• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собираю коллектив. Загонная охота на лося.Новгородская область 27-29 декабря!

Загонщик мясо вам добыл, попросил денежку. А так бы уехали пустые:ag:
 
По такой погоде как сейчас ,хмурь ,грязь ,дождь , да даже по платке не фонтан ..
Зрение жалко .

Не несите ерунду. М-11 подсвечена прекрасно. Каждые выходные как на работу, парни у нас многие на 1 день гоняют. Не каких проблем после введения новой трассы.
Тока кусок на Демьянс говно дорога.
Да нет снега - лоси обходят загонщиков если мало или нет рабочих собак.
Да м-11 отрезала много лосей и миграционные пути еще не налажены или перекрыты теми кто сидит на переходах.

Но цены у Новгородцев вменяемые. И можно найти вменяемые коллективы, они всегда нам рады.
 
Выход мяса после убоя 48-55%, - 25 кг на 7 = 175!!!! Хорошие сеголетки под Демянском! Свечку притушите - коптит.
 
Варнак, корова там была, уж не один раз сказали
 
Варнак, корова там была, уж не один раз сказали
пардону просим

По большому счету, если заказчики-клиенты довольны результатом, это все решает. Остальное риторика и злопыхательство.
 
Мои вопросы остались внизу предыдущей страницы. И видимо их не прочли. Продублирую ещё раз

Уважаемый ТС. Расскажите пожалуйста почему объявленный лось взрослый в 40 тыс.. стал стоить 50 (якобы за то что это корова) застреляная загонщиком?

И на что пошла предоплата скинутая лично вам?
 
Dim887, а что не позвонили, и по тел не выяснили?
 
Ну есть же семь участников, неужели трудно отписаться и дать свою оценку данному мероприятию, я может не внимательно читал - видел только один ПОЗИТИВНЫй (мы это видели))) отзыв.
План простой:
1) Обещали это ......
2) Получил вот это.....
3) Доволен/Недоволен (нужное подчеркнуть) Затраты такие-то (по желанию)
 
Викинг и андрейка. Что мне делать я знаю сам. Вопрос был задан не вам.
Ответы на эти вопросы я знаю. Я хочу чтобы тс написал их здесь сам
 
Ну есть же семь участников, неужели трудно отписаться и дать свою оценку данному мероприятию
Да вроде как всё понятно:cc:
Восторга нет:ag:
 
Уважаемый ТС. Расскажите пожалуйста почему объявленный лось взрослый в 40 тыс.. стал стоить 50 (якобы за то что это корова) застреляная загонщиком?

Изначально когда созванивались с каждым участником были озвучены все условия . Годовалый 30 . Стандартный 40 .Корова и Трофеи 50 .Все всем сказали .


И на что пошла предоплата скинутая лично вам?

Вся предоплата была автоматически переведена хозяину базы для брони домов . Без предоплаты такие охоты считаю в обще невозможны .Так как с учетом предоплаты и то 3-е не приехало . А без предоплаты так в обще может не кто не доехать . Увы без нее ни как
 
Вся предоплата была автоматически переведена хозяину базы для брони домов . Без предоплаты такие охоты считаю в обще невозможны .Так как с учетом предоплаты и то 3-е не приехало . А без предоплаты так в обще может не кто не доехать . Увы без нее ни как

Читаю и создается впечатление, что охота, да еще и с добычей, это некая компенсация за проживание на базе. Правда компенсация тоже платная. :):):)
 
А я читаю эту тему и создаётся ощущение, что не довольные охотой это те, кто ее обсуждают при этом в ней не участвовали. Коллективы некоторые и по 100 тысяч платят + доп расходы личные унося мясо "в кармане" и довольны при этом. А кому не нравятся изначально оговоренные условия ищут то, что им удобно.
 
Изначально же было понятно, что выезд для отдыха с комфортным проживанием на базе. Между отдыхом можно поохотиться на лося. Все так и получилось, поэтому не ясно какие претензии к организатору?
Кому-то нужно в ебеня и 24 часа в сутки загонять лося не сходя с маршрута, а кто-то просто хочет поехать отдохнуть да еще и поохотиться, поэтому вариант вполне себе приемлемый. Да и цены нормальные.
Кто хоть раз организовывал коллективные охоты, то знает какой это гемор, поэтому ТС-у респект!
 
Кто хоть раз организовывал коллективные охоты, то знает какой это гемор, поэтому ТС-у респект!

Да. Гемор для тех кто хоть раз. А кто не раз и не два - никакого гемора). Поэтому я выше и пишу что эти одноразовые псевдоорганизаторы, а по существу не кто иные как поставщики "кроликов" - портят впечатление от охоты и более того создают ложное отрицательное видение процесса для новичков в этом деле. Такие "охоты" поэтому и называются колхозанками!

Самая простая охота - это коллективная!
 
А я читаю эту тему и создаётся ощущение, что не довольные охотой это те, кто ее обсуждают при этом в ней не участвовали. Коллективы некоторые и по 100 тысяч платят + доп расходы личные унося мясо "в кармане" и довольны при этом. А кому не нравятся изначально оговоренные условия ищут то, что им удобно.

Изначально же было понятно, что выезд для отдыха с комфортным проживанием на базе. Между отдыхом можно поохотиться на лося. Все так и получилось, поэтому не ясно какие претензии к организатору?
Кому-то нужно в ебеня и 24 часа в сутки загонять лося не сходя с маршрута, а кто-то просто хочет поехать отдохнуть да еще и поохотиться, поэтому вариант вполне себе приемлемый. Да и цены нормальные.
Кто хоть раз организовывал коллективные охоты, то знает какой это гемор, поэтому ТС-у респект!

Все правильно сформулировано. Вообще, мне кажется, надо закрывать это обсуждение. Понятно, что межсезонье, а потрепаться на предмет охоты охота :)
 
Сверху Снизу