• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собираю коллектив. Загонная охота на лося.Новгородская область 27-29 декабря!

или просто брать за услуги, проживание егерьские и тд.

Ну, так, как правило, эта информация быстро разносится по коллективам - и туда никто не поедет. Кроме "колхозов", конечно.
А охотиться с "колхозом" - ну его нафиг.



Тут явно второй способ

Пока, до конца не ясно. Что-то топикстартер молчит. Многое бы прояснилось.
 
Ну, так, как правило, эта информация быстро разносится по коллективам - и туда никто не поедет. Кроме "колхозов", конечно.
А охотиться с "колхозом" - ну его нафиг.
да ладно. вон тут один типаколлектив вечно набирает на лося. 10000 тыр с рыла при этом неважно сколько человек. а судя по фотка. там за 20 бывает. за 200000 лось вообще недорого очень
 
Как же чужие деньги кому-то спать не дают! А между тем цена лося в ближайших к Санкт-Петербургу угодьях 100 тыс. руб.
 
Обсуждали уже:ag: С математикой так и не подружились, Антон, про сдачу в объявлении "типаколлектива" читать вообще отказались:ag:
Но это сейчас к делу не относится.
 
Коллеги, приветствую.

В силу полного отсутствия себя самого на связи только сейчас добрался до возможности что-то путное написать по результатам этого действа. Для начала опишу несколько своих вводных, что бы было понятно что, куда и зачем.

1. Охочусь 3 года.
2. На загонных уже бывал.
3. Своего коллектива нет, друзей охотников ОЧЕНЬ мало (почти нет)
4. Сергея (организатора) чуть-чуть знал раньше (в Карелию к нему ездил один раз).

Вот такие вводные. так что, как понятно из вышесказанного, выпендриваться с выбором мне особо не приходится.
Что по факту. Приехало всего 8 человек, при чем сам организатор не приехал (заранее предупредил), что, конечно, сильно не хорошо, так как ВСЕ участники регаты были друг с другом не знакомы (максимум 2 человека). И та же этого точно не хватало для загона, так что егерь подключил стрелков из местных.
Загоны были в 50 км очень плохой дороги от нашего места жительства и добираться туда было, прям скажем, не удобно. Так если там загоны, нафига жить так далеко? А если мы хотим «покормит» базу, то почему загоны так далеко?... Ну ладно, допустим, зверь ушел на дальний кордон, бывает.
О качестве загонов судить особо не берусь, зело как не крупный специалист. Но, по моему мнению, в первом загонщики мощно промазали мимо стрелковой линии. Соответственно, и лоси прошли мимо стрелков (а НЕ ЧЕРЕЗ стрелков, как нам пытался егерь доказать. Снег был. Следов – нет.) Сильно левее ушли. Ну и очень долго в связи с этим он был. А второй был, как мне кажется, скорее «для галочки». Типа, один загон в день мало.
Во второй день так же был сумбур. Меня поставили на номер с указанием «если что, переместитесь на 400 метров в право за поворот». Если что, извините? Бегать вдоль линии? Через час после начала загона вдоль линии слева услышал тихо идущего зверя метрах в 80-100 в лесу. Шел очень тихо вдоль, без визуального контакта. Я стоял как мышь (не курю, без телефона и т.д.). Потом со стрелком правее меня обсуждали, зверь и мимо него прошел. Когда зверь прошел и ушел чуть дальше, его приняли собаки и погнали резко дальше. Тут и я припустил на эти 400 метров что есть духу. Только выскочил за поворот, как увидел только хвост зверя, перебегающего линию (дорога) и собак за ним. От меня метров 200-250. Но так и с другой стороны никого не было совсем!!! Как я один мог перекрыть этот «Г-образный» участок с глухим поворотом – ума не приложу, честно.
Ну а потом во втором взяли егеря в загоне.

Итог – скорее + чем -. Два дня на природе, зверя видел. Добыли. Возможно ли обойтись без таких косяков с совершенно несплоченным коллективом – скорее нет, чем да. Как-то так.

PS. На заправке по дороге домой разговорился с заправщиком. Тот сказал, что мы первые за два дня, кто хоть что-то взял.

PS2. Фото лося крепить не буду, не фотогеничное...
 

Вложения

  • IMG-20200103-WA0015.jpg
    IMG-20200103-WA0015.jpg
    147 KB · Просмотры: 203
сам организатор не приехал (заранее предупредил)

Вот это заставляет задуматься...

Предупредил, а вместо себя ответственного за охоту назначил?

--- Добор поста---

Тот сказал, что мы первые за два дня, кто хоть что-то взял

Тоже к раздумьям располагает...
 
Итог – скорее + чем -.
Из всего вышесказанного я лично никакого плюса не увидел.. Это не организация охоты а полный п..ц...
Возможно ли обойтись без таких косяков с совершенно несплоченным коллективом – скорее нет, чем да
От организатора зависит.. А он вас "слил"...
Загоны были в 50 км очень плохой дороги от нашего места жительства и добираться туда было, прям скажем, не удобно. Так если там загоны, нафига жить так далеко? А если мы хотим «покормит» базу, то почему загоны так далеко?
Вот и с " обязательной ночевкой на базе" все прояснилось...
 
