• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки зимой

Так, вопрос - кто был на охотах за серыми?
Какой загон по чернотропу???
 
прочитал все ответы....готов двигаться и на разведку, транспорт с меня, не знаю встретим волков или нет, но отдохнем точно...да и ты прав надо с чего-то начинать
 
готов присоединиться

когда едем?
 
УРА ТОВАРИСЧИ!!! конкретика пошла!
 
Я бы и съезил, коли приглашают. Но вопрос к "зачинщику" - Евгению(Стрелок) когда и куда? Ему решать.
Жду предложений.
 
это где это такие магазины?! Я хотел себе Тайгу прикупить, они довольно широкие и не очень длинные, короче в самый раз!
 
Алексей! Я помню наши договоренности.Выезжал 10 дней назад в свои места. Вабил в различных лесных массивах с помощью записанного ранее на диск вольчьего воя, там где раньше выкладывались привады и находили следы. Ответного воя не услышал.Думаю,что еще рано, волчьи выводки не зрелые, пока только скулят.Собираюсль в эти выходные вновь. Егеря подсказали точные места, где уже неоднократно видели волчьи следы. Повоем?Где козленок?
 
а узнать очень просто, газетку зимой открываешь и пролистываешь, как волки обьявляються , сразу пишут, и премии озвучивают.
Это где ж такая газета ? Новгородцы ! Не могли бы перепубликовывать такие новости на форуме ?
Вабил в различных лесных массивах с помощью записанного ранее на диск вольчьего воя, там где раньше выкладывались привады и находили следы.
Вячеслав ! Я тут вспомнил одну подробность похождений в Новгороде. Щенки откликнулись не на папашин вой. А было так.
1. Сначала низко, протяжно и однотонно несколько раз провыл папаша с интервалами секунд 10.

2. Потом ему однократно заливисто с переборами откликнулась мамаша с другой стороны. Кабаны были между ними (мы тоже).

3. Ещё раз тоже самое,но в тот момент, когда опять пошла мамаша,ей и подвабил Семёныч. Причём именно по её стилю и вместе с ней.
И вот тут-то мигом и взвыли мелкие. По звуку они были чуть дальше мамаши. Наверно метров 50, не больше.
Она тут же с рыком их заткнула,но успокоились они только через секунд пять. Так что мамкин всё ж таки вой наверное надо, чтобы мелочь откликнулась.
 
Местный мне рассказал что зимой волки практически в одном месте набивают тропу и бегают по ней вдоль Оредежа от деревни к деревне, собак режут. Можно конечно и в октябре попробывать, но Вы правы, нужна разведка, а провести ее хочу в конце сентября, когда поеду туда на утку, вот тогда и разузнаю побольше о местности и насчет жилья.
 
Алексей я не с Новгорода, а с Чудовского района, это 70км от оного, теперь буду отмашку давать как только увижу
 
На вабу наверное классно охотится - но , насколько я понимаю здесь таких умельцев, к сожалению нет! И побольшей степени "зеленые" ( не в укор будет сказано, и сам такой) в плане охоты на волков. Посему по чернотропу даже разведку сделать весьма сложно будет.
 
зеленые = это начинающие что либо, в самом начале пути. а я ЧАЙНИК!!!
 
Ну начинать то с чего-то надо?! Не всеж рождаются, умельцами!
 
ну, дык, ГПС координаты и с улюлюканьем по коням!

Я как раз себе наконец кардан передний подключил :)
 
я не с Новгорода, а с Чудовского района,
Да знают все,наверное,
где это Чудово, а я там даже в 80-х в женском общежитии стекольного завода ночевал. Это нам вместо гостиницы подсунули. Хотели нам лучше сделать, а там и в туалет не сходить было,так как только женские все были.
буду отмашку давать как только увижу
А вот это было бы здорово.
Просьба и ко всем остальным, у кого есть доступ к районной печати,делать тоже самое. Тут много интересного может получиться.
 
Готов присоединиться!
 
Алексей! Привет! Всем заинтересованным: вабил с помощью электроманка в течение августа и начала сентября. В разных местах леса, где по мнению егеря могло быть логово. Никто не отвечал. Вчера при охоте с вышки на медведя на соседнем поле к овсу по лесной дороге вышел волк и так завыл на полную луну, что охотник потерял дар речи...Волки начали выть.Срочно деляю клетку для поросенка и выезжаю на выходные...
 
С привеликим удовольствием бы поучаствовал
 
Сверху Снизу