• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по венгерской выжле

Автор темы

Воробей

Участник
Регистрация
18/05/08
Сообщения
181
Реакции
16
Адрес
Москва
Для знакомых
Максим
Оружие
SKS 605 20 кал., SKB - 705S 12 кал.
Собака(ки)
Венгерская выжла 2 шт.
Доброго времени суток, уважаемому сообществу!
Собираюсь взять осенью щенка легавой. Очень понравилась венгерская выжла.
Вопрос к владельцам-охотникам.
Как она на охоте по перу? Каковы рабочие качества? Чем отличается в работе и поведении от курцхаров и дратхаров?
Задавал этот вопрос на паре охотничьих сайтов, ответа не получил. Собака не особо распространённая, можно сказать своего рода экзотика. Многие относятся скептически, как и к веймаранеру. Про веймаранера тоже интересно узнать. Рассматриваю как вариант, жене очень нравится.
В Питере, на сколько мне известно, 2 питомника и собак этой породы больше чем в Москве.
С уважением.
 
Максим, вот сколько езжу на выставки и на охоту - не видела ни разу! Думаю проще прям идти в питомник и просится с владельцами по полям походить!

А чего именно выжла? только из-за экстерьера?
 
Нравится. Красивая.
Ну и необычно что ли, притягательно...:)
 
Максим! Я вл-ц пит-ка, где есть выжлы. Отвечу на любые Вашт вопросы, и по охоте в том числе. Звоните: (812)511 30 47 или +7 921 9544293.
 
Приветствую, Екатерина!
Я с Вами общался по телефону.
Бронь на сентябрь в силе.:)
 
Я так понимаю, что среди владельцев охотников немного.
 
Добрый вечер! А у меня так и остались пока 2 кобеля непроданных...28 июня у нас в Питере будет монопородная выставка выжл и веймаранеров. выжл будет порядка 30-ти, веймаров порядка 20-ти. Если есть желание и возможность, приезжайте посмотреть. Собаки будут из разных питомников, из Москвы тоже приедут. А веймары вообще со всех концов. В обеих породах будет много молодежи, есть на что посмотреть.
 
К сожалению, да. В Москве, кстати, как раз, охотников среди вл-цев больше. В августе у нас будут, опять же, монопородные Состязания. Скорее всего, в Тверской.
 
Постараемся приехать.
А кобели чего не проданы? Им, если не ошибаюсь 5 месяцев скоро. Осенью уже можно на охоту брать.
Заманчиво!:)
 
Не сезон! Летом ничего не продается. они записаны на выставку, будем там пытаться продать. Надеюсь получится. Один так очень даже ничего, мне нравится.
 
Максим! В принципе, они согласны подвинуться на 100 Евро, но не больше. Ждем вашего решения.
 
Сколько охочусь, рабочих не видел!
 
А вы вообще в курсе сколько их всего в России, в частности в Москве? Не надо делать выводов сразу по всей породе! Или курцхаары у нас все ПОГОЛОВНО рабочие?
 
Насколько мне известно, в Москве порядка 15-20 собак, считая зимний помёт. В Питере около 100. Если не прав, breeder, поправьте меня.
 
На выставке охот. собак в прошлом году,были 2 ,красивые просто загляденье.приятель рассказывал что видел рабочего венмарайнера,говорит,как тень носится по полю.
 
Максим! Что вы решили? Спрашиваю, т.к. послезавтра еду на месяц в Псковскую, но на связи буду...
 
Решили дождаться выставки. Там решим.
 
И несколько смущает, что им уже 5 месяцев. В июне полгода будет. Не поздновато брать?
 
Наоборот, уже готовая собака практически! Как раз можно начинать занятия в поле.
 
по поводу возраста , я своего Икса взял в 4.5 мес , и это по моему оптимал.меньше возни,грязи луж на полу и всего остального,собака долго вскармливалась молоком матери что хорошо для здоровья и одного и другова )) .После того как привез домой ,со второго дня уже занимались во всю дрессировкой,одно удовольствие т.к. собака уже взрослая,но если вы боитесь что щенок не будет вас любить так как если бы вы его взяли в 1-2 мес это ерунда. главное отношение.
Кстати собаки у Екатерины в питомнике (сужу по курцам так как сам владелец Катиного щена) все красивые от извесных родителей-чемпионов. глупо пропускать хорошего щенка.... потом можно и не найти ..на правах ®екламы
 
Сверху Снизу