• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп 2022 год.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Снега еще в лесу полно, а вальдшнеп уже прилетел. В выходные (09.04) поздно вечером ходил с собаками гулять, так он протянул прямо над домом. Мой спаниель уже старенький, одиннадцатый год, так и он сразу взбодрился, глаза заблестели и обрубок хвоста пропеллером заходил!:ag: Что уж говорить про меня?! А до открытия в северных районах еще две недели! Не знаешь, как и дождаться!
 
Тянет уже. Рядом с городом, север.
 
Вальдшнепа еще не слышал, но две недели назад поздним вечером протянуло несколько лебедей на северозапад (Приозерский рай-он) очень удивился.
 
Вчера ездил в Ломоносовский район, тишина. Снега в достатке ещё.
 
Вальдшнепа еще не слышал, но две недели назад поздним вечером протянуло несколько лебедей на северозапад (Приозерский рай-он) очень удивился.
Напрасно удивился! Они всю зиму мотаются туда-сюда, неоднократно видел их на рыбалке на Ладоге. Последние годы некоторые лебеди, как и утки, перестали улетать в места зимовок. А сейчас уже и перелетные потянулись вместе с гусями. Да и утка перелетная полетела. Вчера скворцы мои скворечники делили.
 
Тосненский р-он,вчера 6 пролетов,начал в 20.45,закончил в 21.10
 
Катался на ЮГАХ, искал место на открытие. Отстоял вечерку на вальдшнепа, тянет во всю))) 16 будем открываться по боровой)))
 
Киришский район, 8-го и 9-го апреля видел 3 штук каждый вечер. начинали в 20-45. цвиркают и хоркают. одного поднял прям у бани в кустах смородины.
 
В этом году будем надеяться на неплохие тяги. Весна затянулась и на тягах должна быть не только местная, но и перелетная птица.
 
В городе 2 штуки заклеваны воронами, в районе м. Московская.
 
San_San, фото есть?! Интересно...
 
если никто не утащит сделаю.
Похоже коммунальные службы убрали, лежали на трамвайном кольце 45 трамвая
 
проехал по местам,где буду открываться по вале... снегу много,черт,канавы все водой наполнены ,течет,бурлит ...но летает,тянет активно... а гусиков на полях ... обалдеть ...гатчинский р-н вяхирь сегодня ухал прямо в поселке Сиверский,прошел низко над головой- и у него весна,гормоны кипят ...
 
8486CB0B-0EA4-42E1-AAB6-E1221060D6B0.jpg
42E8CE60-450F-42C3-92E1-370B82463817.jpg одного старого нашёл и новый появился.
 
но летает,тянет активно...
Сколько пролётов?
Я сегодня постоял, с 20:45 до 21:00 пять пролётов, три условно на выстрел. Это мало или нормально?
Осваиваю новые места.
Вяхиря просто море везде.
 
Iwan377, если стреляешь хорошо три вальдшнепа у тебя в ягдаше!!!))) Уже неплохо...

Ну, а так за 15минут, что-либо сказать про тягу не берусь. Может быть это последние пролёты, тогда тяга хреновая получается...
 
Сверху Снизу