• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КФЛ для вязки...

Автор темы

Holmes

Участник
Регистрация
12/04/11
Сообщения
234
Реакции
19
Адрес
Питер
Для знакомых
Руслан
Охочусь с
2005
Оружие
МР-153, МР-43, Frаnchi
Собака(ки)
КФЛ
Всем доброго...

Товарищи собаководы! Посоветуйте как поступить или куда обратиться...
У меня кобель КФЛ (по документам Финский шпиц), 3 года, из Московского питомника, здоровый охотник.
Есть желание (а у него наверное нужда) получить потомство но:

1. По выставкам не ездили
2. Рабочих дипломов по натаске не имеем

Соответственно клуб родословных документов не дает, на руках только "щенячки" и договор КП.

P.S. Кастрацию прошу не предлагать.
 
Руслан, добрый вечер!

Клуб, выдавший "щенячку"и, т.о., подтвердивший породность собаки/щенка, обязан выдать Вам родословную собаки путём обмена на "щенячку".

Или же это делает организация, в которой зарегистрирована собака (РОРС, РКФ и др.) и в которой уже есть документы на актированных щенков (также путём обмена "щенячки" на родословную).

Удачи!
 
Связывался с заводчицей, она сказала "получите 2 диплома и дадим родословные документы", но собственно вопрос больше не в документах а в возможности вязки без них...

Ну и вдруг у кого нить есть сука "без претензий" )))))
 
Holmes, вы что конкретно хотели то узнать создав эту тему ?
 
Руслан, дополню ещё - о вязке:
в каждом клубе - своя специфика: планирование вязок, очереди (обычно) "женихов", подбор пар и т.д.
Не знаю, как в Вашей породе/Вашем клубе, у нас - та-а-а-а-кой "кастинг" кобелей-соискателей... без оценки экстерьера и дипломов - на иностранной козе не подъедешь, НЕ хочу всю известную мене "кухню" сюда выкладывать, надеюсь, что у Вашей породы/в Вашем клубе иначе.

Пусть всё получится!

-----------------------------Допис поста--------------------------

(В ответ на Ваш второй пост)
Заводчица неправа, выдача документов не зависит от получения диплома. К тому же, обычно родословные получают (обменивают "щенячку" на них) месяцев в 6.
- О каких дипломах- у щенка в 6 месяцев - может идти речь ?
Другой дело, если "упрутся рогом" и будут стоять на своём...
Оценку экстерьера (на выставке/выводке, не знаю, м.б. возможно и индивидуально) потребуют. Это не больно и не страшно))

О возможности вязки с партнёршей "без претензий", как Вы написали: наверняка можно найти. Щенки будут без документов, поскольку вязка не может быть ни спланирована, ни зарегистрирована в какой-либо собачьей организации.

Надеюсь, подтянутся породники (КФЛ), что-то подскажут.
 
Хотел узнать возможно ли, и каким образом, повязать кобеля не имея рабочих документов, сорри если в топе не достаточно понятно выразился...

--- Добор поста---

Grace, похоже у нас именно такой клуб, а то и ....

--- Добор поста---

Grace, спасибо за ответ!
 
Holmes, у меня четыри суки одна из них каретка, если есть интерес и амбиции,серьёзные намериния, могу скинуть в личку тел. И разъяснить ваши перспективы.
 
Лесоруб, буду благодарен!
 
Хотел узнать возможно ли, и каким образом, повязать кобеля не имея рабочих документов

Вязка будет внеплановая, щенки без доков. Ну или левые доки сделать.
Какую цель вы преследуете задумав вязать своего кобеля ?
Если он так хорош в работе , то почему бы вам не потратить один день сводив его на выставку (подтвердить породность) и потратив ещё один день свозить его на испытания ? В этом случае кровь вашего кобеля не пропадёт , а пойдёт в породу.
 
Сверху Снизу