• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки зимой

Ну если только при случайной встрече. Скрасть волка зимой с подхода мне кажется просто не реально, уж очень осторожный зверь с хорошим чутьём. Самому некогда не удавалось и некого лично не знаю кто бы мог этим похвастаться. Наглый и умный зверь, был случай собачку прямо на глазах зарезали прочухали наверно что для ружья недосягаемы.
 
и где можно взять лицензии на отстрел. Ну и вообще что нужно для организации охоты,
На волка не надо никакой лицензии. Более того, каждый охотник обязан в случае встречи с волком его пристрелить. Например правилами загонной охоты предписывается, в случае выхода волка стрелять его в любом случае,даже если это сорвёт загон. Егеря и пр. штатные работники сами обязаны постоянно регулировать численность волка.Но отстрел волка на легальном основании простыми охотниками разрешается только во время охтничьего сезона, при условии наличия путёвки в эти охотугодья. Имеется в виду,что охотясь на утку или любую другую дичь, вы не только имеете полное право отстреливать и волков,но и обязаны это делать, в случае встречи с ними,равно как и бродячих собак. Но если не сезон или нет путёвки , то охотиться на волка разрешается только с письменного разрешения охотхозяйства. Нужно отметить, что охотхозяйства ни сами волками не занимаются в 99 %, ссылаясь на отсутствие средств и возможностей (правда в отчётах всё на ура у всех и золотая фраза,что количество волка у них в норме,хотя это всё враньё чистой воды). А охотникам не в сезон не дают письменных разрешений,мотивируя всякой надуманной фигнёй. Поэтому мы сейчас с волком имеем то,что имеем.
 
Спасибо, за подробное объяснение! Честно говоря многого не знал.
 
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает :ex:
 
Ещё как!!!!
 
ни разу не видел и не общался с такими барышнями!!! мои знакомые девушки только называют меня убийцей.
 
а если серьезно готов или в НГ каникулы, или на выходные 2-3 дня , главное чтоб попу было где притулить, отопление не обязательно =)
 
готов или в НГ каникулы, или на выходные 2-3 дня , главное чтоб попу было где притулить, отопление не обязательно
Ребята ! Всё это здорово ! Но есть одно большое НО ! До того,как волка
охотить, очень долго надо его искать, а потом сразу струлять. Он паразит почему-то ждать отказывается. А логово тоже искать замучаешься. Да и облаву зимой реально делать только после того,как они кого-то сожрут, а потом в чапыжнике
каком-нибудь часа 3-4 отдыхают. Тут постоянно надо такие территории отмахивать и мгновенно обклад организовывать, что на нашем уровне это не реально. Тем более, что и флажков они уже давно не опасаются. В случае реальной опасности уходят моментом.
Единственно возможное в наших условиях это привада. Но дело тоже не простое.
И реальное только в том случае, если есть где сидеть (вышка,лабаз и т.п.) на расстоянии как можно подальше. Зимой из-за короткого светового дня
ночники нужны. То есть нарезные с ночниками. Привада тоже нужна живая. И отсутствие всяких должностных лиц при этом. Наличие нормальных,которые не против, хотя бы и готовы бумагу об этом подписать,это вообще предел мечтаний, но думаю,что это нереально .
Самым простым вариантом является вариант, если волки повадились куда-то или собак или скотину жрать. Тут все вопросы можно разом решить. Но успех тут тоже будет разовым. Но хоть так.
Волк не был бы волком,если бы был лёгкой добычей. Чаще случайно попадается.
 
"Волк не был бы волком,если бы был лёгкой добычей. Чаще случайно попадается."
против батьки не поспоришь. но я и не делал заявлений про то что собираюсь убить с дюжину, просто лес люблю
"ПОРОЙ ПИРАТСТВО СОВЕРШАЕТЬСЯ ТОЛЬКО РАДИ ПИРАТСТВА"
 
Если долго мучаться,то что-нибудь получится. Тот кто ищет,тот всегда найдёт.
Если поискать деревеньки с одним-двумя ещё живыми жителями, а таких у нас много,где волки стали уже давно по деревням ночью гулять и напроситься на постой, а по ночам караулить,то вполне всё реально. И с точки зрения закона, вы не
в охотугодьях и жителей заодно защищаете.
 
да деревень таких много. года три назад у нас волки озверели в край на коров прямо в хлеву нападали, коров с пару десятков перегрызли. знакомые мужики на тропе засели ,на крыше силосного сарая, говорят месиво было, расстреляли немерено патронов, те просто стаей пришли , двоих уложили. но говорят когда те появились, многовато ихх было, суматоха началась, стреляли по всему что двигалось, и все равно те теленка загрызли
 
Это где ж такие радости ??? И коров два десятка, и мужики, и волки толпами ???
 
это под Чудовом, есть колхоз комунар, поднимать его только в 2000 ных начали, коров накупили, а инфраструктура ноль была. и свалилась на них напасть , тогда в каждую газету местную обьявлениями о награде пичкали, и чевствовали какого то мужика, 11 волков уложил за зиму , вотЪ. волки не толпами а стаей. а мужики = это тобишь местные охотники затейники
 
А как - нибудь узнать , кончилась ли у них эта напасть или нет , можно ?
А то ведь место интересное,да и замёрзнуть наверно не дадут.
Ведь,насколько я соображаю в сельском хозяйстве, то там, где водятся коровы,обычно водятся и доярки ? Не так ли ?
 
То есть нарезные с ночниками. Привада тоже нужна живая. И отсутствие всяких должностных лиц при этом.

так не интересно ;)

вот с гладким , да на голову от дохлой коровы ;) .... да еще при этом , как Петрович писал , с девкой и "снаряжение" не вынимать :):):)
 
Вчера просмотрел передачку (канал ОиР) про охоту на волков загоном, осенью, в Воронежской области. Причем показалось, что один из участников был лицом знаком, и кепка его смахивала на питерхантовскую...

Может и мы попробуем осенью?

Стрелок - если список составлятся, то прошу и меня записать...

ЗЫ: А если возникнет серия 5 или 6 ;-))), например таже Плюсса или Добручи - я бы с удовольствием поучаствовал...
 
Не тут говорят с десяток снегоходов да пару вертолётов надо, а перед этим отель построить чтоб со всеми удобствами и девочек выписать чтобы ей охота и тебе охота вот это охота.
 
Сверху Снизу