• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спаниели РОС-как грамотно воспитать?

Автор темы

Николай 62

Участник
Регистрация
08/04/04
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1974
Оружие
Беретта 12к
Собака(ки)
Курцхаар Дирк
Коллеги! Подскажите,где в Питере можно найти специалиста по натаске спаниеля?Сам жутко занят,но сынишка готов приобщится к святому делу.Пока ему семь месяцев(спениелю естественно) и хотелось-бы к осени иметь хоть немного обученную собаку.
Стоит ли его брать сейчас на открытие???Прошу совета.
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

А это, в клуб то не пробовал обратиться, там и теория, в смысле лекции, и практика, выезд в поле с опытными собаководами, и не дорого, а за хорошую деньгу и без хозяина обойдутся, только вот кому потом псина дичь будет приносить - вопрос. :) Короче, ссылка на главной странице есть, а вот в процессе воспитания надо принимать активное участие...
 

Вложения

  • IMG-20190924-WA0008.jpg
    IMG-20190924-WA0008.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 29
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Кстати, 17 мая будет лекция по натаске спаниеля, там и все вопросы зададите, и с натасчиками познакомитесь, и литературу кой-какую дадим.
На охоту брать сейчас конечно можно, только в воду пока гонять не стоит - холодновато еще для щенка. Замерзнет - потом купаться даже в жару не заставите.
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Так ведь сам паршивец лезет в воду с удовольствием,несмотря на тонкий лед который обламывается у него под лапами,не выгнать!
Irina R.,а где будет лекция?
Спасибо за внимание.
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Лекция будет в клубе: Малая Подъяческая д. 6.
В 18 ч. 30 мин.
У Вас, наверное, щенок от Бишепа и Монсальвии? (если конечно он из нашего клуба)...
 

Вложения

  • IMG-20200915-WA0019 (1).jpg
    IMG-20200915-WA0019 (1).jpg
    92,5 KB · Просмотры: 19
  • IMG-20200915-WA0018.jpg
    IMG-20200915-WA0018.jpg
    124,2 KB · Просмотры: 24
  • IMG-20200915-WA0022.jpg
    IMG-20200915-WA0022.jpg
    133,1 KB · Просмотры: 19
  • IMG-20200915-WA0008.jpg
    IMG-20200915-WA0008.jpg
    164,7 KB · Просмотры: 17
  • IMG-20200915-WA0013.jpg
    IMG-20200915-WA0013.jpg
    99,6 KB · Просмотры: 21
  • IMG-20200915-WA0006.jpg
    IMG-20200915-WA0006.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 20
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Ирина,спасибо за внимание.Щенка мне подарили мои друзья,тоже охотники,родителей я видел,знаю,как они работают в поле,так что в выборе я не сомневался.
Такие заводчики не приветствуются у Вас на лекции???
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Да почему же?
Приходите, пожалуйста! Просто если Ваш щенок внеплановый, то его нельзя выставлять на выставки и испытания.
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Да почему же?
Приходите, пожалуйста! Просто если Ваш щенок внеплановый, то его нельзя выставлять на выставки и испытания.

Ирина!Мой красавец существует для меня и моей семьи.В детстве,в Севастополе мы с отцом охотились с таким-же.Поэтому было велико желание обзавестись спаниэлем сейчас.Просто хотелось найти отзывчивых людей,которые помогли бы советом и опытом натаскать его.
Оплату гарантирую!
 

Вложения

  • акулич1.jpg
    акулич1.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 20
  • калиниченко2.jpg
    калиниченко2.jpg
    192 KB · Просмотры: 22
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Если все будут считать также как и Вы - что их красавец существует только для их семьи - то скоро охотничьи собаки в России перестанут существовать.:nono:
Ну а натаска спаниеля это дело сугубо индивидуальное. В Питере нет людей, которые бы брали спаниеля в натаску. Вам помогут советом, могут съездить пару раз с Вами в охотничьи угодья, но натаскивать собаку надо все-равно самому. В семь месяцев спаниель уже должен подавать битую птицу в руку, ходить рядом, выполнять команду "сидеть" или "стоять" на расстоянии 30 м - ну а дальше начинается работа в поле - правильный поиск, борьба с угонками и подача дичи в сложных условиях.
Конечно, мы заинтересованы, прежде всего, в натаске спаниелей с родословной - нам нужны продолжатели породы. Наши эксперты зарабатывают себе на жизнь нормальной работой, а не натаской собак, поэтому захотят ли они заниматься с собакой без родословной - это надо спросить у них...:11:
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Успехов в зарабатывании денег!!!
(Без сарказма)
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Кстати,я не отказываюсь платить!
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Внеплановую собаку можно выставить на районной выставке. А для охоты даже нужно, чтобы ее осмотрела экспертная комиссия и выдала Свидетельство, что собака соответствует породе.
Иначе в лесу вы находитесь с дворняжкой, с которой охотиться нельзя.
А натаскивать сперва старайтесь по болотной дичи, не по утке. Кстати у Новой Ладоги находится участок натаски, специально для этого выделенный.
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Спасибо за наконец-то полезный совет!
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

румын написал(а):
Кстати,я не отказываюсь платить!
Вы наверное что-то не поняли. Я с Вас никаких денег не прошу.
Лекция у нас в клубе совершенно бесплатная, даже для владельцев спаниелей без родословной.
И занимаемся мы все к клубе собаками не для заработка денег, а просто потому, что нам это нравится - хобби это такое.



Удачи Вам в воспитании Вашего питомца!
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Спасибо,обязательно буду на лекции.
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Ира добрый день!Спешу похвастаться!Мой спандик начал подавать утку с воды!И делает успехи на курсах дрессировки!
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Поздравляю! :buket:
В руки подает или на берег вытаскивает?
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

вытаскивает на берег и кладет у ног!
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Простите, а что делать начинающему владельцу родословной собаки с натаской. Ему ведь кто-то должен объяснить, как это делается. Неужели трудно перенять опыт клубов служебных собак, когда желающие заработать пенсионеры работают (вместе со своей собакой для демонстрации) с группой из нескольких собак и получают за это определенную плату. Причем запись в эти группы осуществляется через клуб. Длительность обучения 2-3 месяца 1 раз в неделю по выходным. Есть воскрестные и субботние группы. В крайнем случае первоначальную натаску можно проводить и по перепелам. Группа из 8 собак выезжает на тренировочные площадки на 3 автомобилях, часто однопометники. Как я понимаю, количество занятий по натаске спаниеля для получения диплома 3 степени должно быть меньше, так как его работа более приближена к естественной, по сравнению со служебными собаками. А иначе Вы теряете рабочих собак. Ведь работа на охоте и работа для получения диплома имеют отличия. Поэтому достаточно большая группа охотников натаскивают свою собаку до приемлемого уровня и охотятся с ней не получая диплома и не участвуя в разведении. Ведь их основная цель охота, а остальное придет потом, но они должны чувствовать поддержку клуба. Ведь выставочные и другие дипломы мало кому нужны на охоте.

Сергей.
 
Re: Русский спаниель-как грамотно воспитать?

Так приходите в клуб!!!:dance:
Мы занимаемся с владельцами. В клубе читаются лекции, с середины лета наши эксперты выезжают на натаску в угодья с молодыми собаками и их владельцами. Мы с удовольствием Вам все расскажем, дадим литературу.
Каждый четверг с 18 часов до 20, Малая Подъяческая д. 6.
Было бы только у Вас желание заниматься, а мы уж поможем. Вы не представляете скольких усилий стоит уговорить владельцев выставить собаку на испытания. :eek:
 
Сверху Снизу