• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так менять билеты или нет?

не беспокойся не будут по этому поводу нагреваться.
 
Сегодня получил охотбилет в нашем Череповецком отделении госохотнадзора. Вся процедура бесплатна и заняла всего 10минут. Отдал 2 фотографии, показал охотбилет общества и паспорт, написал заявление. Гос. охотбилет выписли прямо при мне и отдали с поздравлением. По поводу новых правил охоты ни чего толком не сказали, сами еще не разобрались. Побеседовал с некотрыми охотниками, ни кто ни чего о новых правилах охоты не слышал. Я так думаю, что большинство охотников вобще не в курсе о новых правилах охоты. Представитель госохотнадзора, который выдавал охотбилет, сказал одному из посетителей что для получения охотбилета надо сдавать охотминимум и правила охоты в Вологодской области, хотя сами правила уже отменены, вот такой вот бардак.
 
Ранее говорилось,что нам. разворот на 180градусов
Видать ГосДеповцев к себе не пускали или долю просили немалую. Всё равно пока
всё не утрясётся, а это минимум полгода, бессмысленно дёргаться имхо.
Смысл был, пока 171-е невышло.
 
По поводу госохотбилетов. У нас в Марий Эл это обязательно. Звонили в охотобщество там конечно сказали что беспокоится не стоит,мол приходите и платите взносы,билет действителен ещё год. Но в законе общественный билет уже отменён(постановление от 10 января),т.е получается я могу состоять в обществе охотников и рыболовов ,но пойти охотиться не могу, так как с юридической точки зрения я браконьер. Значит взяли мы и поехали в департамент,там нам объяснили что нужно получать госохотбилет в Россельхознадзоре иначе будем штрафовать если поймают с членским билетиком. Поехали в Россельхознадзор,написали заявление ,фотки,ксерокопию паспорта сдали. Далее начали сдавать охотминимум,технику безопасности при обращении с оружием. Ну там ваще коры,ЕГЭ натуральное . Около 7 вопросов и 4 варианта ответа. Но вопросы с заковыркой. Так что мужики учите охотминимум(причём действующий). Но вот это меня и смутило, членский билеты отменили в связи с постановлениями ,а сдаём правила охоты старые. Короче сдали мы , и через пару недель выдадут "корочку".
 
Полный писец! Не пошел бы таким путем ни за что! Себя не уважать.
 
Артём, развели тебя. Членский билет действителен ещё два года (ПП № 171 - читаем внимательно!) Повторная сдача охотминимума - тоже развод. Денег, небось, взяли?
 
Государство постоянно нас разводит. Всё же не мешает иметь госохотбилет. А платы не взяли никакой. Вот начнётся весенняя охота ,а на охоту без госа х....й высунишься или путёвку не дадут в департаменте. Что делать тогда. Я понимаю развод если бы деньги брали,так нет ведь.
 
Надо же так мозг людям зас...тращать, что в драку скоро все кинутся за гос.билетами. Я думал, что все уже поняли, что время еще дофига. Думаю, что информация на меса еще не дошла. Прочитали только первую версию правил.
 
Не пошел бы таким путем ни за что! Себя не уважать.
Не кажите, батенька, гоп, пока не перепрыгните !
1. Билеты действительны ещё всего лишь до 2011, потом всё равно получать придётся государственный.
2. И большой ещё вопрос, будут ли и далее принимать справки из обществ, что охотминимум сдан. Нигде не прописана обязательность единственной в жизни сдачи минимума. Дык что как бы и нам ЕГЭ сдавать не пришлось.
В Марий Эл и комиссию создали и всё как было прописано. Дык что лучше не гопать. Нашим бы так всё исполнять.
Да и сдать , между прочим немешало бы. Кто забыл уже, а кто и вообще не знал. Дык что даже интересно. имхо
 
Леша! Я думаю, что по охотминимуму многих экзаменаторов ракообразно поставлю.

Если дойдет до обмена, то домой принесут. Подсказать способ?
 
сегодня на Рубинштейна

Был сегодня на Рубинштейна, пытался сдать документы на получения охот билета, так вот к тем документам, которые были уже перечислены в блоге, затребовали ЗАВЕРЕННУЮ справку о сдаче охотминимума, пришлось съездить в ЛООиР и на ксерокопии билета поставить печать и подпись. На вопрос -"Такая справка устроит?" - внятно не сказали, типа позвоните на сл. неделе.
Да еще, народу с утра чел.50 :(
 
Был сегодня в Лооире - народу куча.Все получают справки.В новые охотбилеты Лооировские работники отказываются верить. Мотивируют что аренда угодий у них до 16 года и они платят аренду за эти угодия.
 
аренда угодий у них до 16 года и они платят аренду за эти угодия
А что, у них договоры аренды оформлены, оказывается?.. А не долгосрочные лицензии? Во как интересно...
 

Вложения

  • Охотничий-копия-2.jpg
    Охотничий-копия-2.jpg
    16,9 KB · Просмотры: 1 843
А геде их получать-то?
 
Получил этот "госбилет". Денег не взяли. Спросил у выдававшей билеты, что хочу чтобы они сделали мне отметку о наличии холодного клинкового оружия тобишь ножа.( в старом билете стоит отметка) На что мне ответили, что у них нет оснований ставить свою печать, необходимо разрешение с "разрешиловки". В законе об оружии как я помню прописано что отметка делается организацией продавшей нож . Так что мне опять в магазин бежать зановой печатью в новый билет? Как быть? Посоветуйте. :cl:
 
А оружие они имеют право вписать?
Или нет?
 
Там нет графы про оружие.
 
Графа оружия в охотбилете осталась со времён, когда никаких разрешений небыло,
а достаточно было просто вписать в билет. Вписывания в билет оружия по закону сейчас не требуется. Поэтому и нет. Собак вроде теперь тоже нет.
 
Сверху Снизу