• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ограничение по кол-ву патронов, хранимых дома

Автор темы

Ricardo

Участник
Регистрация
24/10/08
Сообщения
351
Реакции
35
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm ALPHA AL ST
Собака(ки)
Нет
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, существует ли таковое ограничение? Приобретать и транспортировать можно не более 400, а хранить дома в сейфе?

Спасибо!
 
никогда не слышал ограничений по хранению...тоже инетересно...у меня поеред началом сезона до 2-х тысяч патроно хранитцо иногда.
 
Вань, а ты чего ещё здеся ?

500 патронов максимум это точно - гладких, а вот про нарезняк не помню....
 
Слушай, а откуда твои сведения? Можешь ссылку прислать? За сегодняшний день услышал следующие цифры: 400, 500, 600, 15000, неограничено.

Чему верить - у меня сейчас 700 штук, ссыкотно все в сейф-то перекладывать...
 
Слушай, а откуда твои сведения? Можешь ссылку прислать?
Нет такого нормативного акта. Соответственно и ограничений нет. Единственное что можно сказать - согласно п. 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации - "Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом..."
При проверке нарушение порядка хранения патронов - административное наказание.
Храните на здоровье столько сколько нужно:)
 
Илья есть отдельный сейф для патронов?
Если вместе с оружием то лучше не надо,
положи в другое место,
там где всё будет недоступно!
А обыска просто так,
что-бы выяснить колличество патронов хранимых дома,
никто делать не будет!
 
Если я на ошибаюсь есть ограничение на транспортировку без разрешения.
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование. Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

а по колличеству хранимых - не слышал

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

http://www.inpravo.ru/data/base564/text564v264i347.htm
 
Всем спасибо!
Думаю, теперь можно жить относительно спокойно.
 
У меня проверяют хранение оружия,патронов по 2-3 раза за год,т.к живу на правительственной трассе.Особенно усердно перед всякими ихними саммитами,проверяли всякие службы,колличество патронов спрашивали,один особливо рьяный пересчитывал.Патроны хранятся в одном сейфе с оружием и для нарезного, и для гладкоствола.Ни по колличеству ,ни по правилам замечаний не было.
 
Просто когда сраммит был мой участковый с меня бумагу брал, что у меня не более 500 патронов. Вот
А с чего такой блудень у них - то я не в курсе.
 
Вот, Вот...
С Советских времен всем и запасался...
Кстати - помогло...
Ну, про порох говорить не буду...
А вот дробь - по 90то копеек за киллограмм - ешо сохранилась.
Пыжы - 90 копеек - просаленые упаковка - не мерял...
Прокладки, гильзы - копейки ..
Правда за Жевелом - мотался на Кольский ...
Чего то в Питере, сложновато было...
 
Вообще согласно законодательству один раз в год должны проверять.
 
А я не настаиваю....:er:
 
Один раз в один день дважды приходили из разных организаций,а участковый просто звонит и просит,если будут спрашивать,то запиши число что я у тебя был.:ft:
 
В соответствии с п.п. "в" и "г" п. 75
Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории российской федерации Утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814
Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов к нему:
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
п.77 определяет, что:
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.



 
Что вы все кругами бегаете??????
Скажи внятно если знаешь: - СКОЛЬКО ПАТРОНОВ РАЗРЕШЕНО ХРАНИТЬ ДОМА? Что проще?
Неделю жду узнать и все одни рассуждения ни о чем!!!!!
 
Скока, скока...........
СКОКА ВЛЕЗЕТ:bj:
Влезет в ящщщиик:bj:
 
Петрович
количество хранимых - не ограничено, ограничивается число перевозимых без разрешения :er:
раньше ограничение было только для Юр. лиц имеющих разрешение на хранение оружья ,но сейсас они отменены.
Постановление Правительства РФ от 19 мая 2007 г. N 301 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"

Вносимыми изменениями снимаются ограничения на объемы хранения патронов в организациях, имеющих разрешение на хранение оружия. В соответствии с ранее действовавшим порядком в организациях разрешалось хранить не более 15 тыс. патронов. Конкретные объемы хранения патронов в организации определяются исходя из требований противопожарной безопасности.

Кроме того, скорректирован порядок транспортирования спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему, принадлежащего спортивным организациям и образовательным учреждениям. Транспортировка указанного оружия и патронов может осуществляться спортсменами, тренерами и иными работниками указанных организаций и учреждений, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование таких оружия и (или) патронов, без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием. В отношении транспортировки иного огнестрельного оружия и патронов к нему сохраняется требование об обязательном сопровождении в пути следования охраной в количестве не менее 2 человек, вооруженных огнестрельным оружием (при условии, что транспортируется партия огнестрельного оружия в количестве более 5 единиц или патроны в количестве более 400 штук).
http://guvd.stavkray.ru/menu04/zakon1.html
 
Последнее редактирование:
Все верно закон не ограничивает количество боеприпасов при хранении, только при перевозке.Что уже было сказано выше.
 
у меня поеред началом сезона до 2-х тысяч патроно хранитцо иногда.
...ого..у нас просто дичи на столько нет...максимум сколько бывает в сейфе около ста штук перед окрытием..
А вообще не ограничено..главное чтоб по дому не валялись.
 
Сверху Снизу