• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спаниели РОС-как грамотно воспитать?

Надавливание на задние лапы (при этом ничего страшного, если взвизгнет!) - эффективный способ.
 
Значит коленом в грудь как я понял и чуть пихнуть её назад ?
Интересно посмотреть, как получится щенку спаниеля это применить!
 
На одной ноге присесть,другой ногой - коленкой в грудь щенку :2: Еще раз спасибо всем ответившим. Тему закрываю . Занимаюсь далее воспитанием щенка ....
 
Нужна помощь.

Подскажите куда в Питере можно РОСа отдать на воспитание.

Цель: подача и поиск водоплавающей и болотной дичи.

Куда, на сколько, кому, и сколько это стоит.

Благодарю всех откликнувшихся заранее.
 
Константин на сколько я знаю в Питере нет школы натаски спаников,попробуйте обратится к tvi55 или Irine R. может они что подскажут.
 
Благодарствую, я уже с Любовью из Новогорода Великого договорился!
 
Мож. все-таки из Нижнего Новгорода?
 
С Великого на Волхове.
 
Сейчас позвоню, уточню.
 
Ну в общем, оказалось, чо Любовь - с Нижнего... а до него 1250 вёрст. Отменилась поездка.
Но пообщавшись вчернась с Булыгиным Сергеем, понятно, что у пёсы моей всё в порядке, только подачу нужно сделать. Всё остальное есть. Так что будем работать с носком.
 
Так Вы лучше бы с Серегой на предмет натаски и договорились
 
Про носки



взял информацию здесь:
Мы учим подавать.[font='Times New Roman','serif'][/font]
[font='Times New Roman','serif'] [/font][font='Times New Roman','serif'][/font]
[font='Times New Roman','serif']Немецкая методика точнее то, что от нее взято, требует большой аккуратности, систематичности и умения держать себя в руках, что не всегда получается на деле.[/font]

[font='Times New Roman','serif']Суть этого способа в том, что собака дрессируется схватить по команде и не выпускать из пасти без команды. Очень важно не спешить, даже, если Вам кажется, что Ваш спаниель блестяще все выполняет. Собака должна быть буквально вымуштрована. В зимнее время у охотников больше возможностей заняться домашней подготовкой и дрессировкой. Такие занятия не вредны и опытной хорошо подающей собаке. Мы же помним, что повторение – мать учения. [/font]

[font='Times New Roman','serif']Если, Вы готовы начать, то порядок следующий:[/font]

[font='Times New Roman','serif']1. Забудьте про команду "подай" и замените ее другой («взять», «ату», «аппорт», «неси»). Команда не должна быть созвучной прежней, основанной на дрессировке в игровой форме. Смена команды требуется только в том случае, если навык подачи достаточно не плох, но не работает на охоте. Прежняя команда может на время остаться для игры палочками на улице.[/font]

[font='Times New Roman','serif']2. На некоторое время забудьте про аппортировку совсем, хотя бы неделю. За это время придумайте, каким будет у Вас аппортировочный предмет. Форма должны быть удобной для приема в пасть (гантеля силиконовая, резиновая, пластиковая). Аппортировочный предмет не должен быть всегда доступной вещью. Он используется только для занятий. [/font]

[font='Times New Roman','serif']Встречаются собаки, которые не хотят ничего брать в пасть. Помогут хозяйские не свежие носки (это не шутка). Носки вложить один в другой и завязать на узелок посередине. Получится классный аппортировочный предмет, который скорее сложней будет забрать у собаки, нежели вложить в пасть. [/font]



«Немцев адаптировала к русской среде» Мартынова Л.З.
Новосибирск​
 
Так мы и договорились.
 
Ну и чудесно, Серега мало того что приятный человек, но и грамотный натасчеГ спаниелей
Успехов Вам и Вашему питомцу! :)
 
Благодарствую!
 
Да не за что :)

А Серега еще и красавЕс то какой, глаз не оторвать :)
0IMG_0035.JPG

IMG_0024.jpg

15.jpg

PICT6225.jpg

Фотки потырены мною без зазрения какой бы то ни было совести :) с сайта: http://www.russianspaniel-spb.com/index.htm
 
На предпоследней пустырь с "озёрами" кишащими утками, нами вчера посещённый.
По моему это он. Не Сергей, а пустырь.
 
Последнее редактирование:
Это стандартный курс улучшения хватки, которому обучают практически всех ретриверов. Только почему то в немецком изложении. Курс действительно эффективный, но приходится помнить, что в "тяжелых" случаях и это курс может не помочь и придется заниматься следующим курсом. (ПТХ)
Так что, лучше следовать по пути предлагаемому Олегом7 и доверить собаку опытному натасчику и заниматься с собакой под его руководством. "Сорвать" собаку намного проще, чем потом исправить последствия неправильно заученных уроков,
 
Мне вот нынче к концу дня кажется, что я так и буду ей всю жиснь носок в пасть вкладывать. Ну не хочет сама брать хоть ты...
 
Сверху Снизу