• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу Киа Спортейдж-ваши мнения и отзывы???

Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 755
Реакции
1 405
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
Киа Спортейдж-ваши мнения и отзывы???

Как уже писал попал в ДТП. Сейчас ремонтируюсь (экспертиза насчитала ущерба на 75т.р.:9: ).
Но жена говорит -"Хватит, маленьких машин - не хочу, Страшно!".
С связи с этим встаёт вопрос выбора машины, разумеется с учетом выезда на природу "по профилю".
Бюджет примерно в 300т.р.-320т.р., не больше.
В данный предел вписывается 2л. Спортейдж . Почитал отзывы - в большенстве положительные.
Смущает отсутствие меж.осевого дифа. И траблы с автоматическими хабами на передке.
Пользователи !!!! Ау-у-у!!! Нужен совет!!! И ваши мнения.
 
Последнее редактирование:
Пошёл второй год как я стал владельцем Спортажа , машина очень нравиться , только я сразу поменял поменял хабы на механические . На трассе ведёт себя довольно резво , конечно машина не для гонок но 140-160 за городом выдаёт на ура . Если не стоит задача утопить своё авто в болоте и вы в разумных пределах "авантюрист" то эта машина для вас .
 
Спасибо Андрей.
У меня на примете есть Спортяга 2001г. двигун 2л. правда на АКПП.
Хабы стоят механические (родные были пневма).
Единственно видно по диску вокруг хаба маслянное пятно.
Владелец сосед, на машине ездит его дочька.

Отсутствие меж.осевого дифа неудобст не создаёт??
 
Сергей я скажу честно отсутсвие межосевого дифинциала меня не напрягает совершенно .
 
Последнее редактирование:
Бездорожец он не очень...
Тот же аутлендер авд имеет выше потенциал более честным полным приводом.
Багажник у спортейджа - ниочем.
Я бы смотрел в сторону аналогов все же...
 
Андреаз, речь я так понял идет о спортейдже в старом кузове, там рамная конструкция.....
 
У меня дядька взял себе спортаж 2литровый в удлиненом варианте. Доволен машиной. Правда в откровенные г....а он не суется ну так машина эта не для трофи и сделана. :)
 
Андреаз, речь я так понял идет о спортейдже в старом кузове, там рамная конструкция.....
Если старый - то виноват отзывом...
Старый спортик - это корейская нива...
Но имхо, 300-320 тонн бюджета эта машина не стоит...
За эти деньги можно купить isuzu... трупер, родео...
Это машины в сотни раз надежнее и отличные гамнорезы.
 
за "300-320 тонн бюджета" можно подобрать неплохой вариант, не старше 5 лет от роду. Купленная за эти деньги isuzu будет годиться ему в бабушки. У Спортиджа есть недостатки, но есть и достоинства: это весьма оптимальное соотношение цена-качество, развитая сеть сервиса, недорогие обслуживание и запчасти. К примеру, пару месяцев назад на сервисе предлагали новый двигатель в сборе за 75, если не изменяет память, тысяч рублей. Я думаю, столько будет стоить "капиталка" на Родео. Да и по поводу "в сотни раз надежнее" пальцы-то разогните...:er:
ps^ я был владельцем Спортиджа в течении 3-х с лишним лет, сейчас правда сменил его на Suzuki SX-4 с двигателем 1.6. Причина проста- экономия топлива и более низкий транспортный налог.
 
Тот же аутлендер авд имеет выше потенциал более честным полным приводом.
Честный, это когда не "более или менее",а 50/50, все остальное ...вариации. А аутлендер, жрет как лошадь(владельцы это знают).
 
Насколько я помню у Спортеджа первого поколения были огрехи с управляемостью, неинформативность руля и склонность к кренам в связках поворотов.
 
Да, это не скоростная машина. Особенно на нестандартной резине бОльшего типоразмера. Мощный гидроусилитель заставляет при передвижении на трассе держаться в тонусе. Зато при парковках моя жена могла запросто крутить руль одной рукой. И плавность хода у него на высоте- что такое трамвайные пути и всевозможные ямы я просто не знал.
 
Тогда можно рассматривать по этому бюджету Сузуки?
Сколько будет стоит 5-ти летка?
Предыдущая гранд витара скажем?

А аутлендер, жрет как лошадь(владельцы это знают).
16-18 литров - это жрет как лошадь? За честный полный привод это разумная трата...
У меня после аутлендера паджеро спорт... Передок не подключаю - те же 18 литров трачу...
Вот это уже плата за раму... А у аутлендера это плата за безопасность и потенциал.

Все же, вру я на тему Изудзу, там дороже выйдет. Бюджет должен подойти к 500, но уверен, что можно найти что-то интереснее спортика.
 
Внесу маленькое уточнение.
В данный момент предлогают за 270т.р Спортейдж 1 в комплектации ЕХ. Если я не ошибаюсь это означает полная комплектация.
Машина 2001г. из америки в 2005г.
Из под девушки, вторая машина в семье Первая у них Ниссан Х-Трайл.
двигун 2л.
АКПП
хабы - механика (были пневма)
охлаждение переделано на эл. вентилятор вместо вискомуфты
калитка с запаской
климат
кожа
падушки
и.т.д.
 
После Нивы Любая иномарка как мерседес!!!:)Но я ниву Люблю!!!!
 
А я не очень хорошо отношусь к машинам из штатов.
Сам ездил на привезенный, будучи первым и не первым водителем в РФ.
Причин много, обсуждать - оффтопик, да и не в этом соль, откуда спортик...
Меня вот что насторожило...
хабы - механика (были пневма)
Это они сами переделывали? Смысл?
охлаждение переделано на эл. вентилятор вместо вискомуфты
Тут тоже не совсем понимаю суть...
Зачем эти переделки нужны были?

Пробежался по краткой сортировке на авто.ру...
Может это обсудить не мешает?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2336596.html
Я б не сказал что это старушка... но по конструкции - это танк для любых буерагов и болот...
 
Это они сами переделывали? Смысл?
Стандартная процедура из-за не надёжности превмы.
Ставят либо механику, либо ручные (аля УАЗик).

Тут тоже не совсем понимаю суть... Зачем эти переделки нужны были?
Ну а это агрейд :9:
Довольно частые глюки вискомуфты, клинит и вентелятор начинает постоянно молотить со скоросью вращения коленвала.
На авто.ру некоторые только еще мечтают о такой доработке :9:
 
Умилила информация про девушку. Которой по городским джунглям не покатили пневмохабы, да еще пришла к выводу о неудобстве вискомуфты.
мои знакомые занимающиеся раньше перепродажей автомобилей очень часто парили клиента про хозяина: дедушку, бабушку и внучку. Похоже хозяйка "девушка" та самая внучка и есть. На самом деле все продавцы машин очень обаятельные люди и не поверить в их искренность очень трудно.
Если по теме то спортиджей среди знакомых не было, но есть Соренто. Нареканий нет, хоть хозяин и взял себе еще Патруля.
 
И мосты неремонтно пригодны...
 
Сверху Снизу