• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минздрав предложил изменить правила освидетельствования на оружие

Есть шанс попасть под поговорку "Баре дерутся, у холопов чубы трещат"
А не надо пялится потому что.По
Пока бояре заняты своими высокогосударственными побоями другом друга нужно не терять время, а заниматься своими делами, пока а) бояре не запретили эти дела вовсе или б) (что более вероятно) не обложили эти дела дополнительной данью, что, в свою очередь, полностью уничтожает коммерческую целесообразность указанных дел.
п.с.
Я не слишком длинно сказал? ;)

Мы что сейчас наблюдаем? Росгвардия протащила пакет поправок в Закон об оружии. Да, часть из этих поправок - "не очень". Но есть и трезвые мысли. Но они еще не вступили в силу... И еще даже до этого момента - вона Минздав выступает со своей речью! А те поправки Росгвардии, которые подписаны, они ж рассчитаны на ту медицину, которая была. То есть Минздав тупо сует палки в колеса Росгвардии.
Я почему-то считаю что Минздав должен лечить и диагностировать. Минприроды должен заниматься, сука, ПРИРОДОЙ и пересчитывать лосиные и вальдшнепиные яйца и гнезда, а Росгвардия - должна единоначально регулировать оборот оружия. А если все будут делать все - это называется "бардак".
 
Я почему-то считаю что Минздав должен лечить и диагностировать. Минприроды должен заниматься, сука, ПРИРОДОЙ и пересчитывать лосиные и вальдшнепиные яйца и гнезда, а Росгвардия - должна единоначально регулировать оборот оружия. А если все будут делать все - это называется "бардак".
Золотые слова.

--- Добор поста---

Я почему-то считаю что Минздав должен лечить и диагностировать. Минприроды должен заниматься, сука, ПРИРОДОЙ и пересчитывать лосиные и вальдшнепиные яйца и гнезда, а Росгвардия - должна единоначально регулировать оборот оружия. А если все будут делать все - это называется "бардак".
Золотые слова.
 
Я почему-то считаю что Минздав должен лечить и диагностировать. Минприроды должен заниматься, сука, ПРИРОДОЙ и пересчитывать лосиные и вальдшнепиные яйца и гнезда, а Росгвардия - должна единоначально регулировать оборот оружия. А если все будут делать все - это называется "бардак".
Ну вот теперь всё стало понятно, кто чем должен заниматься!:ag::agg:
 
то есть если прописан в деревне где нет больнички то не кому будет все эти проверки проводить?Или прописан в тундре левобережной.А туда ни одного медикуса не загониш, разве только в кандалах.
 
то есть если прописан в деревне где нет больнички то не кому будет все эти проверки проводить?Или прописан в тундре левобережной.А туда ни одного медикуса не загониш, разве только в кандалах.
Те, кто эти проекты пишет, они вообще думают, что все население России живет в городах. Причем исключительно в больших.
 
Имхо. Моё мнение об этом гадюшнике творящемся около оружейной темы, владельцам оружия принесут больше пользы чем вреда. Желательно чтобы и МВД выдало свою версию за участковых, да и россельхознадзор документ выпустил на тему запрета оружия на сельхоз землях. Закон об оружии устарел давно, латать его бесполезно, ждём нового. Надеюсь отменят эти никчёмный РОХа и им подобные разрешения. Оставят единый документ*Лицензия на владение и использования оружия*а как пользоваться, решает владелец. Документ этот бессрочный, ну медика прошёл, справка по электронике в лро. И все. Сколько людей избавят от головной боли. Вот на этом я проснулся. Но идея здравая.
 
Не бывает ничего бессрочного.. Ни прав, ни паспорта, ни загранпаспорта.. На оружие тем более не будет..
Лицензию охранника кстати тоже подтверждать надо...
 
Не бывает ничего бессрочного..
Здрассте!!!
У вас есть диплом, аттестат, свидетельство о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием. Это все бессрочное.

единый документ*Лицензия на владение и использования оружия*а как пользоваться, решает владелец.
Я бы все же на владение действительно сделал бы единый документ, который давал бы право хранения, транспортировки, и использования на спортивных и других специальных объектах.
Ношение в угодьях - по охотбилету.
Ношение с целью самообороны - по специальной лицензии на ношение оружия для самообороны.
 
Весьма удивлён,, вы возможно слышали о таком разрешении*РХ*, правда для коллекционеров. Эначит можно бессрочное выдать на все оружие. Нужно желание.
 
С дипломами тоже теперь какая то мутота...
Какая? По-конкретнее?
Мои дипломы бакалавра, магистра и кандидата технических наук надо подтверждать через писание в баночку?
 
они вообще думают, что все население России живет в городах. Причем исключительно в больших.
Они не думают, а планируют. Изучайте наследие шаманиста и вице-премьера про города и агломерации.
От второго ниже, а от первого и так все вроде наслышаны:
"По данным инсайдера, в закон войдут территории, которые указаны в проекте Фронтальной стратегии развития, разрабатываемой правительством РФ. В центре России это Ярославская, Тульско-Новомосковская, Липецкая и Воронежская агломерации. На Северо-Западе — Калининградская. В Приволжье — Нижегородская, Чебоксарская, Пензенская, Саратовская, Пермская, Самаро-Тольяттинская, Уфимская, Оренбургская, Ульяновская, Удмуртская и Кировская. В Южном федеральном округе — Ростовская, Волгоградская, Сочинская и Астраханская. На Кавказе — Ставропольская, Кавминводская и Махачкалинская. В УрФО — Екатеринбургская, Челябинская и Тюменская. В Сибири — Омская, Новосибирская, Барнаульская, Томская, Кемеровская, Новокузнецкая, Красноярская, Иркутская и Улан-Удэнская. В ДФО — Владивостокская и Хабаровская.

Концепцию кабмина в общих чертах озвучивал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) вице-премьер Марат Хуснуллин (он считается главным вдохновителем агломерационного процесса). По его словам, развитие агломераций решит проблему отсталости регионов. Их будут развивать там, где есть университеты, а численность населения — более 500 тысяч человек. По прогнозам Хуснуллина, к 2030 году в агломерациях будут жить 60 млн человек (почти половина населения России). В 15 агломерациях, как ожидается, темп роста экономики будет выше среднероссийских, а регионов-доноров станет в 1,5 раза больше."
https://ura.news/articles/1036282531
 
Какая? По-конкретнее?
Это доооолгая история... Если кратко - то мой диплом теперь не диплом, и что бы работать по специальности мне надо менять его на что то там у администрации порта..
 
https://www.pasp.ru/morskaya_kvalifikacionnaya_komissiy
Если так, то понятно в чем суть.
В данном случае слово "диплом" применяется несколько не по смыслу... но ладно уж, :ag: пусть будет как есть.
 
Сверху Снизу