• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так менять билеты или нет?

aragon (Сергей) , такую справку обязан выдать охотпользователь, чей билет у тебя на руках.
Не имеет разницы, где ты сдавал сам экзамен.
Как пример - в 1700 г. сдал экзамен в ОО "рога и копыта", в 1900 г. перешёл в ОО "пух и перья":) , а в настоящее время состоишь в ЛООиР, справку проси у ЛООиР.
 
RodionSPb (Родион) , а о\к 777.(РОО "СПб оружейно-охотничий клуб"). - имеет право выдавать билеты ;) (http://www.ursn.spb.ru/ohot/pravohunt/ пункт №8)
 
aragon (Сергей) написал(а):
А если я НЕ ХОЧУ менять свой билет с печатью о сдаче охотминимума на их фуфлыжную бамашку которую в любой момент могут отменить, передать и т.п....??? А хочу дополнительно её получить???? На сайте у них о такой, казалось бы наиболее очевидной процедуре - ни слова!!!
А у нас так никто не забирает "старые" билеты, а просто выдают новые, тем более, что по "старому" билету своего районного охотколлектива я плачу за путевки в 2 раза меньше, чем иногородние" и срок аренды угодий еще до 2014 года.
PS Тем более, что в "старых" билетах вписано все: ружья, ножи, собаки, охотминимум, охот\стаж, место регистрации.
 
А где взять справку о сдаче охотминимума?
Я его сдавал якобы, в 74, в одном из ООиР Липецкой области. С того времени 3 билета закончились, но в каждом запись о сдаче охотминимума переносилось, 10 лет назад получил билет департамента (сейчас уже второй), там тоже запись есть, но при выдаче они относились к вопросу об охотминимума как то индивидуально, мне просто выдали, а другим, при мне устраивали экзамен. Но согласно последнего законодательства, билеты быдут меняться, вернее выдаваться новые и единые на всю оставшуюся жизнь, и как органы будут поступать или ссылаясь на ранее сданный минимум, просто выдавать билеты или устраивать экзамен - никто не знает. А по поводу ЛРС, они выдают лицензии на основании любого охотничьего билета, т.к. последнее время их выдавали все кому не лень, в том числе клубы и т.п. и все они давали право на охоту, а значит и на получение оружия. Пока можно иметь много разных охотничьих билетов и все они при наличии ежегодной отметки - действующие.
 
gorlvol (Владимир) ,
срок аренды угодий еще до 2014 года
ВОТ!!!! Основной вопрос который должен волновать всех охотников.
В 2014 году практически у всех охотпользователей закончится аренда.
а по новым законам если я не ошибаюсь предусмотрен - аукцион.
И большинство "общественных" организаций не смогут перебить коммерсантов :(
 
В 2014 году практически у всех охотпользователей закончится аренда.
Это еще вопрос, у многих ли? До апреля 2010 еще есть время оформить угодья по старому, да и старые закрепления были и на 25 и на 49 лет. А кроме того цифра 50 р. за га, озвученная ранее в законе - большинство комерсантов не смогут перебить комерсантов, не то, что общества. Но не исключены какие то изменения.
 
pomeha78 (Сергей) написал(а):
В 2014 году практически у всех охотпользователей закончится аренда.
а по новым законам если я не ошибаюсь предусмотрен - аукцион.
И большинство "общественных" организаций не смогут перебить коммерсантов
В точку! И не большинство, а практически ни одна организация не сможет, если появятся еще желающие! И останутся им (т.е. НАМ) лишь пресловутые 20% "пустых" в охотничьем смысле "угодий общественного пользования". Не знаю как у вас, но у нас уже сейчас "бродят" в народе разговоры и обмен "партизанскими" методами противодействия будущим "владельцам" охотугодий. На наши доходы охоту в них не потянуть, а для многих из нас это не просто отдых, но и некоторое (пусть и малое) сезонное пополнение семейного бюджета.
 
