• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп. Осень 24

Сегодня сын напросился наблюдателем посмотреть на енту самую вальдшнепиную.
Ну, Михаил, поздравляю! Затащили молодежь:) Хотя вашему сыну, смотрю, чуть меньше чем мне. У меня своих мелких (15, 13) не получается затащить- не машиной порулить не с ружъя пострелять не катит. Комп, учеба, спорт. Охота не про них.
По теме. На вчера взял 17-18, последние выходы - четверг видел около 14 птиц, 8 нормальных работ. Вчера - тоже больше 10 видел, 6 работ по 7 стрелял (одна по паре). Сегодня выбрался на час в ближайшие кусты прямо под городом - стрелял по 2. Но стрелять мало - нужно попадать! Сегодня 0, вчера 2, позавчера, великолепный день.... одна. Видео работ, фотки, иногда скидываю в группу телеграмм https://t.me/pointerchat
Михаил, присоединяйтесь тоже туда - там курцам пока не фартит. Больше всех валька пока набили веймары, Нижегородские драты и АС. Нужно поддержать породу:)
Добор поста:

Ну и, хоть ютуб сейчас и медленно работает, скину пару работ по шнепу.
В 60 % случаев собака приколачивает шнепа в упор (1-5 м). Примерно так:

Но если не в упор, то теперь всегда подводит, хотя раньше тужила:

Ну и не удержусь. Мое любимое - как континетал должен искать:) Не по правилам, конечно, по фронту 250-300 м (вальдшнеп, зараза, поиск подпортил, раньше то ходила с фронтом 400-500м) но меня все устраивает:)
Добор поста:

Ну и просто красивый выстрел:
 
анонсы понравились, когда собака ведет метров 50 к вальдшнепу
Расскажите подробнее про этот сюжет из "В гостях у сказки"?:ab: Это от рассказчиков про "бегающих вальдшнепов"? Свидетели Св.Анонса)))
 
Сверху Снизу