• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная в Вашуково

Ах, блин, жаль в эти выхи занят :(
 
Корректировка по просьбе Вячеслава:

вырисовывается вот такая бригада
1.bots182 - с авто.
2.Shooter +1- с авто
3.Mozaec - с авто
4.Kostas (95%, что едет) - с авто
5.AlexMal - пассажир у сатрап.
6.Gorin ?+брат ? (мало шансов, что поедут, у Горина только что дочка родилась )
7. Vs, Поеду в 16:30 с пр.Шаумяна.
8. Вячес на авто, выезд в 11:00
9. Скиталец на авто, выезд 19:00
10. Сатрап - с авто, выезд пятница 11:00
11,12.Мех+жена - уже там вроде будут
13.fevgeniy, с авто, есть места для пассажиров
14.Vogel
15,16. Дикий кот+Изотыч- с авто- выезд пятница, по времени определимся 13-го
 
Отзвонился сегодня Громову,подтвердил наше прибытие,получил бодрые заверения,
что зверь есть,загонщики тоже есть.
Дык что готовьтесь !
 
Я с ним тоже переговорил сегодня :)
Успехов и помните, что главные в загонной охоте две вещи:
1.Всем остаться живым и невредимым!
Тьфу-тьфу, конечно, но и в Корабельном Уставе ВМФ СССР было написано: На море никакая предосторожность не является избыточной!
На загонной тоже
Желательно никаких камуфляжей! Красные куртки или жилеты на стрелках, по типу дорожных рабочих, крайне приветствуются
2.Печень охотнеГоф также должна не пострадать ;)
 
"Успехов и помните, что главные в загонной охоте две вещи:
1.Всем остаться живым и невредимым! "

Блин, Олег, с таким напутствием, как то сразу становистя стремно ехать, тем более что не все мы друг друга знаем, вдруг среди нас окажутся излишне азартные охотнеги, а от пуль которые свистят мимо тебя и собак которых умудряются подстрелить, воспоминания очень мерзкие остаются.

Братцы, давайте сразу договоримся о следующем:

1) вдоль стрелковой линии не стрелять, пусть даже целое стадо слонов выйдет!! Черт с ними, придут другие

2) после постановки на номера, нужно определиться с соседними номерами и продемонстрировать друг другу кто где стоит

3) стреляем только по явно видимой мешени, на звук, шорох и т.п. ни в коем случае!!! Так можно подстрелить собаку, егеря, или соседа который все таки с номера сдернул без команды

4) без команды не сходим с номеров, а тем более не бегаем за зверем который пробежал мимо и пусть даже показалось что зверь был подранен. Все равно его догнать не получится.

5) те кто утром будут еще под сильным действием зеленого змия честно в этом признаются и остаются дома

6) заряжаем оруж. только после постановки на номер и разряжаем, когда с номера снимают


Ну его это мясо, главное безопасность и удовольствие от охоты!!
 
Блин, Олег, с таким напутствием, как то сразу становистя стремно ехать
Сережа, это , к сожалению , суровая правда жизни :(
Мне конечно хочется чтоб вы отлично отохотились, чего и желаю искренне! :)
НО!
Суровая статистика по моим знакомым :
1. Октябрь 2006, Подмосковье, мои знакомые, 90% из них-стрелки спортсмены, два из которых Олимпийский и Европы чемпионы.
Пуля в лоб , из гладкого , на 300 метров!!! :(
Проводили неоднократно следственный эксперимент-не смогли попасть из 50 выстрелов в щит размером 2х2 метра.
Все были опытными и не один год друг друга знали. Стрелковая линия под углом 90 град, пуля пошла выше кустов
Наповал. :(
2.Ноябрь 2007. Мой бывший компаньон по охотхозяйству, стаж охоты лет 20. Сына. За 150м из Тигра-9. В голову. Наповал. :(
Стрел вдоль стрелковой линии, рикошет
3.Перед НГ 2008 в Вашуково. Ворспаленный стрелок из Тигра с открытого 10 раз по двум стоящим лосям с дистанции (начальной, потом они пошли, но максимум было 80) 40 метров.
Ни одного попадания по лосям ( обоих потом положил егерь на крайнем номере через кусты за 120м из Вепря) , однако пули свистели над в том числе моей головой-мама не горюй! :(
Так как стрелял этот "боец" со стажем охоты 40 ЛЕТ!!!! - вдоль стрелковой линии :(
4.Вчера застрелили егеря в моем бывшем охотхозяйстве в Тверской. Наповал. Подробностей пока не знаю :(
5. 7 ноября этого года в Столбцах, Беларусь, тяжелое ранение стрелка на линии, в кукурузе стояли :(
И это ведь только то, что я знаю лично
Так что берегите себя и не нарушайте!
А так ты правильно все написал, и Евгений Вас еще проинструктирует, и оранжевое, оранжевой, вот как я, личным примером так сказать
2006.jpg
 
