• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спаниели РОС-как грамотно воспитать?

Ветром пользоваться научить можно с помощью прутиков с сыром.

А можно поподробнее про это. Как что делать? А то мне Ириску в поле пока не заинтересовать никак, насекомых летучих гоняет, цветочки рвёт, а то ещё и мышковать пыталась.
 
Мы вчера познакомили Каспера с утками (они к августу перебираются на речку в парке и там зимуют). Сначала щенок их или не видел, или не воспринимал. Мы стали кормить уток, чтобы они подплыли поближе. Когда от очередного броска 3 утки с кряканьем взлетели, нашего щенка как подменили: он, всегда с осторожностью входивший в воду и не плававший никогда дальше 1,5 метров от берега с разбега бросился в воду и поплыл прямо к уткам. Хорошо, что рулетку не отцепили, еле удалось его обратно вытащить и в парк увести. :ap:
 
А можно поподробнее про это. Как что делать? А то мне Ириску в поле пока не заинтересовать никак, насекомых летучих гоняет, цветочки рвёт, а то ещё и мышковать пыталась.
Да все просто: берутся прутики 40-50 см длиной, втыкаются в землю (поле лучше выбрать с невысокой травкой, но с достаточным количеством отдельно стоящих стеблей растений, кустиков - так труднее собаке будет заметить сыр), на них насаживаются малюсенькие кусочки сыра. Собака заводится на ветер. Ветер должен быть не очень сильный. Ну а дальше направляем собаку и смотрим ее реакцию. Собака не очень-то хорошо видит. Она будет искать сыр только чутьем. Будет проскакивать, потом возвращаться под ветер, опять искать. Очень интересно наблюдать.
 
Полагаю любая соба любой породы не устоит перед найденной косточкой ,если хозяин отвлёкся.
Ну, допустим, не любая, а только та, которой в свое время терпеливо и доходчиво не "объяснили", что кушать с земли это дурной тон - кушать можно только из миски:ad: Я тоже в свое время объяснял своей. Но либо что-то не то говорил, либо в крови у неё четкая подача всего "нужного", но теперь собака если что находит приносит мне и либо держит в зубах, либо кладет перед ногами взглядом спрашивая: "А эта "добыча" нам не нужна?". Но есть - никогда не ест. Кстати, после команды "плюнь", либо "вперед" больше никакого интереса не проявляет к тому, что принесла. :ab:
 
Кстати, после команды "плюнь", либо "вперед" больше никакого интереса не проявляет к тому, что принесла.
Моему тоже достаточно одного раза сказать,но если видит,что я утратил бдительность......Советовали присоединять провод от магнето к кусочку мяса и в нужный момент крутнуть,но мне жалко лопоухого.
 
Есть там и сомнительные вещи.
а конкретнее? Что почитать по спаниелям?

--- Добор поста---

слишком ноги у него коротки,
вчера потерялись с ним в траве чуть выше моего колена.. и так как зайц прыгает по траве.. а тут он немного меня не понял и пошёл к машине, а я далее... потом искал его в траве по он меня ищет бегает , а я за ним по наклону и шевелению травы наблюдаю:)) начал "свечку" делать увидел меня прибежал:)).. маловат спаниель :))
Я ничего не бросаю. Щенок и так знает, что такое движение рукой означает, что нужно искать что-то в том направлении в котором рука мотнулась, вот и бежит
своего не учил специально, а вот куда махнул туда и несётся.. но опять же побежал-остановитлся-нет интересного - обратно вернулся.. короче время пока не пришло его.. но по крайней мере видит куда его направляю.
 
...разрешать ли щенку гонять кошек?

Мой повзрослев. стал уделять внимание не только голубям, воробьям и прочей летающей живности, но и кошкам. Сначала просто типа познакомится с виляющим хвостом бежал, теперь, чтобы погнать, загнать на дерево и облаить как следует, хватать то пока боится, получил уже по морде от тёщиной кошки, как кошка фыркнет в его сторону он ко мне несётся, встанет рядом и уже из под меня лает, кошка побежала, тот тоже за ней. но оборачивается, типа чтоб знать, что я на месте:), чтобы если что, свалить ко мне.
Может пусть лает? Или ну его? Отучать пока не поздно.
 
Моя гоняла и гоняет до сих пор!!Только с годами начала понимать каких кошаков гонять а каких лучше обойти стороной! Но и команда "Фу" или "Нельзя" выполняется тоже моментально.

ПЫСЫ
На территорию дачи котярам вообще путь заказан!
 
Может пусть лает? Или ну его? Отучать пока не поздно.
Смотря к чему это потом приведет. Моя тоже кошек гоняет, но в городе я ее вожу во всех опасных местах только на поводке, отпускаю гулять только там, где нет кошек наверняка. Если же такой возможности и желания нет, то лучше отучить собаку, чтобы потом не горевать над раздавленным машиной трупиком.
 
Надо выдержку тренировать:

58519438.jpg


:9:
 
Семен, уделяйте больше времени тренировке выдержки - все получится. Моя не гоняет кошаков, хотя соблазны есть :)
 
выдержку тренировать:
кота наверна неделю не кормили:9:
а то бы солдатам пришлось долго плац полировать )))
 
Дежурный ,почему, мусор на плацу (с), вспомнилось :)
 
Лучше отучать, если не хотите, чтобы собака осталась без глаз, или кончила жизнь под колесами.
 
разрешать ли щенку гонять кошек?

так и хочеться спросить , а вы их есть будете :) , отучать конечно , геморой это лишний , когда собака за кошками бегает , и еще одно , вдруг начнет душить , и задушит по закону подлости какую нибудь домашнюю на глазах у хозяев , скандала не избежать ,и это в при лучшем развитии событий , а в худшем от заяв в ментовку ,до членовредительства , да и собачке кусок какой не хороший могут подкинуть
 
Семен, если будете охотиться на кошек. то тогда надо не разрешать гонять, а натаскивать. Лучше сей час отучить, ем потом (три раза тьфу) с колеса соскребать.
 
РОСа по кошкам? Точно не надо! Пусть он лучше чётко выполняет то, что ему предназначено природой и для чего эту замечательную породу вывели. РОС не собака для травли зверя!
 
А я начинаю с кошек...:ah:
 
Сверху Снизу