• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой ответ Баженову. Могло быть лучше.

в те времена на ТВ вздохнуть лишний раз без команды не имели права.
Нет, как раз наоборот, "В мире животных" была любимой предачей Любимого и глубокоуважаемого всем советским народом Л.И.Брежнева. Поганить передачу стали когда он уже ослаб и Песков в этом участвовать не стал, а Дроздов остался. Да собствено ИМХО для этого Пескова на Дроздова и меняли. Было ведь две передачи научно-познавательная, по своей сути, "В мире животных", и чисто детская "Ребятам о зверятах". Вот именно при Дроздове их и начали "объединять" и постепенно объединили в детскую. Конечно ИМХО хуже чем было, но уж всяко лучше чем Баженов.
 
"Когда начался этот бардак на телевидении в 90-х, я ушёл. ..." (с)
http://nnm.ru/blogs/wxyzz/vasiliy_mihaylovich_peskov_-_sbornik_knig/#comment_15735232

А Клуб путешественников... один ведущий - путешественник\режиссер, другой - врач. Зато как передачу вели и каких гостей в передачу приглашали...
 
и каких гостей в передачу приглашали...
Дааа так и есть, А в передаче "В мире животных" какие гости были..Флинт, Гржимек,Банников, Павлов, Панфилов.....
 
и постепенно объединили в детскую
Возможно и так, не знаю, спорить не стану. Видел передачи и с Песковым и с Дроздовым и, мне кажется, с Песковым передача была более научная, чем популярная. Тут еще, мне кажется, наложились личностные качества ведущих. Песков, по моему мнению, человек более жесткий, что-ли, чем Дроздов. Дроздов сам всегда был как большой ребенок, особенно к старости. Дай Бог им обоим здоровья и многих лет...
 
Мне баженовщина больше всего не нравится тем, что её дети или особенно впечатлительные девушки могут воспринять всерьёз и воспроизвести на практике. Например зимой спать в джипе с включённой печкой. Или ловить зверей голыми руками, того же хорька какого-нибудь или дикую кошку. Да банально ночёвку устроить осенью в стиле Баженова - у крохотного костерка на траве.
Плохо такое может закончится...
 
что её дети или особенно впечатлительные девушки могут воспринять всерьёз
Да что там дети с барышнями. Вон в Москве совсем не ребенок пошел видимо лося руками ловить.((((( Может и он Баженова насмотрелся?? И чем закончилось.(((
 
Мы с женой смотрим эти "перлы" как хорошую юмористическую передачу и соревнуемся - кто больше ляпов найдёт.
Беда в другом. Эту ахинею смотрят неподготовленные люди и они действительно могут подумать, что они сами тоже смогут выжить в лесу, босиком, с лысой головой при температуре - 25, только потому, что они такие же чудо-мачо, как и Баженов. Или поймать две лисы за хвосты и не заразиться бешенством. Или ночью из-подо льда рака достать. Или ... да в КАЖДОМ фильме чудо-истории.
Снятые им фильмы (режиссёром-документалистом А.Згуриди) и сейчас смотрю в превеликим удовольствием
До Згуриди Баженову как до Китая ползком через горы - недосягаемая высота.
 
Да ладно вам! Пусть снимает! Кому не нравится - не смотрите, а он деньги зарабатывает. Таким образом можно сейчас тему создать про Дом 2 и сидеть обсуждать:). "Выжить любой ценой" лучше что ли? Это ШОУ (помните Коперфильда?), которых сейчас немеряно просто!
Рейтинг Баженова

Журналист и телеведущий Тимофей Баженов еженедельно совершает экстремальные путешествия, чтобы сделать уникальные кадры и познакомить зрителей с миром дикой природы.
И никто по моему не говорит что это пособие по выживанию ! А кадры действительно есть красивые у него, пусть зверьё и полуручное.
 
