• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так менять билеты или нет?

Вот их отказ в письменной форме, на мои вопросы типа почему? был послан в Янино:( говорят либо сдавай билет - либо в Янино.
Я не стал бодаться по причине отсутствия времени и не нашел компаньонов - виноват. И еще дело в том, что в прошлом году купил фазенду в Карелии на Ладожском озере, где настраиваюсь делать базу, даст бог через пару лет запущу, всё время теперь провожу там, по этому ЛООиР кий билет стал неактуален.
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    42,3 KB · Просмотры: 237
Косяк! неправильная формулировка! Отказ не обоснован!
Где у них написато, что прошлые испытания не имеют юридической силы?
Этой бумажкой можно и нужно воспользоваться!

Эх... неправильно я сделал, но если придёт подобный отказ сделаю! Один экземпляр заявления себе с их подписью взять надо!
 
Саня ату! Порви их! А если сурьезно, потом я с тобой схожу, при виде тебя "враги -чиновники" забьются в ужасе в угол, будут смотреть на нас обезумевшими от страха глазами и быстренько все сделают. Хотя если они мазохисты, то для них повторим процедуру!))
Видишь как хорошо, я тебе не звонил, и ты пошел первый на мины, вперед, а мы за тобою, смело постоим за твоей широкою спиною)))))
 
Все-таки хочется узнать все возможные преимущества при получении охот.билета гос.образца: где можно охотиться, сумма взносов и т.д.
 
Все чаще слышны голоса о появлении на горизонте нового Закона об охоте -
http://talks.guns.ru/forummessage/14/482795.html
Сам проект - http://rapidshare.de/files/47580640/___________________17.06.09.doc.html
Или - http://www.duma.gov.ru/cnature/ohota.doc
Завтра попробую по своим доверенным источникам, узнать на какой все это стадии и пргнозы.

Штудируя мельком, обнаружил пункт ознакомления :) с минимумом:

Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотминимума.
2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия.
4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственый реестр.
5. Охотничий билет подлежит регистрации в государственном охотхозяйственном реестре в срок не более чем один рабочий день со дня его выдачи.
6. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе, а также об охотнике, указанные в подпунктах «а», «д», «и» пункта 7 части 2 статьи 38 настоящего Федерального закона.
7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, обязано под роспись ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими требования правил охоты, требования техники безопасности на охоте, требования техники обращения с орудиями охоты, а также основы биологии охотничьих животных.
8. Охотничий билет аннулируется в случае:
1) несоответствия физического лица требованиям части 1 настоящей статьи;
2) подачи заявления охотником об аннулировании своего охотничьего билета;
3) лишения охотника права на осуществление охоты в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
4) отсутствия сведений об охотничьем билете в государственном охотхозяйственном реестре.
9. Охотничий билет аннулируется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с указанием обстоятельства, послужившего основанием для аннулирования, с обязательной ссылкой на соответствующие положения части 8 настоящей статьи.
10. Орган государственной власти, осуществляющий ведение охотхозяйственного реестра, а также физическое лицо, охотничий билет которого в соответствии аннулирован, уведомляются об аннулировании охотничьего билета в течение одного рабочего дня со дня аннулирования.
11. Охотничий билет признается аннулированным и, следовательно, не действующим со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр.
12. Физическое лицо, охотничий билет которого аннулирован, вправе обжаловать аннулирование охотничьего билета в судебном порядке.
13. За выдачу охотничьего билета взимается плата, размер которой не может превышать затраты на его изготовление.
14. Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, а также форма охотничьего билета устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
 
5. Охотничий билет подлежит регистрации в государственном охотхозяйственном реестре в срок не более чем один рабочий день со дня его выдачи.
Забавный пункт с интересными сроками. Интересно как они его предполагают реализовывать.
 
Когда брал путёвку в Ленохоте, то как бы не взначай спросил про новые охотбилеты...
ответ был прост - то, что выдаёт департамент - это не единые гос билеты. Всё что они ща выдают - это будет меняться на единую форму, которой пока никто не видел.
 
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]да, действительно будут единые.
а пока можно
[/font]
[/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]бесплатно [/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial][/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]получить[/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial] госохотбилет.

[/font]
[/font][font=Verdana, Arial]итак, список мероприятий для получения гос охот билета :[/font]

[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]1. сдача охотминимума в отделе .[/font]

[font=Verdana, Arial]2. фотографии 2 шт. 6x4 ( с углом или без, черно-белые или цветные и т.д. видимо не важно, ибо ни где об этом ни слова )[/font]

[font=Verdana, Arial]3. 2 страницы ксерокопии паспорта гражданина РФ :
- разворот с фотографией;
- разворот с регистрацией ( пропиской ).
[/font]

[font=Verdana, Arial]4. заявление на выдачу вам государственного охотничьего билета.[/font]

[font=Verdana, Arial]получение и продление бесплатно ![/font]

[font=Verdana, Arial]сейчас процедура получения приведена полное соответствие с инструкцией.
есть комиссия в отделе, которая примет у вас зачет по охот минимуму.
никакие там охот билеты "не катят", при сдаче охот минимума.
ни в какие организации для сдачи охотминимума вас отправлять не будут.
[/font]

