• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите скомплектовать одежду для зимней охоты

:bx: Да шерсть наверное вообще вне конкуренции, испытано веками.
 
Миша! Не верь флису на пассивной охоте. Шерсть она и в африке шерсть. Она реально греет. Я даже тесты устравиал. Разница мягко говоря чуствуется.

А вот ходить в шерсти - тяжко. Я выбирался с ребятами на этой недели не переодевшись... мама... просто жарко.
 
А я если на рыбалку или в лесок "посидеть" одеваю комбез "от лётчиков" на овчине (это у которого зад отстёгивается, что-бы приседать под кустик было удобно :bj: )
Доволен по уши
 
4) Ну, а обувь приобрел неделю назад Baffin Traper до -70 4500руб. Что скажите и как оно
Хреново.......мне...... от таких цифирь!!! :da: :9:
 
он просто ошибся. ты сам должен это понять.

на обуви нельзя экономить. это основа. от нее все остальное надо одевать.
 
"от лётчиков" на овчине

теплее еще не придумали. и не думаю что придумают. на пассивной охоте... кто бы что не говорил - теплее нет.
поздравляю с хорошим тулупом!
 
Я свой выбор сделал в пользу термобелья + флиса + мембрана. Шесть она хорошо греет, но только когда сухая, а чуть промок и привет. А флис он и моркый своих свойств не теряет.
Для меня это пройденный этап.
Николаю: для меня выбор одежды-это важнее выбора ружья. При хорошей удобной и функциональной одежде я и с плохиньким ружьем дичь возьму, а не всегда наоборот получается.
Для Станислава SSSV: хороший выбор. О том, насколько он хороший ты скоро сам поймешь. Единственный момент- для ходьбы Баффины немного жарковатыми могут оказаться, все таки они больше для стационаоной зимней рыбалки хаточены. Но я не думаю, что это очень большой недостаток :)
Лёля, я имел в виду вот этот костюм. Успешно пользуюсь им 4-й год.
http://www.rybolov-kem.ru/products/prod.php?id=19440
http://www.euroshop.lv/shop/images/norfin_extreme__b.gif
 
Миша! Не верь флису на пассивной охоте. Шерсть она и в африке шерсть. Она реально греет. Я даже тесты устравиал. Разница мягко говоря чуствуется.
Когда дело касается пассиной охоты, я использую теплое термобелье -Guahoo (я в нем спал на Урале)- это реальная печка. Ни разу в нем не мерз.
Поэтому я и говорю, что в идеальном случае надо иметь 2 комплекта одежды, хотя бы на уровне термобелья.
 
Так! То то ты просыпался в самую холодную вторую ночь! И "лоси" тебя пугали! А я дрых как лось))))
Дожить бы до осени... На очереди рис... Тока спирт без очерди ))))
 
мммм...... по ходу полартек от флиса отличается только в сторону износостойкости ,
остальные параметры близки
 
Шесть она хорошо греет, но только когда сухая, а чуть промок и привет.
----------
Шерсть хорошо греет и влажная.
На предмет того, что одежда важнее хорошего ружья, то тут я комментировать что-то очень затрудняюсь.
 
Блин,тоже беда с этим барахлом. :(
 
СРОЧНО нужен костюм!!!

СРОЧНО! Завтра необходимо купить костюм и обувь для зимы! ГДЕ НА ЮНОНЕ ЕСТЬ (Кондратьевский тоже возможен)! ИЛИ МОЖЕТ КТО ПРОДАЕТ (ЕСТЬ)! Нужен достаточно качественный. Обувь к нему и все такое!!!
Заранее благодарен!!!
 
