• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спаниели РОС-как грамотно воспитать?

Натаска молодой собаки

Случай свел меня с Владимиром Ивановичем Трусовым.
Он занимается английскими спаниелями.
Недавно у него появилась Фиджи: тайфун с одноименного острова.
Вот некоторые зарисовки - воспитание охотницы.... :ap:
DSC05598%7E0.JPG



DSC05618.JPG


DSC05626.JPG


DSC05611.JPG


DSC05621.JPG


DSC05610%7E0.JPG



DSC05612%7E0.JPG
[/img]

А теперь команда СИДЕТЬ! :ag:
DSC05631a.JPG
 
Владимиром Ивановичем Трусовым. Он занимается английскими спаниелями
Владимир Иванович Трусов-прекрасный натасчик, отличный эксперт, опытнейший спаниелист, старый охотник и чудесный человек :)
Так что можно сказать, что Вам подфартило :)
Успехов!
 
Oleg7 (Олег) ,согласна на 100%
:cy:
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Владимир Иванович Трусов-прекрасный натасчик, отличный эксперт, опытнейший спаниелист, старый охотник и чудесный человек
А еще он модератор этого прекрасного форума.

Красивые собаки, на ушах прямо "химия" с укладкой. :ag:
 
Fedor (Федор) ,а как Вам эта химия?!!!! :ai:
3faf7eb25799.jpg
[/img]
 
smg (Светлана),
...лечебные грязи... :)
 
чем грязнее и мокрее собака-тем крепче была наука)))
 
- во как нужно ....

- во как нужно своего любимца натаскивать!!!


:ag:

 
С опытным натасчиком любая собака может раскрыть свои охот качества.
 
как воспитать смелость?

тут возник вопрос! порода - спандель-спрингер:) Возраст, ну почти пол года! Характер.. вот тут проблема! трус!:( Иначе и не скажешь! Загавкает собака в доме - спандельнесется домой! Заработала бензопила - вырывает рулетку и несется домой! Наступил на неизвестный предмет - долго боялся подойти к нему, хотя и любопытно! Под одобрение начинает обгавкивать то, что вызывает страх. При этом никаких намеков на агрессивность или "укушу, коли мне так страшно!" Предпочитает смыться! Но боиться не долго, посему есть надежда, что можно воспитать в собачку смелость! вот только как?
 
Я правда небольшой специалист... но считаю что смелость воспитывать ненадо... пол года это ещё не возраст(я бы даже сказал это сложный возраст, типа переходный), это уже не совсем ребёнок, но ещё и не взрослая собака, собака ещё развивается, и не только физически, но и морально.. думаю со временем страх пройдёт.
По возможности поддержите собачку, преободрите, подойдите сами потрогайте подозрительный предмет, пригласите собачку тоже поглядеть и т.д., но не торопите, не тяните насильно, проявите терпение(нет, так нет.. тогда в другой раз). Не пугайтесь сами всяких звуков и т.д., проявите безразличие или наоборот заинтересованность, может собачка тоже увлечётся. Если будете бояться что собака сейчас испугается.. то она под ваше настроение так и будет пугаться (хотя и-то скорее всего потом это пройдёт, просто может затянутся)..
всё сказанное ИМХО.
Моя собака тоже почти всего на свете боялась, но теперь обычно все бояться её:cc:
Удачи!
 
Я тоже думаю, что со временем пройдет. В книжках советуют хозяину не обращать внимание на то, что пугает собаку, например, испугалась бензопилы, идите дальше как ни в чем не бывало, не успокаивайте собаку, не зовите, не говорите вообще с ней, она увидит, что хозяин спокоен, и со временем сама будет брать с Вас пример.
 
Лёля, да он еще ребенок ) маленький он ))) вырастет, будет смелый)))
 
вот только как?
Попробуй так:
attachment.php

Потом так:
attachment.php

Потом так:
attachment.php


А потом убил и съел "врага".:ag:

Дай тоже что-то пугающее и непонятное, чтобы он его тоже "убил и съел" в конце-концов.
У песа появится уверенность в своих силах и страх уйдет постепенно ко всему незнакомому и пугающему.
Как вариант?
 
Последнее редактирование:
Пол года, это еще щенок. Вырастет, "заматереет" и все будет нормально. А боится бензопилы, или машины, может и к лучшему. Был у меня выжлец ( Русский пегий), машин не боялся, ток машина его и задавила. Лёля, я думаю собака у вас не боится, она просто опасается. :2:
 
Определяется просто: если щенок испытывает любопытство к источнику опасности-возрастное,если забивается и со временем не проявляет интереса-непроходимый трус.




--- Добор поста---

Был у меня выжлец ( Русский пегий), машин не боялся, ток машина его и задавила. Лёля, я думаю собака у вас не боится, она просто опасается.

Беда всех молодых собак-любят увязываться за машинами.
 
Беда всех молодых собак-любят увязываться за машинами.
Русский Олег, да ему вообще то было уже 3,5 года, а вот лайка (даже в 7 лет), как услышит гул машины, прятался в кювете. Но трусом не назовёш. Лося и кабана бил из под него отменно. А вот по мелочи шёл хуже.
 
Уповать на то, что трусость пройдет со временем,- глупость....Причем полная....:af:
 
Сверху Снизу