• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собираю коллектив. Загонная охота на лося.Новгородская область 27-29 декабря!

leonid66, Ты уверен? Я не вижу отзывов, я не вижу фоток ....мутная история

Ну отчет, вроде бы, я написал. Фотки... Очень хочется фоток разделываемого мяса? Ну не очень это эстетично выглядит, честное слово. Слова мало?

И ничего нет мутного. Недочеты в организации - да, конечно, и не мало. Но вот мутного - ничего. Если СИЛЬНО надо, могу процесс разделки прислать...
 
Да не мутная , а понятная ..
Причем СОВСЕМ понятная ..
Судя по хронологии событий ..
11 охотников заплатили предоплату ..
Далее организатор охоты по уважительным причинам не едет на охоту ..
Дальше в принципе можно было бы ничего и не писать ,..
Потому как в общем то всё очевидно .
Из начальных вводных , по легенде имеем сеголеток 30000 , взрослый лось 40000 .
Уже после этого стоило задуматься немного ..
Цена на взрослого дармовая , читай демпинг или перефразируя немного по другому "морковка перед осликом"...
Дорога в одну сторону 350 км .
Организатор предложил хоть кому нибудь скооперироваться чтобы не гнать 11 машин ?
Ладно это лирика из этики отношений ..
По легенде жестко оговаривался ночлег на базе , ведь тяжело целый день отходить и уехать в НОЧЬ на 350 км ..
По факту кто-нибудь предложил из тех же хороших побуждений охотникам остаться на ночлег в воскресенье ?
Уже после 2х дней охоты , устали они наверное не меньше ?
И это можно опустить ..
Я тут в одном из постов немного написал про сценарии по которым проходит данный вид охоты .
Судя по тому как развивалась ситуация и тому что лося добыли загонщики ОЧЕНЬ похоже на то что я писал .
Охотпользователю нужно было по факту сократить число сеголетков , а не полноценновозрастной группы животных .
Команда собралась молодая (условно) , безропотная (потому как организатора нет и деньги в кассу уже занесены ), в принципе можно было и ничего не добывать , но для чистоты и правильности всё-таки стрельнули ..
Молодым и горячим в принципе пох .., они ведь на охоте были -да , зверя убитого видели -да , что ещё нужно для счастья ?
Если выбор ,как тут заметили, идёт между набухаться дома или поехать на ОХОТУ !!
То что команде досталось по мосталыге - это СЧАСТЬЕ ..
Могло и ничего не достаться судя по тому как идет диалог .
Не учавствовавшему охотнику была предложена альтернатива -да , охота в этом же хозяйстве в следующем сезоне ..
Это конечно круто ..
А какие будут условия и захочется ли повторять кому -нибудь данный опус это большой ВОПРОС ?
Обычно , в нормальных хозяйствах , расчет за охоту происходит по факту этой самой охоты и никакие прочие левые услуги НЕ навязываются .
Взяли лося -платим за всё , не взяли -платим егерьские + гостинница(если нужно) и отчаливаем по домам .
И тогда у охотников появляется ВЫБОР .
Кого стрялять или не стрелять и за какие деньги ..
Нахрена этот сеголеток за 30000 , если после того как его выпотрошишь там одни маслы остаются ?
Не ..
Ну на холодец то конечно можно азять .
Только стоит ли при этом ехать за 700 километров - это большой вопрос ..
По мне так это из разряда садо-мазо ..
Имхо конечно ..
 
Последнее редактирование:

Только стоит ли при этом ехать за 700 километров - это большой вопрос ..
Ко мне товарищ гоняет из Москвы, в аккурат 350 в одну сторону...зачастую без ночевки...в ночь на вск стартанул, утром у меня, еще 70 км., день отохотились и в ночь обратно домой, ибо утром в понедельник на работу... и практически так 1,-2 месяца.
Несколько лет назад как пошла черная полоса, не помню 4 или 5 недель подряд по нолям и он все эти охоты откатал....вот это страсть, вот то азарт :)..я б не смог :)
 
ИльяХант, Илья , у тебя есть то что ценится и стоит ДОРОЖЕ чем мясо - это личные отношения .
И твоему знакомому комфортно в твоём колективе ..
И не берешь ты с него предоплату в 100% за недобытую дичь ..:ag:
 
тол, что есть, то есть :), но такие пробеги из-за охоты не для многих
 
но такие пробеги из-за охоты не для многих

Пфффф. 350 км с ветерком промчаться для жителя мегаполиса за счастье! отдохнуть, за руль подержаться, музончик послушать - не более.