как то сразу становистя стремно ехать, тем более что не все мы друг друга знаем, вдруг среди нас окажутся излишне азартные охотнеги,
Ты чёй-то вдруг застремался ? Или вспомнил, как от меня "нарезного"
попервой бегали ??? Так я же объяснил,что это совсем не больно. Раз и всё.
Сейчас-то не бегаете ! Привыкли потому что. Люди все адекватные едут.
Список посмотри. Напиться только я могу. Но ты-то же знаешь,что я не страшный.
Чего пургу нагонять ?
Шапочки какие-нибудь цветные не помешают конечно, а Серёге персонально комбез алого цвета и красный фонарь над ёлкой. У самого привычка на стульчике сидеть, что вообще не видно.
Ездили в комках и всё нормально было. Чего вдруг всполошились ?
Правила все эти известные, перед выходом повторим.
А Олегу Владимировичу мерси на добром слове.
 
"Серёге персонально комбез алого цвета и красный фонарь над ёлкой"

А вот красный фонарь я тебе, Леха, уступлю пожалуй:)
 
А вот красный фонарь я тебе, Леха, уступлю пожалуй
smile.gif
Лучше стульчик отдай ! А то я как всегда купить забуду.
 
Я даже не "щенок", а скорее " котенок" в охоте, но ЗАГОН - это КОЛЛЕКТИВНАЯ ОХОТА и каждый отвечает за каждого! ПоСИНЯЧИТЬ можно и в городе (а не за 280 км. от города). Правила загона надеюсь все знают, а сектор выстрела покажет охотовед.
 
озвучьте правила загона.


П.С. где купить оранжевый жилет? ))
 
Ну началось.
Перед загоном егерь будет проводить инструктаж, все расскажет.
Несцать, уже большие мальчики.
 
Ребята ! Давайте не будем разводить полемику на ровном месте и сыпать правильными призывами. В пятницу Громов специально придёт и озвучит все правила и т.д. Он дипломированный специалист охотовед. Всё ,что не понятно, разъяснит. А мы поделимся друг с другом своими правильными взглядами на охоту и всё будет пучком. Я понимаю,что все уже на стрёме и нервничают в предвкушении.
Давайте спокойно дождёмся пятницы. Никто синячить не собирается и весело стрелять по соседним номерам тоже. Всё не так страшно. Просто вести себя надо спокойно, уравновешенно и думать, прежде чем что-то делать, вот и весь секрет.
Остальное всё расскажут и покажут.

П.С. где купить оранжевый жилет? ))
Наверное в магазине
спецодежды. Тока не берите салатовый ! Могут с ДПС перепутать !:af:
Если не найдёте,то Серёга поделится красным фонарём.
 
1-web.jpg


Что-то не наблюдаю я тута никаких красных жилетов
И тута тоже на 26 человек тока одна красная шапочка и та у Семёныча-
председателя Новгородского ООиР. И то в первый раз вижу.
gallery_4_18_61286.jpg
 
Тока не берите салатовый ! Могут с ДПС перепутать

в чем разница между сбитым ментом и собакой?
перед ментом нет тормозного следа ))))))
 
Парни, желаю вам отлично поохотиться и провести время. То что все на взводе - это нормально. Спокойнее и размереннее дышите и все будет хорошо. А то читаю из последнего и ощушение внутри, будто на войну вас провожаем.:9: Все будет хорошо.
Леша, про красный фонарь скажи еще что нибудь, пожалуста! ГЫЫЫЫ!
 
Красный фонарь, Леха, уже для тебя зарезервирован:) А купить оранж. жилет точно - самый простой вариант в магазине спец одежды - стоит сей девайс копейки

У меня жилет есть, только до сих пор я его обычно забывал брать на загон. Но в этот раз обязательно возьму - запуганный Олегом7 и его историями из жизни:)
 
про красный фонарь скажи еще что нибудь,
Чё там про красный фонарь !!! Там в Тервеничах женский монастырь ! Но вот если кто там чё урвёт,
то вот это ЗАЧОТ будет. Тока все слабонервные оказываются.
 
У меня жилет есть, только до сих пор я его обычно забывал брать на загон. Но в этот раз обязательно возьму
Дафай,дафай ! Я потом просто скажу,что я дальтоник, если стульчиком не поделишься.
 
Сверху Снизу