• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки зимой

я не то что не был на правильной охоте, так я вообще на волка не охотился (правда не мало читал про эту охоту)! Для этого я и обратился на форуме к людям, чтобы съездить и набраться хоть какого-то опыта в этом деле! Ведь нужно с чего-то начинать?!
 
И ещё поменьше слушать месных. Им же байки свои затирать кроме ВАС не кому.
Сами они частенько не знают ни фига и всё что рассказывают это данные сарафанного радио.
Вообще общение с деревенскими это отдельное исскуство. У нас в компании за это прямо отвечает отдельный человек обладающий таким талантом. В том числе и нормой в 1.5 кг 40%. Все нужно проверять лично самому обязательно.!!!!
 
в таком случае надо прежде всего выяснить сильно ли заинтересован егерь , а не местные.

Если сильно , искать хорошего и твердого организатора охоты, , а самому организовывать так сказать быт,технику и прочее.Потому как за 1 день не управиться.

На самом деле это один из наиболее сложных ( лично для меня) видов охот.
Одному или в паре проще .Я бы за такую организацию не взялся.
 
раз, как мне сказали,волчары зимой кабанов пожрали, то я думаю начальство охотхозяйства будет за! Я еще туда съездить собираюсь, и уточнить по поводу всего этого дела
 
то что сказали местные и что нужно егерю "пропасть" :)
Бывает что и егерю нужно .... вроде.....
Но договорившись и приехав начинаешь понимать что ему нужна халявная пьянка, и не более того.

А местным особо не верь, устанешь лапшу с ушей снимать.
 
а насчет егеря я вроде выше писал, что поблизости ни одного нет, нужно в Лугу ехать договариваться
 
а им там вобще пофигу , они "комерческие" стада берегут а на остальное пофигу
 
идея то хорошая, если ее довести до конца золотая будет. +1
 
да! золотая. но надо чтоб кто-нить в этом, доведении до конца, хоть чуть чуть помог. А желающие есть и это радует!
 
кстати говоря, спросил как там с охотой на кабана, дык сказали что приезжают крутые дяди за этим делом, так что туда и соваться нечего
 
:D "Как мы собирались на волка!" Серия третья или четвертая,вроде!
 
Я буду в плюсском районе через неделю, мой охотовед знает лужских коллег. поставьте точно задачу - что и у кого выяснить -- готов все что смогу сделаь
 
может еще и нашивки организовать, если что готов сделать. "волкодавы 2008"
 
Будет организованно, аль нет.
Будет егерь или нет, но я бы съездил, даже на обум.
Свежий воздух, лес....

P.S. У меня уже патроны пихать некуда, в том числе и картечно-пулевы.
 
Охота на волка знакома. Самая легкая и дурная загонная 20му....оф бегают один стреляет надо много народа. На приваде достаточно и одного. С флажками самая трудоёмкая конечно для обкладчиков. Травлю и капканы не считаю, с подхода невозможна.
 
Я буду в плюсском районе через неделю, мой охотовед
О как !
Занятно. Я там с Гусаровым в Заполье поговорил,но видимо я не
человек обладающий таким талантом. В том числе и нормой в 1.5 кг 40%.
.

Так что будем сидеть на приваде , в местах подальше от егерей, которым действительно это нафиг не надо. За 350 км ездить не получается, так что ограничимся 200.
А по другому ничего не выйдет. Мне тут подогнали интересную тему в одном месте,там когда озеро замерзает (не Чёрное !) волки по льду на Большую Землю по тропе ходят.Вот там тоже посидеть попробуем. Собаки их сразу там чуют и голос дают. А обзор там на 5 баллов и далеко видно. Устроим им "дорогу жизни", если всё срастётся.
Даже можно будет и незамёрзнуть.
 
Я тоже не прочь сьездить
 
Спросите насчет деревни Гобжицы, уточните как там с волками и где можно взять лицензии на отстрел. Ну и вообще что нужно для организации охоты, у вас охот стаж побольше моего будет, значит вы в этом деле поголовастей. Заранее спасибо
 
ВО! вот об этом я и говорю! Главное отдых на природе. Но хотелосьбы конечно и охоту организовать!
 
лесовик а почему с подхода невозможна? это по опыту или разговоры ?
а если с нарезным ?
 
Сверху Снизу