Да и вообще все прояснилось. Бывал в Демянске на охоте. Судя по отзыву именно там же)))
И кстати. До сих пор ведь зовут - типа ты что? Там же все круто и классно! Видать классность у меня не та) д
 
Подведя итог переписки сколько людей столько мнений Изначально охоту организовывал для того чтобы поехать самому так как из своих не кто не мог поехать увы Никакого финансового интереса не приследовал Как тут уже писали Кто знает у меня своя база в Карелии и за одни выходные приносит регулярно и больше поэтому суть была не в этом
К слову почему не охочусь в Карелии у себя Тоже отвечу Заповедник Лось закрыт Далее К сожалению за неделю возникли семейные обстоятельства по которым не смог поехать всем заранее обьяснил (все поняли) назначил старшего из местных был на связи Не могу от себя лично сказать что прошло прямо все легко и непринужденно но самое главное результат есть
Также отвечу почему именно эта база К сожалению тут завяз на Егерей они организовывают все в комплексе и им нужно чтобы постояльцы останавливались у них Тут все просто
Сам лично был в Демянске около 30-ти раз Пустым уехал раз 6 Соответственно вывод могу сделать простой все там в порядке ездил и буду ездить Жаль не получилось закрыть сезон

Изначально должно было ехать 11 человек . Они сбросили предоплату Но в самый последний момент 2-е не смогли семьи дети А вот один 9-й я так и не понял он отзвонился утром что выехал и пропал с концами Причем предоплату сбросил
Вот такая картина
Постараюсь осенью еще раз организовать ! Надеюсь в середине сезона группа соберется больше
 
Glebko,
Серёжа, точки с запятыми не забывай ставить - читать сложно!
 
Из всего вышесказанного я лично никакого плюса не увидел.. Это не организация охоты а полный п..ц...

Главный + в том, что провел выходные на природе, на охоте, а не дома бухал. :)))
 
Возможно, я один из двух по семейным обстоятельствам не принявший участие в охоте, о чем заведомо информировал. От Сергея поступило предложение переноса охоты на январь (до 15.01 охота разрешена на лося до года) предложение принял но в теме выше увидел сообщения "до следующего года".
Никакой инф. Ни кокой обратной связи, отсюда выводы организатор ИМХО так себе.
 
Серёжа, точки с запятыми не забывай ставить - читать сложно!
Данный форум блокирует сообщения думая что я вставляю url устал исправлять поэтому проще без знаков препинания

--- Добор поста---

Возможно, я один из двух по семейным обстоятельствам не принявший участие в охоте, о чем заведомо информировал. От Сергея поступило предложение переноса охоты на январь (до 15.01 охота разрешена на лося до года) предложение принял но в теме выше увидел сообщения "до следующего года".
Никакой инф. Ни кокой обратной связи, отсюда выводы организатор ИМХО так себе.

От меня тут мало что зависит . Предоплату я им скинул вы не приехали . Единственный вариант чтобы хоть как-то не пропали средства это договорится с Егерями на другой загон . Но увы они сказали что все лицензии закрыли и до следующего сезона . Без проблем включу в группу при следующем сборе если напомните о себе . Ну если организация не нравится вы просто не едите и все .Тут не курорт чтобы всем угождать . Правила описаны все подробно . Не нравится организатор просто организовываете сами .
 
Данный форум блокирует сообщения думая что я вставляю url устал исправлять
А сразу правильно ставить пробелы после точек не пробовали? :):):). Кстати пробелы после запятых не отслеживаются
 
Не нравится организатор просто организовываете сами .

Как это не прискорбно, но это факт. Как и в любом другом случае, от покупки батона до выборов президента... Не нравится - не покупай. Не нравится президент - выбирай другого или сам избирайся.
На мой вкус ГЛАВНОЕ отличие хорошего организатора (чего угодно) от плохого - способность и (ГЛАВНОЕ!!!) желание слушать конструктивную критику и улучшать организацию.

Я в следующий раз поеду. Проверить :)))
 
Не нравится президент - выбирай другого или сам избирайся.
Улыбнули:ag::ag::agg:

Вы пробовали сами, то, что советуете другим?

Никакой инф. Ни кокой обратной связи, отсюда выводы


Кто знает у меня своя база в Карелии и за одни выходные приносит регулярно и больше поэтому суть была не в этом
 
Как это не прискорбно, но это факт. Как и в любом другом случае, от покупки батона до выборов президента... Не нравится - не покупай. Не нравится президент - выбирай другого или сам избирайся.
На мой вкус ГЛАВНОЕ отличие хорошего организатора (чего угодно) от плохого - способность и (ГЛАВНОЕ!!!) желание слушать конструктивную критику и улучшать организацию.

Я всегда прислушивался к комментариям. Многое тоже от принимающей очень стороны зависит.
 
В любом случае - зверь добыт. С полем. Больше охот - хороших и разных!
 
Улыбнули

Вы пробовали сами, то, что советуете другим?

Ну так в этом и суть :))))) У меня был ОДИН вариант поехать на те выходные на охоту. ОДИН. Вот я из него одного и выбирал. Привык уже к такому выбору на выборах :agg:
 
leonid66, Ты уверен? Я не вижу отзывов, я не вижу фоток ....мутная история
 
Сверху Снизу