ТАВ (Александр Вадимович) ,
Это еще вопрос, у многих ли?
Конечно в разных регионах - картина разная
У нас здесь точно заканчивается срок у Военохоты, Ленохоты
О тут есть инфа http://piterhunt.ru/images/karta/osnova.htm и по ней видно. что в ЛО практически у всех "общественников" закансивается аренда. Это только у не так давно появившихся коммерсантов - "долгосрочка"
 
ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
Это еще вопрос, у многих ли? До апреля 2010 еще есть время оформить угодья по старому...
Похоже вы очень далеки от ПРАКТИЧЕСКОЙ процедуры оформления аренды, сроков и цен. Или у вас "другое государство". Завидуем. :(
 
pomeha78 (Сергей) , Думаю Военохота точно, да и Ленохота скорее всего останутся, это крупные пользователи. Конечно в регионах рактина разная, но почему многие боятся УОП? У нас например, я разницы не вижу по диченаселению, только разница в оплате, в УОПе - безвозмездно, правда в некоторых путевки очень, очень быстро заканчиваются.
Дополняю, конечно я не владею всей информацией о закрепленных угодьях, по этому с большой долей уверенности ни чего не утверждаю.
 
Остаться-то останутся, но вопрос сколько земель останется??? Точнее говоря смогут выкупить.
З.Ы.Я УОПов не боюсь, но одно дело УОП в малонаселённой местности, а другое вокруг мегаполиса :(.
Ведь под УОП у нас дают землю по принципу "Возьми боже, что нам не гоже"
 
Думаю на этот вопрос мало кто на форуме ответит с большой долей достоверности, только предположения.

Да и по УОПам все по разному , в европе совершенно другая картина чем на севере и востоке, тоже можно лишь предполагать как будет.
 
pomeha78 (Сергей) написал(а):
В 2014 году практически у всех охотпользователей закончится аренда
Сергей - это же почти пять лет еще...
 
змий (Владимир) , Сергей - это же почти пять лет еще...
Это только кажется, что много. Не стоит жить одним днём, тем более вчерашним.
з.ы. Кончаем офф, а то я тут тему - про билеты перебил :ad:
 
pomeha78 (Сергей) написал(а):
Не стоит жить одним днём, тем более вчерашним
Вот именно вчерашним, то бишь то чему нас научила история: правила добывания... Сколько было радости по поводу отмены путевок? Но однако очень быстро все обломились. Почему? Да потому, что РОРС, те же Ленохота, Военохота очень быстро среагировали на ситуацию и получили результат, так как они являются реальной общественной силой . А пять лет - это срок - зачем спешить, есть время подумать. Так что рано еще загадывать. И про билеты тоже.
 
Проблем с обменом "членских" билетов на государственные нет, по крайней мере у нас в Питере. Всё бесплатно. Чтобы не пересдавать охотминимум, нужна ксерокопия страницы членского с отметкой о сдаче охотиминимума и сдаче правил обращения с оружием, сам билет сдавать не обязательно, у меня остался, хотя и не нужен теперь.
Предлагать подписываться о знании охотминимума вместо экзамена будут, по новому закону, после вступления его в действие, при обмене на новые билеты не позже лета 2011 года.
 
В декабре продлил гос.билет,спрашивал,когда будет обмен на новый единый охот.билет,ответили,что скоро эти вопросы будет решать другая организация.
 
medvedev (Валентин) написал(а):
скоро эти вопросы будет решать другая организация.
Имеется ввиду, что от россельхознадзора перейдёт к комитету по... (кто только такое длинное название придумал) при правительстве области. Всё равно госструктура выдавать будет, "членским" как дающим право на охоту каюк будет в следующем году.
 
К дополнению к п.217 .На вопрос кто и когда будет заниматься обменом-ответили-все будет в объявлениях.А дальше закрыли дверь, я теперь и незнаю где появится объявление.
 
pomeha78 (Сергей) ,
а по новым законам если я не ошибаюсь предусмотрен - аукцион.
И большинство "общественных" организаций не смогут перебить коммерсантов
При аукционе (конкурсе) преимущество отдаётся бывшиму владельцу, если он вёл своё хозяйство без грубых нарушений законодательства. По другому и быть не может.
Другое дело если обременят налогами и сборами. Тогда ОО "N" будет вынуждено отказаться от аренды участка из-за несостоятельности.
 
Сверху Снизу