• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по венгерской выжле

Попробую рассказать что знаю.....

Итак :
очень часто при племенной работе используют show собак для корриктировки внешнего вида потомства, ведь согласитесь ,приятно видеть не только хорошо работающаю собаку ,но и красивую!!! на рабочие качества щенков это не отразится, так как если кто то из родителей работал то и потомство будет работать, самое главное найти подход к щену!
 
И что-то вы, мужчины, гнете пальцы перед трешками? Да и любую информацию в штыки воспринимаете...
Диплом, он и есть диплом. Вам что не подай, найдете причину "лицо сделать" - диплом - не такой, чемпион России - не такой, заграница -одним плохо, другим хорошо. В общем, не поймешь вас, Фроловых (с) :)

Для выжлы трешка по кс, это не только хорошо, это отлично. Легавая может хорошо идти по следу, но если она будет реагировать в конце следа, как зверовая собака, то это уже плохо. Отсюда и не может быть высокого диплома.
О хороших качествах суки говорят ее 4 классных потомка. И не важно какой степени их дипломы! Потому что, наверняка, это еще очень молодые собаки. И если они выставлялись не на серт. выставке, а на охот, и оценки они имеют всего лишь оч. хор. - высшую по мл. группе.
 
И еще , у моего балбеса русско- финская кровь , мама большого кол-ва дипломов не имеет , папа финский денди)) в итоге Икс прекрасно работает хорошее дальнее чутье прекрасныйстиль и быстрый ход! отсюда вопрос наверно в генах все таки что то есть!!! ?!?! так что не бойтесь гламура )) страшнее всего внеплановая .
 
К выжлам отношусь весьма предвзято..считаю что не стоит изобретать велосипед , но в этом году наблюдал работу 2х выжл по кабану( 1я -59б без диплома; 2я трешка) Спросил у одного президента и эксперта о рабочих качествах выжл ...Ответ: Кобель Айк(к сожалению не знаю владельца) в прошлом году имел Д1 Сам Айк в этот момент демонстрировал поиск если не идеальный ... то очень очень близкий к идеалу.....А вейнмараны? Керри блю терьер тоже когдато был охотничьей собакой
 
Ответ: Кобель Айк(к сожалению не знаю владельца) в прошлом году имел Д1
:)
Так рождаются легенды :)
У него была довольно дальняя работа по жировому дупелю...скажем так:"Если не считать "бегучесть" весенней псицы, то по дальности близкая к Д1"
После чего кобель погнал :-(
Судил Андрей Шупаков
Как фамилие президента? ;-)
 
Подтверждаю слова Олега7.
Все так и было, видел собственными глазами. Владельца зовут Рома, фамилию нет смысла упоминать. Работала собака на высоких стилевых оценках и работу сделала хорошую, экспертов впечатлила. После этого погнал, был снят и уже уходя с поля повторил все еще раз на другой птице.
С уважением Роман!
 
"Если я чего решил, то выпью обязательно.!
В. Высоцкий.
Сегодня ночью уезжаем в Питер за щенём.
В воскресенье вернёмся, отпишусь.
Всем спасибо!:)
С уважением.
 
ну и правильно терзай если нравиться выжла ,удачи тебя !!!
может и удивишь всех через годик полтора !!!
 
Доброго времени! Взяли кобелька. Высплюсь, отпишу подробности.
 
Поздравляю! Вот теперь все "в твоих руках". Покажешь сомневающимся, что выжла - это нормальная охотничья собака.
 
Доброго времени всем!
Поездка в культурную столицу заняла немногим более суток. 11 часов туда, столько же обратно, 4 часа там. Трасса во многих местах ремонтируется, фуры присутствуют в огромном колличестве, бензин SHEL-отстой! Вот впечатление от поездки. Ранее писал, что мама российского разведения, но оказалось, что привезена из Венгрии.
Пока гуляем на поводке. Осваиваем окресности, знакомимся с другими собаками и их хозяевами. На прогулках нас все сначала обзываю риджбеком, а потом присмотревшись задают вопрос: "Это кто?" Услышав ответ, пожимают плечами, не занаем мол...
Сегодня поедем показаться врачу, получить консультации. Потом потихоньку буду обучать и учится сам.
Ну вот собственно и мы. Принимайте.:):):)
Фото не очень, т.к. трудно поймать его в кадр полностью. Шило в заднице!:)
 

Вложения

  • IMG_0784.jpg
    IMG_0784.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 223
  • IMG_0783.jpg
    IMG_0783.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 198
  • IMG_0785.jpg
    IMG_0785.jpg
    42,9 KB · Просмотры: 213
Мои искренние поздравления!
Удачи в воспитании!
 
Поздравляю :)
Удачи в полях!
 
НАконец то завел таки, кого хотел- это главное !! мои поздравления !
у кого в итоге взял то ?
 
Там же где и ты. Екатерины разведения.
 
Отличный выбор , праильное решение !! как говорят у нас в торговле : купите и не пожалеете, вот я купил и не пожалел!! )))
А мы уже во всю экзамены сдаем !!! см в натаске! кстати вам уже можно приступать к натаске возраст позволяет только перед этим 100% послушание !! и только послушание без него в поля ни ногой.
кто то советует не показывать никакой дичи кроме болотно полевой, что б не сбить чутье. чесно скажу нарушал эту заповедь и ничего )) работает только в путь!

не делай ошибок типа пойду проверю как собака относится к выстрелу, можно напугать!! приучишь к пистолету потом к выстрелу из-под стойки и все будет!!

а пока больше внимания к щену больше игр и в процессе игр воспитание!
Не бойся если надо присануть!! но только где надо и не злоупотребляй.
 
я присем не присутствовал....Я задал СВГ вопрос на который получил ответ.....
 
28 июня у нас в Питере будет монопородная выставка выжл и веймаранеров. выжл будет порядка 30-ти, веймаров порядка 20-ти.
А где? Кто организатор? Подробности плз.
 
СНГ знаю
СВГ нет ,так расшифруй Сергей
это что гос. тайна ?
 
а вот еще ГСВГ знаешь что такое ?

это так к слову
 
Сверху Снизу