Последнее редактирование:
Но в видео так много ляпов для профессионала выживальщика(коим он себя считает)
Я не въехал, чего вы кипятитесь? Человек совершенно честно назвал свою программу "Могло быть хуже."
Если бы можно было сделать еще хуже, то я не сомневаюсь, сделал-бы.
:ag:
А герои Дома-2 учат, как строить отношения:
Виктор! Упал, бился головой о пол и катался :agg:. Собака подумала наверное что хозяин того
... короче нельзя такие ролики выкладывать без предварительной подготовки зрителя.
 
раз вы его обсуждаете,он добился желаемого,денег стало большеи заработал их он на вас.
 
А кадры действительно есть красивые у него, пусть зверьё и полуручное.
Сегодня ночью, часа в три, смотрел передачу о том, как снималась программа Баженова про рысей.
Как работали операторы, где и сколько расставляли камер, рассказывал консультант-биолог о трудностях в съемке рыси в живой природе и т.д.
Ну и не увидел откровенных залепух и "ручных зверьков".
А вот как мандражировал оператор, когда к нему рысь вплотную подошла и лапой лупанула по ноге - это видел...

Когда-нибудь и мы дойдем до уровня Дискавери... А пока...
Все-таки пусть будет передач о животных больше.
Разных.
И Баженовских в том числе.
 
Ну и не увидел откровенных залепух и "ручных зверьков".
Видел отрывками.Думаю и здесь залепухи есть.
И самая главная - полувольерные или вольерные рыси.
Александр,вы знаете,что за зверь -рысь?!
Так вот рысь - очень скрытный и опасный хищник,который ,ппри встрече с человеком старается быть незаметным.Если же человек продолжает напор и преследует рысь ,она в конечном итоге ,нападает Причём молниеносно и внезапно.
Я посмотрю обязательно ролик и выскажу ляпы про него.
Но один,мне запомнился отчётливо-это кролик,которого нам представили зайцем.Посмотрите повнимательнее этот момент.Кролики в наших лесах ещё пока не водятся.(отличить кролика от зайца легко по длине задних ног и соответственно различиям в прыжках)

--- Добор поста---

И объясните мне про спички!как зажечь одну об другую.У меня пол коробка ушло на опыты,ничего не вышло.Вот об плотный брезент получилось ..
 
как зажечь одну об другую
да был такой фокус, у меня получалось, но это было давно, тогда спички зажигались и об штаны и об стекло. Счас бывает и об коробок не зажигаются, серу наверно разбавляют :ag:
 
тогда спички зажигались и об штаны и об стекло. Счас бывает и об коробок не зажигаются, серу наверно разбавляют

Алексей, а я думаю, что произошло со спичками!:agg:
 
давно приходилось клеить спичечные коробки.Большие такие хозяйственые так мы на раз проделовали фокус ,макали спичку в серу которой обмазывают кроя коробка,спорили с кем нибудь, зажигали одна об другую,одна была нами зделаная а другая обыкновенная.Он про игровал, повторить не мог
 
Меня в этом уроде бесит не профанация, которую он устраивает, не ляпы, не ахинея... Это все только смешит (если бы не было вредно и грустно и гнусно).

Меня в этом уроде бесит то, что все подается под соусом- Я ТАК МОГУ, Я КРУТОЙ. Я могу голыми руками поймать рысь!!! А Вам слабо??? А Вы все-ГОВНО.

Меня не покидает ощущение, что таким образом он совращает домохозяек. Иначе ему не дают.
 
макали спичку в серу которой обмазывают кроя коробка,
Мы пацанами, на каблуках туфель поджигали фильтр от сигареты и когда он весь расплавлялся прикладывали сторону коробка ,об которую зажигают, после можно зажигать об каблук.

тогда спички зажигались и об штаны и об стекло
В составе материала штанов должна быть шерсть, сейчас зажег и об стекло и об штаны, как в детстве побывал:ag:.

--- Добор поста---

зажигались и об штаны
На сколько помню, следы остаются на штанах и не отстирываются, доигрался, попадёт от жены:ag:
 
Меня в этом уроде бесит то, что все подается под соусом- Я ТАК МОГУ, Я КРУТОЙ. Я могу голыми руками поймать рысь!!! А Вам слабо??? А Вы все-ГОВНО.
+100
 
Сверху Снизу