[font=Verdana, Arial]это список организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имеющих право выдачи удостоверений на право охоты (охотничьи билеты).
только эти организации могут выдавать охот билеты.
ну а ЛРО могут только на основе выданных только этими организациями
выдавать разрешение на ношение охотничьего оружия. вот оно как.
[/font]
ленивцы и любители оплачивать услуги сторонних лиц
[/font][font=Verdana, Arial]остерегайтесь подделок !!![/font]
[font=Verdana, Arial] [font=Verdana, Arial]
получается, что остальные вне закона. это уголовка что-ли ?
знающие люди дайте ответ а ?
[/font]

[font=Verdana, Arial]
вот.
[/font]

зы
1.
[/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]спасибо Ларисе Владимировне за терпение.
smile.gif

2.
[/font]
[/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]вся информация [/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial][/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]есть [/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]здесь .[/font][/font]
 
никакие там охот билеты "не катят", при сдаче охот минимума.
Это только у Ларисы Владимировны они не катят, в милиции почему-то и в других регионах они катят. Ну да ладно - дело прокуратуры выяснить почему так происходит и есть ли чья-то заинтересованность.

это список организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имеющих право выдачи удостоверений на право охоты (охотничьи билеты).
Какое ж тут право охоты, если они не катят... Что-то они сами путаются в своих же показаниях.
 
Bronik Артем согласен!!! непойми что написяно....то ли гос. билет то ли ленохота, военохота и иже с ними....
 
как раз сейчас оформляю документы, жена все узнала........
Единые билеты вводят с 2011 года, у кого есть членские охот билеты (обычные) без проблем могут получить единый на рубинштейна, 25, на сайте есть, ссылки вставлять не могу, т.к. новенький. при обмене старого охотбилета должна быть печать о сдаче охотминимума, иначе требуют справку. по источникам вся процедура бесплатная и без всяких всупительных, членских и т.п. взносов.
за последнюю неделю прочитано и прозвонено много, выложил кратко что знаю....
 
Кстати, отсутствие билета от минсельхоза делает невозможным и выдачу разрешения на оружие - т.к. формально, не имеющий госбилета- не охотник.
Получил "зеленку" месяц назад по билету Военохоты, ружбай купил...
В разрешиловке просто пока не в курсе?
 
myrlat (Стас) написал(а):
ри обмене старого охотбилета должна быть печать о сдаче охотминимума, иначе требуют справку. по источникам вся процедура бесплатная и без всяких всупительных, членских и т.п. взносов.
А если я НЕ ХОЧУ менять свой билет с печатью о сдаче охотминимума на их фуфлыжную бамашку которую в любой момент могут отменить, передать и т.п....??? А хочу дополнительно её получить???? На сайте у них о такой, казалось бы наиболее очевидной процедуре - ни слова!!!
 
А не надо говорить,что у тебя есть другой билет.Но справку о сдаче охотминимума принести надо. ИМХО.
 
SergBoroda (Сергей) ,
Получил "зеленку" месяц назад по билету Военохоты, ружбай купил... В разрешиловке просто пока не в курсе?
Выдают по любому действующему охотбилету :)
Причём делал лицензию для своей жены и в своей разрешиловке узнавал.
Придётся-ли ей приходить сдавать правила обращения и всякую остальную нудистику (согласно их МВДшных приказов).
Ответ был однозначным - если есть справка о сдаче охотминимума, ничего сдавать не нужно :)

з.ы. а получать единый билет государственного образца видимо придётся всем, а билеты обществ (за которыми оставят право выдавать свои билеты) будут по сути являться "дисконтной(клубной) картой" дающей право на льготы.
 
А где взять справку о сдаче охотминимума?
Я его сдавал в 2001 году в Ленохоте, в 2002 году поменял Ленохотовский билет на ЛООИР.

Да и вроде где то читал что справка не надо, надо расписатся что "ознакомлен"? Или как? Люди кто делал подскажите, щас пока отпуск надо решить этот вопрос.
 
aragon (Сергей) ,
А где взять справку о сдаче охотминимума?
Ну не знаю...не заю ;)
У нас все вступающие в КВО получают такую справку от Военохоты, а по другим обществам сказать не могу.
з.ы. на этой справке кроме Ф.И.О. стоит такой-же штемпель как и в билете о сдаче охотминимума и круглая печать Военохоты
 
RaiD (Alexander) написал(а):
это список организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имеющих право выдачи удостоверений на право охоты (охотничьи билеты). только эти организации могут выдавать охот билеты. ну а ЛРО могут только на основе выданных только этими организациями
А насколько официальна эта информация? Знаю многих, кто оформлял в ЛРО массу ружей с билетами "777", "Королевской охоты" и т.п.
Все они-нарушили закон что-ли?
 
Bowie Knife (Александр) ,
Всё что они ща выдают - это будет меняться на единую форму, которой пока никто не видел.
Та же история, узнавал так мне сказали - "эту единую форму в глаза ещё не видел"
 
Сверху Снизу