• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

А если билет потерян и владельцем получен новый. Старый же не востанавливается, наверно
Если охотбилет аннулирован, то вообще-то исчезает основание владеть охотничьим оружием и оно должно быть немедленно изъято.
Если охотбилет потерян - он вообще может быть и найден ;) Но даже если он утерян безвозвратно, действовать-то он не перестает.
Паспорт необходимо предъявить для удостоверения личности. Заметьте что при подаче заявки через ГУ паспорт не спрашивают т.к. личность удостоверяется через механизм авторизации самих Госуслуг.
 
Если, если,,, читайте в регламенте-если данные документов не изменились, ненужно прикладывать. Изменились-приложи. Всё просто!
 
читайте в регламенте
А я не сотрудник Росгвардии и читать регламент, составленный для сотрудников Росгвардии не обязан.
Закон обязывает уведомлять о смене личных данных т.е. то что в паспорте. В двухнедельный срок.
 
Не обязаны, не читайте. Подайте как есть.
 
в 15.07 пере подал заявление, через 1,5 часа пришло сообщение оплатить пошлину...
 
а я подавал недавно на второй ствол, так тоже ждал долго выставления счета,пока сам не позвонил и не спросил в чем дело, на что мне сказали что давно выставляли счет еще при подаче моего заявления.типа гос услуги тупят,но по телефону в разговоре сказали отправят повторно и сразу пришло, а вот после оплаты на рассмотрение приняли только через три дня. А кто знает 30 дней на рассмотрение дается с момента регистрации заявления или с момента принятия к рассмотрению?
 
С принятия к рассмотрению (т.е. после оплаты, а не при подаче через портал)
 
pomeha78, Сергей, у меня срок пошел с дня подачи на портале, подавался 7 января, старые рохи заканчивались 8 февраля, квитанции на оплату пришли после нг праздников
 
Славко, Слава странно. Хотя....конец/ начало года - странное время. Сроки идут.....а вокруг одни выходные.

Но при всем остальном - есть административный регламент предоставления услуги.... И он говорит о следующем

37. Принятое заявление регистрируется в Книге регистрации заявлений и выдачи лицензий и разрешений в день получения сотрудником соответствующих документов и информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП, а сведения о заявлении вносятся в информационную систему централизованного учета оружия.
Датой приема документов является дата регистрации заявления.

38. Составление и отправка заявителю уведомления в электронной форме о поступлении заявления и прилагаемых к нему документов, поданных в форме электронного документа с использованием Единого портала, осуществляются не позднее рабочего дня, следующего за днем получения информации об уплате государственной пошлины в ГИС ГМП
 
Последнее редактирование:
pomeha78, подал на услугах 21февраля. 22 зарегистрировано и и выставлена оплата. Только 16марта! оплатил квитанции. 22марта получил рохи
 
Последнее редактирование:
pomeha78, Сергей, это не моя прихоть, поэтому я изначально подался в конце декабря 22 г, тут же перезвони с ЛРО и спросили почему так рано подаю, я им высказал свои опасения про длинные выходные и т.д, они сказали ничего страшного, подавайте доки 7 января, а выйдем с праздников выставим счет, а пока сейчас пришлем отказ с пометкой , что мне причину отказа обьяснили по телефону,, как то так
 
😂😂😂Абалдеть!!! И меня здесь пытаются убеждать, что гражданину знать регламент в нюх не уперлось!! 😭😂😂Ну-ну.
 
старые рохи заканчивались 8 февраля

я изначально подался в конце декабря 22 г,, и спросили почему так рано...а пока сейчас пришлем отказ с пометкой

Ничего себе "рано")))
у меня РОХи должны были закончится в феврале, я вообще подался в конце сентября или октября. Вопросов даже не возникло (в связи с событиями), лишь потом при получении спросили - что так рано? Говорю сами понимаете.
И всё на этом.
 
Славко, да я верю.
У нас же как обычно. Закон один, но все его читают и трактуют по разному.....включая и тех, кто является должностным лицом.
 
Последнее редактирование:
АндрейКА, в ваших новых рохах какие сроки действия стоят?
 
Славко, от даты получения. Сказали теперь не делают так "дата получения одна, начало срока действия - другая".
И, (я уже писал в какой-то теме), при покупке оружия дату окончания выданной РОХИ не привязывают к остальным. Хочешь привязать - аннулируй старую (при продлении остальных), получи новую
 
А подскажите имею ружье с 19 года хочу взять второе роха на второе значит будет действовать до 28 года, а как быть со справкой?
 
Сверху Снизу