• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите скомплектовать одежду для зимней охоты

Romario (Роман ) написал(а):
с правильно подшитой мембраной (а не приклеенной к верхнему защитному слою)...
вершиной технологии является как раз ламинирование мембраной ткани,
Очень интересный момент. Давайте выясним, что на самом деле считается лучше?
 
Последнее редактирование:
Romario (Роман ) ,Я эти Баффи в инете нашол за 3780р!

Добавлено в ту же минуту:
Цена: 3780 руб

Производитель: Baffin
 

Вложения

  • 619.jpg
    619.jpg
    8,3 KB · Просмотры: 264
Морпех (Сергей) написал(а):
Romario (Роман ) ,Я эти Баффи в инете нашол за 3780р!
это не ко мне....но думаю что лучше купить Baffin Titan
 
Romario (Роман ) ,Да так получилось,а вот титан мне дизайном не нравится!
 
Морпех (Сергей), вот статья про сапоги
 
вершиной технологии является как раз ламинирование мембраной ткани, что реализовано во всех NATO ECWCS и верхних моделях Chevalier и прочих производителей
у Chevalier в некоторых моделях аж два слоя мембраны гортекс одна ламинированая другая прослоикой, сам видел нутро, когда порвал штаны на охоте

ну а по теме гортекс в мороз после 20 при хорошей нагрузке не есть хорошо, проверено!
мембрана плохо работать начинает, в нагружаемых местах лопается, сам видел.
Сам теперь делаю так: снизу капуста( термо бельё, полар или виндстоп,если очень холодно жилетка пуховая, шмотьё с мембраной) а сверху уже всем знакомая суконочка(брюки и куртка) во первых крепче-дорогое шмотьё не порвёте, во вторых мембрана робит нормально, так как незамерзает, а значит быстро сохнете, поэтому не замерзаете.
Проверено!!! всё работает при минус до 40-42 и это всё время езда на снегоходе вперемешку с беготнёй на лыжах.
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
Сам теперь делаю так: снизу капуста( термо бельё, полар или виндстоп,если очень холодно хилетка пуховая, шмотьё с мембраной)
Я вот тоже к этому комплекту пришел. И думал - ах какой я молодец.
А потом подумал ещё, вспомнил, что вместо термобелья, флиски и пуховки (общей стоимостью 8,5 тыщ.) использовал в юности тельняшку, треники, и бабушкин свитер (общей стоимостью 0,5 тыщ.) и задумался... а не дурак ли я?
Вот поеду скоро в очередной раз тестить обмундирование... Но уже и так понимаю, что разницы в 15 раз точно не почувствую.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Я вот тоже к этому комплекту пришел. И думал - ах какой я молодец. А потом подумал ещё, вспомнил, что вместо термобелья, флиски и пуховки (общей стоимостью 8,5 тыщ.) использовал в юности тельняшку, треники, и бабушкин свитер (общей стоимостью 0,5 тыщ.) и задумался... а не дурак ли я? Вот поеду скоро в очередной раз тестить обмундирование... Но уже и так понимаю, что разницы в 15 раз точно не почувствую. ayno вне форума Добавить отзыв для ayno Пожаловаться на это сообщение Ответить ayno Быстрый ответ на это сообщение
Если вы верите в волшебную силу ИММУНЕЛЕ, то все эти мембраны, гортексы и прочие маркетинговые штучки как раз для вас.Если нет, то можно прекрасно обойтись и без них.:ap:
Единственное , ради чего стоит заморачиваться-качественная обувь, которую сейчас выпускают, но и про валенки забывать тоже не стоит.:ad:
 
Мизантроп (cаша) написал(а):
Если вы верите в волшебную силу ИММУНЕЛЕ, то все эти мембраны, гортексы и прочие маркетинговые штучки как раз для вас.Если нет, то можно прекрасно обойтись и без них.

в иммунеле неверю:ag:, без шмотья с наворотами обойтись можно! но не нужно здоровье нужнее:12:
Почти все мои друганы, на севере! пользуют современную одежду и иминитую охотничью и армейскую вражью смотря у кого какой семейный бюджет можно на это потратить, но это не важно. Важно то что с ней лучше! ИМХААа
Хотя,конечно на тельнике, шерсти сукне и мехе рановато крестик ставить

про валенки забывать тоже не стоит.
валенки конечно хорошо, но на снежике продуваются,мокнут
ходить можно только если сухо я имею в виду сильный мороз, в тепло не входить не выходить-мокнут вследствие чего вероятно катание на ногах при хождение по ступенькам из-за ледышек на пятках :ag: :ag:
Моя ИМХА валенки если только на засидку(лобаз)не так шумят как остальная обувь и подход легче по полю вместо шерстяных носков.
ну и на пенсии шаркать внуков няньчить, ааа точно я в них есчо после парилки зимой голышом по двору хожу,здорово!!!
О чём говорю знаю! яж не всё время в СПб жил, а 18 лет прожил в районе крайнего севера, в "тьме тараканьей" правда это было раньше сейчас уже дорога отличная есть :12:

Добавлено через 51 минуту:
sssv (Станислав) ,

присмотритесь к этому http://vostok.ru/catalogue/3970/77926/
вполне, для Вами озвучаных условий + снизу "капусту"

ЗЫ,сколько раз смотрю на эту модель мне кажется лицо её модели на В.В пожожа
а сапоги мне эти нравятся http://vostok.ru/catalogue/5442/368165/
и эти http://vostok.ru/catalogue/5442/135712/

и филиал поближе найти можно
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
Мне кажется это очень разные сапоги.
Самое главное различие - метод крепления подошвы. У первых просто клей, а у вторых ещё и прошиты.
По второй ссылке сапожки имеют все преимущества.
(Если конечно это правда. Очень часто откровенно обманывают, и прошивают только снаружи по ранту, что бы нитки было видно, а не по настоящему к заготовке. Очень часто видел такой обман. Имейте ввиду)
 
Норфины, а еще лучше Баффины, никаких Востоков.
 
