• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько патронов в магазине.

Где уж,, нам простым смертным спортивное не доверяют, его обсуждать смысла нет.
 
В чем смысл вопроса? Относится к гражданскому.
 
В декабре прошлого года на последней охоте на лося общались с инспектором. С нами было пара парней из ФСБ, так вот на одного из них составили протокол (ну как - протокол, "Хабаровск".... фсбшникам протоколы низя иметь...), так как емкость магазина была на 10 патронов, а в магазине было 5. Аргумент о том, что карабин продавался именно с этим магазином никого не впечатлил.

Кстати, я тогда был с ВПО 208 ("парадоксовый" СКС), так там у меня магазин родной на 10. И я спецом покупал отъемный, да и с ограничителем на 5. Инспектор не поленился, взял магазин и проверил, что 6-ой не лезет.

Это я к чему... Этот же инспектор сказал, что "через 5 дней это правило уже не актуально". И предупредил, что через те же 5 дней обычные строительные жилетки, которые были у большинства, уже не подойдут.
 
через те же 5 дней обычные строительные жилетки, которые были у большинства, уже не подойдут.
А это что за фигня такая образовалась? Кто-нибудь может прокомментировать?..
 
Строительные то как раз подойдут. В новой редакции правил есть ссылка на ГОСТ, подойдут жилетки красного, желтого или оранжевого цвета со светоотражающими полосами, размещенными согласно этого ГОСТа.
 
В новой редакции правил есть ссылка на ГОСТ,
Тож поглядел в новые правила,а там черным по белому...
Чтой-то у того егеря в мозгу переклинило...или в аренду мыслит сдавать жилетки с логотипом охотхозяйства:ag:
 
И я спецом покупал отъемный, да и с ограничителем на 5. Инспектор не поленился, взял магазин и проверил, что 6-ой не лезет.
Есть такое дело, я в скс тоже ограничитель поставил.


жилетки красного, желтого или оранжевого цвета
Опа, а зеленые с светоотражайками значит нарушение?
 
Я не точно выразился. Хорошие гостовские строительные жилетки подходят. Но!!! Не те, что часто валяются в машинах: старые, без полос и. т. д. И да, зелёные, вроде, не канают.
 
И да, зелёные, вроде, не канают.
Вот и гадай.у меня то ли ярко зелено-желтая,то ли зеленая,вот теперича и озадачивайся...
Этой осенью с егерем встретился,так он возбудился что у меня комби,но увидел что волк вписан и успокоился...Вот что это было,сразу не догадался спросить...
 
Егерь просто работяга, что его спрашивать. Есть правила, там все указано. Какой и когда его носить.
 
взял магазин и проверил, что 6-ой не лезет.
А где он его взял то? Или у каждого егеря патроны 366 в кармане есть?Тот с которым я общался например,про 366 даже не слышал, говорит "пукалка какая то".
 
Этот же инспектор сказал
Если инспектор безграмотен, а "охотник" такое же безграмотное терпило, то возможно всё. Протокол выпишут по факту его существования.
 
А где он его взял то? Или у каждого егеря патроны 366 в кармане есть?Тот с которым я общался например,про 366 даже не слышал, говорит "пукалка какая то".

Взял мой магазин с пятью патронами и пальцем надавил.
 
У меня Пегасус 12 го калибра. недавно обнаружил что влезает 1 в ствол и 5 в подствольный . Итого 6. Если мы вдвоем-втроем за зайцем идем (у каждого есть путевка) - это уже коллективная?
 
- это уже коллективная?

уже почти год как нет отдельного ограничения по количеству патронов для коллективной охоты.
Неужели настолько лень хотя бы первую страницу прочитать? :cc:
 
Сверху Снизу