• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налоги на авто

Автор темы

Kyzik

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
254
Реакции
66
Адрес
Петербург ,Охта
Для знакомых
CЕРГЕЙ
Оружие
МР-153 ТОЗ-34
Собака(ки)
гончая,гладкий фокстерьер
Братья -охотнеги! Правда ли, что если авто зарегистрировано в области -то налоги на него платишь меньше??? Если правда-то на сколько???
 
не знаю как в городе стоит минимум, а по области за 51 лошадь отдаю 600 руб.
но с осаго этот номер уже не выйдет, по новым поправкам расчет ведётся не от места регистрации авто, а по месту регистрации владельца.
 
То есть, если владелец прописан в области, еще и ОСАГО меньше???
 
да, на моего колобка делал 2 недели назад. обошлось в 1989 руб, потом пересчитали на город вышло 2368 руб :9:
 
Если авто меньше 150л.с, то налог меньше. 200-250 и там и там 75р. с лошади.
ОСАГО на область дешевле. Причем для моторов более 150 (или 170, не помню) мощность уже не имеет значения.

И еще, не имеет значения прописка. Важно место регистрации авто (которая определяется мостом "прописки" владельца на момент регистрации авто).

У меня налог 16500 что там, что там.
 
у меня машина оформлена на область, а прописка сейчас питерская. страховку расчитали и оплатил как за область, а когда стали выписывать бланк консультант заохал. сказал, что прописка моя питерская, и расчёт должен быть по питеру, а не по области. поскольку я уже оплатил в базе страховой не сталь менять адрес на новый.
обяснили мне , что в первоначельном варианте страховки привязывалась к машине, а по новым поправкам к владельцу.
(как обяснили так и написал)
 
Сверху Снизу