Должна быть принципиальная концепция в комплекте обмундирования, а не надпись на лэйбле...) мне так показалось...
Типа для ходовых охот в мороз, в дождь, и в тепло... и для малоактивных охот, так же для разных климатических катаклизмов, а там уже самому усреднять и универсалить...
Я всё чаще стал замечать, что в простом белье( тренированные штаны и футболки) как то уютнее, мягче, чем в термобелье... даже если потеешь, то простое хб высыхает, а с термобельём всегда какая то испарина...

Добавлено через 2 минуты:
А так чем плох для охоты тулуп, валенки и скандик???)))
 
Pomor (Миша) написал(а):
про валенки выше
при вождение снежика в лесу, не по полям и озёрам, а в лесу в тулупе взмокнете через пять минут или даже меньше, а весу в нём :ai: , у меня они не тулупы а бекеши есть.Но я понял о чём Вы, бекеша она же простым языком и есть тулуп, у гражданских.
Но всё равно, тулуп -это не объёмная,тяжеленная снаряга которая одевается поверх всей зимней формы одежды в армии и то в карауле.
Я когда тулуп первый раз одел в карауле, то во время хождения по посту понял а нафига мне атомат, воспользоваться то им проблематично.Обзор только ,что спереди как в амбразуру, а стрелять только если от бедра
тулуп только если в лодку поздней осенью бросить, и в нарты к снежику для пасажиров
 
ayno (Виктор) написал(а):
Мне кажется это очень разные сапоги.
Самое главное различие - метод крепления подошвы. У первых просто клей

надо у КЕДРа спросить, я у него в отчёте такие видел, только демисезонные вроде



чёта фотка не вставляется тогда ссылка на отчет
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=39331
 
Может быть я старомоден: на ноги валенки с ОЗК(ручная валка),легкая куртка(типа зимней "Коламбии"),а под нее джемперов пару-троичку,на голое тело белье х.бумажное из 100% ого хлопка типа "Графика" или "Игуана"(не рыночная подделка).

В термобелье чувствую себя как в предбаннике.
 
Очень много флисовой одежды сейчас, тоже заслуживает внимание, мягкая, лёгкая, тёплая, не шуршит, оружие не портит... ценник любой, особенно приятные цены в магазинах рабочей одежды...
А все эти мембраны такой вопрос, и цена за хрен знает что непонятная, я всегда ХБ военное пользую - цена плёвая, стирается хорошо, выглядит прилично, а главное вообще не жалко его юзать, хоть каждые полгода новое покупай...)
 
Pomor (Миша) написал(а):
А все эти мембраны такой вопрос, и цена за хрен знает что непонятная
Я вот тоже был в больших сомнениях по поводу мембран всяких. Пробовал несколько раз дешевые мембраны - не работают.
Потом до меня дошло наконец... работают, но только дорогие.
В этом сезоне первый раз ощутил прелесть мембранной ткани. Всё короткое северное лето не вылезал из глухого штормового костюма. И отлично себя в нем чувствовал - ни разу не вспотел и не промок от дождя. При этом ходил в нём и под рюкзаком. В прорезиненном - давно бы взмок изнутри.

Но, такой замечательный костюмчик, черт его подери, обошелся казне работодателя в 8 тысяч звонких целковых! И в конце лета стал замечать, что мембранный слой начал скукоживаться и отслаиваться. Но носил я его не снимая и не жалея.
232962-4d8e4-37436725-m750x740.jpg
 
Главное ещё чтоб не шуршал и всяких дурацких карманов с молниями и металлическими застёжками поменьше было...
В общем как повезёт, кому-то и восемь дорого, а есть и за двадцать костюмы...
Я на охоте каждые выходные, приезжаю сразу всё в стиральную машину, вот и думаю всегда сколько стирок мембрана выдержит...и есть ли там мембрана, а не фантазия продавца и с ценой тоже...
 
Pomor (Миша),
Миша, этот костюмчик к сожалению шуршит. Карманов, молний и швов - минимум. Сделан грамотно. Молнии прикрыты ... не знаю как и назвать...
Лучше сфотографирую.
Вот таким материалом молния прикрыта и застёгивается туговато. Но зато вода не просачивается.
2ebdc87cc66c.jpg


Это затяжки на рукавах. Довольно мягкие. В пользовании мне понравились, лучше чем просто резинка. Можно и на телогрейку сверху надеть, а можно и на свитерок.
ac7b3fd7c715.jpg



А так выглядит мембранная ткань изнутри, после 2-х месячной ежедневной носки, на коленях и на попе. Фотка неудачная, но можно увидеть морщинки где ткань стала отслаиваться.
583ea5694353.jpg


Добавлено через 7 минут:
Pomor (Миша) написал(а):
приезжаю сразу всё в стиральную машину
Я раньше тоже страдал привычкой енота-полоскуна. Но заметил, что от частой стирки стали быстрее вещи изнашиваться и поумерил свой пыл.

А когда сдуру испортил себе первую мембранную куртку, постирав в обычном порошке, и запорол свой любимый пуховый спальник, то вообще стирать стал очень редко. Обидно до слёз...

Да и не уверен, что стирка помогает избавиться от лишнего человеческого запаха. Хожу по лесу и благоухаю стиральным порошком во все стороны..
А после первого костерка пахну дымом и копченостями)).
 
Сверху Снизу