Да понятно все с этим Демянском. Давно уже. Нифига там не меняется. Только разве что "организаторы"-волонтеры сменяют друг друга. Хоть бы деньги что ли брали за "организацию", а то благими намерениями...

Первый признак что бы НЕ ехать на охоту для меня это вот такие "организаторы". Денег не берут, все по совести, а потом на место приезжаешь - мааама дорогая. Чувствуешь себя тем кроликом из анекдота) Но вместе с молодостью это проходит, чуйка вырабатывается, ценность собственная возрастает как участника охоты. Впрочем договариваться об охоте, собираться на охоту, искать охоту - это уже и есть охота !
 
Ну писал же... в ночь в дорогу 350, день на охоте до темна, сразу же обратно 350 в ночь на понедельник домой, а с утра уже на работу...и из выходного в выходной кряду...нет уж увольте :)
 
Организатор предложил хоть кому нибудь скооперироваться чтобы не гнать 11 машин ?
Ладно это лирика из этики отношений ..

Разумеется данный вопрос был оговорен . Лично я являюсь организатором рыболовных туров в Карелии у себя и сам никогда там не присутсвую ,мое дело все подготовить и договорится с принемающей стороной .По принципу тур оператора . В данной охоте по скольку комерческий интерес она для меня не несла должен был ехать сам именно на охоту . Сам не смог у всех бывает :но считаю все организовванно зверб добыт .И не кто там денег не с кого не тянул все цены написали и оговорили заранее,кого не устроило тот не поехал . Вот и все . А судить где другие места итд где лучше где хуже уже не мне . Я хотя бы организовал эту охоту а не сижу дома и комментирую что хорошо а что плохо .Главное что охотники с мясом .
 
350 в ночь на понедельник домой
По такой погоде как сейчас ,хмурь ,грязь ,дождь , да даже по платке не фонтан ..
Зрение жалко ..
А если быстро едешь ,то еще и ситуацию нужно контролить ..
Поймать того же зайца под машину ночью ,можно убраться ,если руля крутнуть от неожиданности ..
Про лося-поросенка вообще молчу ..
Скорость никак не способствует выживаемости в подобной ситуации ..
В нормальные времена многие просто приезжали с водителями ..:ag:
 
Организатор предложил хоть кому нибудь скооперироваться чтобы не гнать 11 машин ?

Да, мне предлагали. Я по времени не мог с другим участником.

По пайке. Вышло примерно 25 кг на брата (без учета больших костей).

Короче, к чему это я все. Видите, какой я позитивный? Будут варианты - зовите меня всегда! Буду писать только хорошее :agg::ag:
 
Вопрос ко всем критикующим организатора данной охоты: Какой вариант лучше?

№1: Далековато ехать, предоплата, загонщики время от времени уходят не туда, но в итоге лося взяли.
№2: Ехать совсем рядом, предоплата не нужна, приветливые загонщики идут куда надо.:ag: Но зверя не взяли!

Как по мне, так первый вариант всё же предпочтительнее!:ag: Думаю, взятый зверь перекрывает все недочёты в организации.:ag:
 
leonid66, Ты уверен?
Ни в чем и ни разу. Я пока езжу не далее 100 км от СПб и результативная охота (правда, кг 8-10 мяса без костей) с достаточно комфортабельным ночлегом и душевной посиделкой (еда+питье) мне обходится в среднем где-то 7т. Плюс я почти точно уверен, что большинство соратников не примет меня за "неясно видимую цель". Люди в основном проверенные на деле.
Как ни покажется странным, есть почти аналогичные охоты за 3т. с носа, но, почему-то мне там редко бывает комфортно.
 
Эх, меня там не было. :)
 
Эх, меня там не было.
И не говори, мать, у самой мужик пьяница!))) (С)
И чЁ бы было, заарканил бы в загоне пару тройку лосей и на веревочке к стрелкам подтащил!?)
Так там начинающие были, вот бы они тебе по попе настреляли б! :ag:
 
По 25 кило? На 10 человек? Это что у вас там за сеголеток? Хотя зная рассказы рыбаков....
 
По 25 кило? На 10 человек? Это что у вас там за сеголеток? Хотя зная рассказы рыбаков....

7 паек было. Местные "добавленные" стрелки не участвовали в мясе.
 
Уважаемый ТС. Расскажите пожалуйста почему объявленный лось взрослый в 40 тыс.. стал стоить 50 (якобы за то что это корова) застреляная загонщиком?

И на что пошла предоплата скинутая лично вам?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу