• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В продолжение про пластиковые пыжи

Автор темы

m_wert

Участник
Регистрация
12/12/05
Сообщения
649
Реакции
148
Адрес
Иркутск
Для знакомых
Миша
Оружие
да
Собака(ки)
Была Русский ОХОТНИЧИЙ спаниель Марта
Случайно купил пыжи (просил контейнер, а продавец видимо по неопытности продал мне такие как в теме у Mik03 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=7787 ) , ну думаю раз купил и не посмотрел:11: , что купил решил оставить себе :).
Вопрос то вобщем-то простой при зарядке задавливаешь его навойником, а он обратно вылезает сопративление воздуха однако, во время запихивания гильзу помнешь чуть-чуть воздух вроде выходит и теперь сам вопрос а если не весь воздух вышел? Опасно ли это? Можно ли применять такие патроны? можеть есть способы для закатки именно таких пыжей

p.s. В вопросе заряжания патронов я еще новичек :)
 
А чем заряжаешь? в смысле дробом или картечем
проблем не доложно быть, сам сталкивался с таким чудом.
Стрелял и всё было нормально.Воздух желательно чтобы вышел весь и порох немного надо сжать ибо зима на носу.
А завальцовываешь звездой или закруткой?
 
Воздух, по идее не должен оставаться, если остался чувствуется сразу, обтюратор амортизирует. Опасности в этом нет никакой, но хорошего еще меньше. Воздух надо удалять полностью. Еще снаряжая патроны такими обтюраторами, обратил внимание, что со временем в плотно снаряженом патроне при встряхивании начинает болтаться дробовой пыж. Я так понимаю из-за конструкции самого обтюратора. Трубка заходящая на конус растягивается и прослабляется. Приходилось подкручивать патроны хранивщиеся с прошлого сезона.
 
Зарядил дробью, а закручиваю обычной закруткой :)
 
Сталкивался с такой проблемой. Решал ее следующим образом. Перед вставлением пыжа в гильзу опускал тонкую проволоку до пороха (диаметр 0,3мм.), вставлял пыж, не спеша досылал его навойником. Затем не вынимая навойника выдергивал проволоку. Воздух выходил в зазор, образующийся из-за проволоки между стенкой гильзы и пыжом.
 
А я леску использовал, с ней меньше шансов выдрать назад пыж :)
 
Сверху Снизу