• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спаниели РОС-как грамотно воспитать?

Нуждаюсь в Вашем совете!

Суть вопроса в следующем, решили завести РОСа, договорились через неделю забирать щенка. В детстве, юности были собаки, серьезно занимался воспитанием, родители сестра всегда кто-то был дома, времени с той поры прилично прошло. Сейчас живем вдвоем, естественно работаем. Сегодня читаю памятку по содержанию щенка, кормить пять раз в день, да и как ему одному целый день в квартире?Ну сорвусь я с работы раз в день покормлю, но это все, до 18 часов опять один. Что посоветуете, как Вы выращиваете своих помощников?
 
может не в тему, но мне интересно насколько в ваших краях уместен спаниель?
мне казалось, что в ваших краях лайка само то...
 
Для квартиры лайка не подходит.
 
Владимир, следует понимать, лайка не подходит для Вашей квартиры?
 
Мое мнение, лайку содержать следует в вольере, во дворе частного дома (которого нет) для зверовых охот более подходит, мне больше по перу требуется.
Но я сейчас о другом тут что Рос, что лайка разницы особо нет, щенок сможет развиваться нормально при моих временных ограничениях?
 
посменно надо... а как ещё?
 
Человек хочет спаниеля,зачем лайку навязывать?А по теме,вроде есть автоматические кормушки,которые дозируют пищу по времени.
 
Если хорошие отношения с соседями, может стоит договориться. Ведь это временно.
 
Ну в Мурманских краях, бывает теплее чем у нас.
Тёплое течение тому способствует.
А по поводу прогулок и кормления щенка, надо кого-то просить.
Соседей, друзей, соседского пацана и т.д.
 
А по поводу прогулок и кормления щенка, надо кого-то просить.
Соседей, друзей, соседского пацана и т.д.
немного провакационный пост щас напишу, тоесть вопрос. А принципиально 6 раз кормить щена? Сколько помню собак у деда, двух сам воспитал, они жили во дворе с месячного возраста..и ник то их 6 раз точно не кормил..просто не когда. Нормальными и здоровыми выростали. Понимаю, что не дураки рекомендации писали, но объясните откуда эта цифра 6 ?
поймите правильно, я не против шести разового питания собачки, но почему так строго?
 
Уже в месяц щенки не едят 6 раз, даже 5 раз не едят. Это если кормить "от пуза".
А если кормить по чайной ложке, то можно и на 10 кормежек в день растянуть.

Я тоже работаю и днем нет никого.
Кормить получается
1 - 5-6 утра
2 - перед уходом на работу - 9 утра
3 - по возвращении с работы - 19 вечер
4 - на ночь - 12
Порции большие, такие что б отвалились.

К 3-м месяцам уже можно потихоньку на 3-разовое переходить. Но, опять же, если каждая кормежка до сыта, а не для сохранения талии.
 
Полноценный и сбалансированный рацион питания для щенка возможно даже важнее частого кормления. ИМХО. А по частоте Вера уже предложила свой реальный опыт выращивания щенков.
 
Правильно говорят, что кормить 5-6 раз щенков это от бесделия. При нормальном и выверенном кормлении вполне нормально кормить 4 раза а и даже 3.
Куда серьёзнее стоит относиться к дифициту времени для обихоживания щенка. Выращивание требует не только кормления и не только оправления естественных надобностей.
 
Можно кормить и меньше 6 раз, многие щенки 6 раз отказываются есть, даже если очень стараться накормить.
Если есть возможность приезжать в обед и кормить - вообще замечательно.
Если же такой возможности нет, можно использовать автокормушку, говорят в продаже есть такие или, как вариант, кормить с утра и оставлять еще одну-две порции чего-нибудь не быстро портящегося, когда проголодается сам поест.
 
Конечно приезжать буду, благо до работы всего 10 мин.
Спасибо!
 
"Куда серьёзнее стоит относиться к дифициту времени для обихоживания щенка".

Согласен, Вы конечно правы, но постараемся компенсировать за счет дивана и tv.
 
С 2-х месяцев ....1) утром сырое мясо ( говядина ) , как правило щенок ест с удовольствием , 2) в 18-00 сухой корм ( только импортный ) , 3) и на ночь сухой корм + сырое яйцо + мелко скорлупа ! Это нормально поверь...А 5-6 раз , это фигня полная..
 
Не надо давать скорлупу. Давно уже есть хорошие препараты, которые нормально усваиваются, в отличие от скорлупы.
 
Спасибо всем за помощь!
Забираю Улисса домой в конце месяца или на НГ каникулах.
 

Вложения

  • DSC00503[1]. РОСС.jpg
    DSC00503[1]. РОСС.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 197
Проверяла на собственном опыте про 6 разовое кормление - ни один из 4 щенков выращеных мной не ел столько!!! Даже в возрасте месяц. Максимум 4 раза... (я работаю в основном дома). Но довольно много. Если весь день стоит миска с едой подходит к ней часто, раз 8-10 и прихватывает по капельке...Но если миску убрать, силно не расстраивается. Единственное - на ночь оставляю сухого корма и кипяченого молока - чтоб не пищал горестно.
 
Сверху Снизу