Говорят.Точнее "процедили через губу",ибо слишком заё...ны вопросами.
Хотел узнать у вышедших из кабинета,что им сказали,но как назло все продляют,а вновь получать никого.
 
Владимир Геннадьевич, мы о разных вещах говорим - Вы про это: ...

А я про: ...

А это разные вещи.

Именно так. Наверное, для ясности мне нужно было поставить в своём посте слово "аренда" в кавычках.
 
слово "аренда" в кавычках
Они так всех путают.
"процедили через губу"
Вы пришли в часы приёма и Вам обязаны предоставить информацию. А приказа никакого нет - иначе он у них на стенке бы висел.
Я вообще удивляюсь как у нас внаглую обирают людей по любому поводу! Что чиновники, что "общественники".
 
Вот читаю, про получение госохотбилетов везде и все обсуждения упираются в два столба:
Столб первый: сдать старый билет. И чего? Вернее зачем? А затем, что бы не сдавать охотминимум.
Столб второй: сдать охотминимум. Опять таки и чего? Что в этом сложного? Мы же все не первокласники, можно же прочитать маленькую книжечку и что-то запомнить там.
Но тут возникает ряд мотиваций для того чтобы этот охотминимум не сдавать:
1. Наиболее распространённая. "Я уже тридцать лет охочусь и чего мне его сдавать." Типа: "Вы все пацаны по сравнению со мной." Но за этот срок столько воды утекло...пора бы и освежить, не правдали?
2. Принципиальный. То же не менее распространённый. "Один раз уже сдавал и по закону не имеете право. Вот у меня отметка в билете есть. Глядите." Уверен, что некоторая часть охотников эту отметку в билете получила просто так, ничего не сдавая.
3. Эффект экзамена, а вдруг провалюсь.

Для себя решил так. Никаких билетов сдавать не буду, для охот стажа отдам ксерокопию. Охотминимум сдам. Но вот начал искать текст охотминимума и столкнулся с таким вопросом: правила охоты изменились и видимо текст охотминимума надо поменять.
Что скажите други?
 
А если не сдавать билет, то как в госохотбилет стаж переносится? Вдруг нарезняк захочу...
 
Мр Джексон, еще сдача охотминимума упирается в денежные затраты (вопрос - сколько?)
 
а нарезняк от стажа ( охотбилета ) не зависит
гладкое не менее 5 лет и все.

бред конечно .
 
Нарезняк связан с пятилетним владением гладкоствола...... Лис уже опередил :))
 
Мр Джексон, еще сдача охотминимума упирается в денежные затраты (вопрос - сколько?)
Дмитрий, у меня пока уперся в новой редакции Охотминимума.
Ответишь например, что весной охота открывается на десять дней и - "Не угадал. По новым правилам на 16 дней."
Это так на вскидку, а про путёвки, про охотбилет, кто имеет право проверять и т.д. и т.п.?
 
Подскажите, у меня охот. билет о\к 777.(РОО "СПб оружейно-охотничий клуб").Нужно ли мне его менять или что мне еще надо Получать.
 
И правда, у меня в мануале 2005 года так и написано 10-дней
 
Состою в Ленохоте.....
Позвонил относительно получения гос билеты сказали так:
1. Справка об сдачи Охотминимума из ЛОИРа, т.к. другие организации не предоставили лицензии дающие право на приём таких экзаменов (с Ленохотой даже не сомневаюсь - бедлам полный)
2. 2 Фото 6х4 матовые
3. Ксерокопии паспорта
4. Заявление (пишется там)
Приём документов Вторник и Четверг с 10 до 13, выдача с 16 до 17-30
Заморачиваться с выяснением по поводу уже сданного охотминимума не стал и позвонил в ЛОИР сказали, надо ехать на Пряжку в понедельник в 16 мозговтирательство и проверка знаний стоит 400р. телефон этого отдела в ЛОИР 495-27-12
 
Решил поднять тему,просто скушно.
А,Вы,обратили внимание,что "Департамнетский" билет,лишил нас одной составляющей?Раньше,билет был "Охотничье-РЫБОЛОВНЫЙ",а теперь,просто "Охотничий".И как теперь?
Рыболовов-НЕ охотников,знаю,а вот Охотников-НЕ рыболовов,не встречал.
 
А кто мешает вступить в ЛООиР?
И получить там билет.

P.S. Ну вот сегодня закончилась моя эпопея с билетом,
потеряв где-то около часа в очереди,
получил государственный охотничий билет.
Народу было человек 40,
очередь почти до арки.
 
Сверху Снизу