Поделюсь. Может кому нибудь пригодится.
Сам летчик. Никому из охотников летные меховые ползунки не советую. Запаритесь. И на рыбалке и на охоте. Можно - но если в них не надо идти больше 100 метров. Свои ползуны я подарил, и никогда не жалел об этом.
На ноги в наших краях до минус 10 всегда надеваю простые болотные сапоги, с меховыми носками на босую ногу. Размер сапог при покупке соответственно с запасом. Как не морозно, но всегда есть места (болота, стремительные ручьи), где нога может провалиться в воду по самые ой, тут только вовремя раскатанные сапоги сохраняют ноги сухими.
Термобелье необходимо.
Зимние ползунки и куртку надо выбирать по характеру охоты, но если теплые, то обязательно с возможностью их расстегнуть. Особенно желательно чтобы была молния с боков по месту брючных карманов. Иначе если придется добирать подранка, то запаритесь ходить. А так вентилируется самое мокрое при ходьбе места, спина и трусы. Так можно достичь универсальности одежды.
На номере бросаю под ноги рюкзак, чтобы сапоги не контачили со снегом. Снег с подошв отряхиваю, перед тем как встать. И скрип снега под ногами так почти не слышен. Молнии застегиваю не сразу, а немного остыв. Куртку в движении часто вообще снимаю и сую за левую лямку рюкзака, чтобы не мешала если что вскинуть ружьё. Одна проблема, снег попадает на плечи, но если мороз - то не тает, и легко стряхивается. На номере отряхнулся, накинул куртку и как в теплую избу вошел.
Если стоять долго, то стараюсь держать локти прижатыми к корпусу, так под мышками лучше сохраняется тепло, и заметно теплее.
На руках в любую погоду надеваю простые белые строительные перчатки (без резиновых бугорков на ладонях, они холодят).
Ладони вкладываю одну в другую, прижимаю к животу. ружье под мышкой, курковым кольцом упирается в кисть руки, стволы глядят немного вниз. Всегда удобно для быстрого вскидывания, и безопасно.
Если совсем холодно, то под ноги бросаю запасные портянки, или еще что нибудь, а рюкзак оставляю на спине, так теплее.
 
Lee ,
на Юноне в ларьках есть что выбрать

в целом примерно так:
- ноги - Хаски (или что то типа того) + термоноски
- термуха для ативного движения
- флисовая курка
- костюм (нешуршащяя мембрана)
- шапочка по вкусу
- перчатки с Тинсулайтом
 
Lee написал(а):
СРОЧНО! Завтра необходимо купить костюм и обувь для зимы!
Олег, есть магазин на Кондрашке с качественной одеждой не китайско-русского производства по реальным ценам. Костюм с правильно подшитой мембраной (а не приклеенной к верхнему защитному слою) для ходовой пользую уже четвертый год постоянно. И прикупил еще и зимнюю куртку там же. Находится на втором этаже главного здания. Вход правее от центрального, где парикмахерская.
 
Абсолютно согласен с Трубником. Универсальных вещей не бывает. Для интенсивной ходьбы все мембранные комплекты подходят великолепно. Только упаси Бог надеть при этом на тело хбэшную футболку. А если стоять-сидеть на морозе, то тут толстый костюм на синтепоне, тулуп, валенки, все годится.
 
На сайте восток-сервис есть несколько вариантов одежды для осени "cпецодежда > защита от пониженных температур" а по обуви "рабочая обувь > зима". Лучше брать костюм Монблан (утепленный или нет это уже на любителя) и сапоги таймыр ... ну или бахилы с меховым чулком за 1350
 
Стас Кузьмин (Стас) написал(а):
бахилы с меховым чулком за 1350
Если из машины на номер вставать, ходить в бахилах напрягает...
 
Ринат (Ринат) написал(а):
На номере бросаю под ноги рюкзак
а я лапник нарезаю

Добавлено через 2 минуты:
Stalker (Андрей) написал(а):
Костюм с правильно подшитой мембраной (а не приклеенной к верхнему защитному слою)
вершиной технологии является как раз ламинирование мембраной ткани, что реализовано во всех NATO ECWCS и верхних моделях Chevalier и прочих производителей

Добавлено через 4 минуты:
городничий (Павел) написал(а):
- костюм (нешуршащяя мембрана)
расскажите по-подробнее (марка, внешний вид, цена...)
 
Сверху Снизу