• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по венгерской выжле

А я тут сегодня ружьишько под собачку прикупил...:)
 
И какое же, если не секрет? Третье по счету, я так понимаю? А потенциальный малыш - не ружье, он ждет СВОЕГО папу...
 
Второе.:)
Ремонт немного пошатнул финансовое состояние семьи.:( Обходится в четыре раза больше, чем планировали. К июню, думаю, выровняется.:)
 
Не рабочих курцев видел , рабочих выжл не видел!
 
А в чём причина ставить над собой эксперемент? Что в Москве нормальные собаки кончились ?
 
Ну почему эксперемент? Просто есть охотничьи породы, которые в России не так давно появились. Я знаю что некоторые владельцы выжл и веймаранеров успешно охотятся с ними. Просто собак немного. И охотников среди владельцев. Я вот, например, за всё время на охоте встретил только одного лабрадора, хотя их только у нас во дворе полтора десятка живёт. Особенно много появилось после того, как Путину подарили.:):):)
 
А я вот мечтаю об эпаньёле.
 
А для чего эпаньоль?
Маленькая легавая, которую не видно. Встанет где-нибудь в кустах на стойку, а Вы ее ищите...
Брать редкую породу для охоты неправильно. Для экзотики - это можно. Но для работы лучше брать собаку из многочисленной популяции - есть что выбрать, есть с чем сравнить.
 
2 Irina R.
Брать редкую породу для охоты неправильно. Для экзотики - это можно. Но для работы лучше брать собаку из многочисленной популяции - есть что выбрать, есть с чем сравнить.
:) Постараюсь, со временем, Вас в этом разочаровать.:)
Я вот, например, видел неработающих и курцхаров и дратхаров. Хотя родители у них о-го-го! И хозяева немало сил потратили, что бы их натаскать.
 
Да меня-то чего разочаровывать? Мне в принципе все равно.
Главное, чтобы Вы потом не были разочарованы своей собакой.:cc:
 
Все порды когда-то были редкими,или в какой-то момент становились редкими.всё зависит только от упорства владельцев.Вот пример ,восстанавливают популяцию ирладского пегого сеттера.Красивейшая собака,и когда-то ,с прекрасными полевыми качествами.
 
Я вот, например, видел неработающих и курцхаров и дратхаров. Хотя родители у них о-го-го! И хозяева немало сил потратили, что бы их натаскать.
ИМХО плохо старались , если есть гены то все зависит от правильности воспитания! везде нужен вой подход! одними книжками не получится
 
если есть гены то все зависит от правильности воспитания! везде нужен вой подход! одними книжками не получится
Согласен! К этому готов.
 
Максим, а почему именно венгерская выжла? Выбирали по экстерьеру? Что жене приглянулось? Охотиться Вам, а не жене. Это у Вас первая собака? И на какие охоты ходить будете? Исключительно полевая и болотная птица? Если даже так, всёравно выбор настараживает.
 
А вот хочится и всё. Дратхаар хоть и большой, а на стойке в кустах то же не особо видать. Маскируется под корягу.Пользуем такую штучку. биппер назвывается.
А правильный эпаньёль отличная рабочая собака.
Да и возможность заиметь вроде есть. Не хочу клиниться на определённой породе, поинтер был, дратхаары есть и будут есть. Сеттеры российского производства не впечатляют. Не спаниеля же заводить.
 
эпаньоль

Кобели: 48 —50см. Суки: 47 —49см.
и не то что б она маленькая!

и шерсть длинная...у венгерки короткая...
 
Ну почему эксперемент?
вот итоги нескольких состязаний этого года 08-го - например на приз РОГ найдите выжлу ?
http://talks.guns.ru/forummessage/111/317657-0.html

здесь есть выжла и можно посмотреть результаты Новгородские областные
http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic207.html

Всероссийские в Марково ,найдите выжлу ?
http://www.uniceclub.ru/media/events/12/rezultat_markovo.xls эпаньель есть один и то снят.
никого не хотел обидеть просто инфа для размышления.
 
Что бы были рабочие собаки нужна база !!!! а базы по эпаньолам НЕТ !!! УВЫ!!!! и что бы она появилось должно пройти не одно поколение собак !!
по выжлам ситуация гораздо лучше , но на мой взгляд тоже далека от совершенства!! А все из-за того что не все хотят заниматься таким трудом как натаска легавой, ограничиваются кнп и может кто то стрельбой и подачей утки , причем псы работают как лабрадоры и спаниэли шарясь по кустам!!
нихочу никого обидеть ,воспитание собаки это дело хозяина,НО подумайте для чего вам нужна собака : добиться от нее того для чего собственно и выведена легавая или просто ограничится красивой собачкой дополнением к интерьеру!
 
Какая база, чё то не понимаю.
 
Сверху Снизу