• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2022 год.

23.04.22. Полянский участок ОДУ Выборгскогор-на. Битых два часа почти, на ветру, по колено в снегу, на неплохой в прошлом поляне. Ноль полнейший. Вдали из разных примерно трёх-четырёх мест слышались очень редкие одиночные выстрелы. Только несколько ближе ко мне с севера какой-то товарищ стрельнул с начала дуплетом, а через полчаса примерно ещё четырежды. Мой знакомый Игорь Геннадьевич на этом же участке добыл таки одного.
IMG_20220423_191251.1jpg.jpgIMG_20220423_200548.jpgIMG_20220423_200939.jpg

Добыча Игоря Геннадьевича
https://sun9-5.userapi.com/s/v1/if2...2fndP.jpg?size=900x1600&quality=96&type=album .
 
Сегодня два пролета вне выстрела. Оба в 21.30. Сильный ветер. И очень холодно. Два градуса плюс. И снег пошел вишенкой на торте :( очень бедные тяги
 
Приозерский район. Вчера была нормальная тяга, 2 уехали со мной домой.
Сегодня по нулям.
 

Вложения

  • IMG_20220425_215902.jpg
    IMG_20220425_215902.jpg
    186 KB · Просмотры: 69
Вчера. Кировский район, 4 пролета, не стрелял.
 
Сегодня тоже слабая тяга. Совсем. Очень холодно минус два. Два пролета, один вне досягаемости, второй уехал со мной, бит чисто, упал уже дошедшим.
 
Да, у меня сегодня тоже всего 2 пролета. Хорошо шли, но смазал оба раза :(
 
Сегодня ветра нет, не минус, но все равно холодно. Три пролета. Один на слуху, один на виду, но вне выстрела, один уехал со мной домой, бит чисто. Все с голосом.
IMG_20220428_213206.jpg
 
Кировский район. Пришли с тяги. Три пролета, 21.12-21.16-21.48. Взял всех трёх. В округе тишина полная ,хотя народ присутствует. Вчера и позавчера за вечер всего по одному пролета и всё. Тяга ухудшилась в разы по сравнению с прошлой неделей, 8-12 пролетов была нормой, половина из них на уверенном выстреле.
 
Сегодня Всеволожский район (вчера вообще по нулям, но другое место) в сумме 6 налетов, на меня 3, двух взял. Первый после 5 минут после заката (в 21:55) протянул. Остальные в течении 30 минут.

DSC00929.jpg
 
Вчера три штуки и молча. По всем трём ещё и промазал :ac:
С такой погодой и таким снежным покровом в лесу настроение ни фига не весенне-охотничье.
 
три пролёта, 4 выстрела и не попал))) почему-то тянули не вдоль ручья болотистого а поперёк достаточно быстро, молча и на приличной высоте
 
Кировский район. Поменял место. Два пролетаи за вечер, оба на выстреле, но увы, все мимо. Невдалеке также по паре выстрелов за вечерку и все. В общем от смены места, картина не меняется.
 
Сегодня Всеволожский, один пролёт на выстреле уже в одиннадцатом часу вечера. Отпустили. Хотя налет хороший.

Фото из дома вчерашних (или позавчерашних) :

DSC00938-01.jpg
 
Сегодня вот прям все условия были для тяги. В итоге один молчаливый пролёт на приличной высоте и в далеке.
 
Двух видели. Далеко..
Ну хоть постояли, посмотрели, послушали )

1S9A1506_Moment(2).jpg 1S9A1506_Moment(3).jpg 1S9A1506_Moment.jpg 2а.jpg
 
Два пролета вне выстрела. Один на слуху. Народу, как черт насрал :(
Ещё и детей своих сопливых зачем-то в лес тащат.....вопят как в Диснейленде .....дерьмовая охота получилась, ни добыть, ни тишину послушать.
 
Согласен. Нет в этом сезоне ощущения Весны на тягах и в полях, нет тепла и зеленых листиков
 
Сходил на тягу, 1 пролет. Низко, на фоне деревьев, даже не смог прицелиться. Пока сидел, вышли 2 зайца, один из них метрах в 3-4 от меня посидел. Даже заснять видео успел. Ну, хоть так :)
 
Сверху Снизу