• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так менять билеты или нет?

Федя, +100!
Мужики, не мутите воду.
В Россельхознадзоре пока что сами ничего не понимают, Вы уже выводы стали делать. Понятное дело, что он бесплатный и не помешает (рекомендую!), но, в то же время, и панику нагнетать не стоит.

Мне кажется, если будет массовая замена, то будут уполномоченные организации выдавать и время дадут на замену. Не даром ведь справки принимались только от определенных Обществ. Да и девочка тамошняя с ума сойдет, если все туда ломанутся за билетами. Итак что-то там целый месяц выписывают :)
А как оно будет на самом деле... ИМХО, никто не знает. Лучше, конечно, подстраховаться немножко.
 
Пока не напишут черным по белому, что все билеты, выданные охот обществами не действительны - даже дергаться не буду. Все рассуждалки на тему законотворчества вешь конечно увлекательная, но не настолько, чтобы вогнать в тревожное состояние.
И кто меня может щемить например в ЛООиРовских угодьях? Егеря - лоировские, охотоведы - лоировские. Разве только Росохотнадзор. Да и то через год. Также и в Военохотовских угодьях и прочих. Так что все членские оплачу и ни о чем плохом даже и думать не буду целый год.
 
В билетах ВОО отметка о сдаче охотминимума стоит на последней странице.
 
Ну, может там заодно написано, что он выдан Министерством сельского хозяйства Российской Федерации?

Ну ладно, завязали.
Каждый из нас останется при своем мнении, прочие же изучив дискуссию придут к своему.
 
Да, забыл. Вот такой документ из Минсельхозпрода :

"УТВЕРЖДЕНА приказом Минсельхозпрода России от 25 мая 1998 года N 302
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке выдачи охотничьих билетов и учета охотников
на территории Российской Федерации
-skip-
2. Охотничий билет (форма прилагается, приложение N 1) является
удостоверением на право охоты для граждан Российской Федерации.
-skip-
2.1. Выдачу охотничьих билетов и охотничьих билетов иностранного
охотника осуществляют Департамент по охране и рациональному
использованию охотничьих ресурсов Минсельхозпрода России и его
территориальные подразделения."
-skip-
Вот так.
 
Да ну и заморочки нам устроили!
Приехав на Рубинштейна 3 недели назад,
у меня потребовали учётную карточку,
или сдать охотминимум во как,
я поехал в Снайпер, там мне сказали,
что таких карточек не ведут, только журнал.
При мне позвонили на Рубинштейна и спросили,
что надо для получения госбилета от них,
там сказали, что будет достаточно отметки в билете о снятии с учёта.
Услышал в Снайпере много интересного про себя,
поставили отметку в билете о снятии с учёта.
Вот теперь буду пытаться опять на Рубинштейна,
получить билет гособразца,
если откажут что посоветуете?
Охотминимум тяжело там сдать?
За раннее благодарю всем кто подскажет!
Весна не за горами, а билета действующего нет...........
 
В Правилах прописано, что порядок выдачи определяет Минсельхоз. Он запросто утвердит единую форму охотбилета и наделит правом выдачи охот. общества. Нигде же не прописано пока, что выдачей должен заниматься Минсельхоз или только его структура.
Ну будут охот. общества выкупать бланки билетов, напечатанных на Гос.знаке и брать деньги за обмен с членов. Скорее всего так и будет. И государство свою денюжку урвет и ажиотажа не будет. А госпошлина ( марочка такая) и раньше платилась и в билет вклеивалась. Так, что не стоит пока думать об очередях, безпределе и непонятностях. Утрясется....
 
В данном постановлении лишь говориться, что исключительным правом устанавливать порядок выдачи, замены и анулирования охотничьих билетов обладает МИНСЕЛЬХОЗ. А какой он установит порядок выдачи и каких билетов пока не известно. На данный момент порядок установлен письмом министра
В настоящее время порядок установлен Приказом Минсельхоза № 315 от 24.12.1993 г.
"удостоверением на право осуществления охоты служат охотничьи билеты, выдаваемые государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, с отметкой этих организаций ..."
Не надо паниковать. Проверяющие сами в этом бардаке не разберутся.
 
Я сейчас получаю очередную лицензию на приобретение. ЛООиРовский билет разрешиловку вполне устроил.
 
Я сейчас получаю очередную лицензию на приобретение. ЛООиРовский билет разрешиловку вполне устроил.
По сути дела вот вам ответ на все ваши тревоги. Если милицию билет ОХОТОБЩЕСТВА устроил то о чем еще может идти речь. Еслиб билеты были недействительны, то первым делом об этом поступило бы распоряжение в разрешительную систему.
 
Мужики, может бросим привычку читать между строк?
 
Ничего общего. Милиция действует не по "Правилам", а по Закону об оружии.
А в нем пока черным по белому написано: "охотничий билет или членский охотничий билет".
 
Ещё раз: 315-й приказ Минсельхоза! Членский билет действует!
 
У меня нарисовался вопросец!
При оформлении гос.охот.билета старый членский-охот билет остаётся?Выше читал что вроде нет?
 
И будет ли зачтён охотничий стаж в охот.обществе?
 
При оформлении гос.охот.билета старый членский-охот билет остаётся?
Если не хочешь выходить из общества, то можно оставить.
 
А для чего нужен охотничий стаж?
 
В Снайпере состоят все кто денег заплатил за билет?Без охотминимума и т.д. и т.п?
 
Приказ старый, 93-го года, на основании старого закона, весь исчерканый "пункт утратил силу". Ща выйдет новый, в котором будет указано, что либо весь 315-й утратил силу, либо параграф первый изменен. Всвязи с новыми правилами.
Потому как "Правила..." утвержденные постановлением правительства - причина, а приказ по министерству-следствие.
Так что лучше сделать госбилет, чтоб потом голова не болела. А то в марте ка-а-ак...
 
Где-то на форумах прочитал интересную мысль, может и повторюсь: оформим сейчас госохотбилет, а потом Минсельхоз придумает новый, во песня будет.
А мысль с новым видом единого госохотбилета очень даже ничего. Это сколько их для России надо, это же какой госзаказ-то в нынешние временя кто-то отхватит.
 
Сверху Снизу