• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что должно быть в рюкзаке

гдеж мне его взять то...
я тока видел в живую как делали.
сам сделал один раз... а теперь не могу восстановить по памяти...
а делается просто, очень просто.
кусок бересты заворачивается кулечком... ну и дальше все это закрепляется/скрепляется... ручка вставляется... тока вот не могу я второй раз воспроизвести... деталь какая то ускользает...
если кто знает - с удовольствием бы снова вспомнил!
 
точно! в ращеп! надо в руки взять!
кстати, нормальная ложка полчается.
 
нитки толстые и иголка с широким ушком, отдельно маточек медной проволоки.


Старина расскажи зачем это:)
 
А я обычно не таскаю иголку. Но и таскаю иногда. Дык вот... Порвал как то штаны я заграничные за бешеные бабки перелазя через лесину да навернувшись.... и вся жопа голая. Ну и телепаюсь обратно с голой задницей. А трава... крапива лесная жгучая... Дык эта трава (еще хуже крапивы) и крапива там мне задницу исполосовали, что я сидеть не мог. Горело все и вся... в том числе яйца. Я остался на ночь и то спать мог тока на боку и постоянно руки к низу почесать))))))))))))). А ехал обратно, дык ваще песня. Лучше не вспоминать. Дыру на сиденье протер постоянно ерзая и почесывая все места от попы до .....
Лучше яб иголку взял)))))
 
По ложке! Фото нет. Поеду на охоту, сделаю ложку, сделаю фото. Одно могу сказать - самое сложное - бересту правильно отодрать. Она должна быть не толстая. Лучше на половине делать. А делается махом. Кушай не хочу. Потом с утра можно ей костер разводить)))))
 
Суррррровая правда жизни!!!!!! Виктор,зачет! Упал....:bj:
 
фото в студию. :ar: :ar:
 
Очень большая просьба - выставь фото поэтапного изготовления ложки.
 
Я сейчас большой поклонник комфорта при выезде на природу.И снаряжение берётся часто ,,на всякий случай". Но раньше были случаи, когда есть приходилось с ножа, выстругивать какие-то лопаточки из веток или мастерить подобие ложки из крышки от консервной банки. Знания лишними никогда не бывают, а подобные знания подходят под раздел ,,выживание в экстримальных ситуациях".
 
когда ходишь в лес уметь делать полезной из подножного ОЧЕНЬ ПРИГОЖДАеТсЯ! знаю по себе:)
 
Во истину - геиальное всё просто. Спосибо за ресунок.
 
Ясьненько, понятненько. Спасибо. Ложка как китайская шапка))).
 
Ей реально можно кушать. Правда есть одно но - чем тверже и крупнее еда, тем толще береста. А я ел ложкой из тонкой бересты. Крупные куски сложно вытаскивать. Сосед куда быстрее орудует черт побери его железной ложкой. Но железной ложкой меньше хлебаешь! А пару раз попробовав изготовить из разных по толщине палок и кусков бересты - найдешь компромис. Правда из тонкой бересты эстетичнее смотрится... А кашу или суп - тока в путь! Как черпанул, сосед сразу - аааааааа мнееееее ооооооставь.... Дык яж всего два раза черпанул))))))))))))))))))))
 
Ну раз уж про деревянные штуки)Так можно ить и вообще без ложки)Как китайцы,гущу палочками выскреб,бульон выпил)Всего то и делов)Таскать вообще ничего с собой не надо)
 
Сверху Снизу