• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

И правильно, что требуют. Нужно мотивировать граждан к ознакомления с НПА в части касающиеся. Кто не хочет=акт нуна. 😌
 
Обязанность проверки мест хранения оружия лежит на Росгвардии, НО они эту почетную обязанность....по нечётным :ag: могут передоверять участковым.
 
Последнее редактирование:
Мне 3 года назад при перерегистрации , задали вопрос ,принесу ли я стволы? (кировский р-он СПб) . Спрашиваю ,а что можно не нести? Нет говорят несите - похвастаетесь. Вот пойми их , как они работают? Оружие на усмотрение инспектора ?
 
Нет говорят несите - похвастаетесь.
Ну не знаю... А что у вас там было? Я когда Росси 92 (это реплика Винчестера 1892) на регистрацию принес - думал не уйду :) У инспектора аж прям глаза загорелись, ручки аж прям потянулись... :) Все облапал, все обсмотрел, затвором поклацал...
А потом оказалось что он в РОХа забыл второй калибр вписать. Оно двумя калибрами стреляет. Я даже специально сфоткал клеймо на стволе с двумя калибрами и в заявлении написал два. Пришлось в готовую РОХа допечатывать второй калибр.
 
Так в том и дело ,что клацать нечем. Обычные рядовые ружья. А " похвастаться "это они так предложили принести 3 ствола потому ,что я сказал что тяжело тащить.
 
а моя то какая в этом мотивация? подождать когда должен придти росгвардеец по зову своих обязанностей или бегать за участковым, которому это вообще не нужно... )))
НО они эту почетную обязанность....по нечётным :ag: могут передоверять участковым.
а моя то какая в этом мотивация? подождать когда должен придти росгвардеец по зову своих обязанностей или бегать за участковым, которому это вообще не нужно... )))
 
А никакой, оплатили? Ждите - услуга оказана-
 
а не выставили еще... как ни странно...
 

Вложения

  • ЛРО.JPG
    ЛРО.JPG
    48,1 KB · Просмотры: 32
У моих статус - принято в работу
 
3 года назад при перерегистрации , задали вопрос ,принесу ли я стволы? (
В каждом районе свои "тараканы". Я как-то спросил....все 6 стволов тащить? Смотреть будите?
Так мне в ответ сказали:"только попробуйте притащить!! Мы вас накажем!!"
Они же у вас есть? Номера совпадают? Ну и все....приходите через неделю за карточками. :ag:
 
а не выставили еще... как ни странно...
Полтора года назад две недели ждал, потом пожаловался, через 3 дня после подачи жалобы выставили оплату. Выборгский.
 
Я оплату после повторной подачи документов ждал 6 дней, включая выходные.
 
ааа тогда понятно, спасибо, буду ждать
 
а не выставили еще... как ни странно...
Дело в том что все это выставление - это все через то же ЛРО и через тех же людей, которые там сидят. Просто в неприемные дни/часы они пырятся в компы и рассматривают эти заявки.
У меня тоже долго тянули с рассмотрением и вообще со всем процессом. Потом оказалось что один в отпуске был, двое заболели ковидом, и в итоге остался вообще один сотрудник в отделе.
 
Продлевал РОХи в начале февраля, подавался через госуслуги,никакие сканы доков не прикладывал, поставил пометку что оригиналы доков принесу при личном посещении, по истечении обределенного времени поехал за рохами, оружие не возил,сидят две девушки, получил рохи- расписался в журнале, о медсправках даже не заикнулись, спрашиваю кому их отдать? Их ответ поставил меня в ступор- а вы их для нас привезли? На что я спросил- можно было не привозить?
 
Господа, подскажите поликлинику в Приморском районе, где можно поглазеть на окулиста и завершить терапевтом весь этот квест. Или список учреждений, где можно?
Интернет меня водит кругами и как можно дальше от дома...
 
Позванил и из лро, сказали что отклоняют заявление так как не приложил все документы, справки ф2 и 3, охотбилет и тд... Попросили переподать. Времени у них там нет совсем что ли? )))
 
На мои что там мол не написано прикладывать а галочку поставить, сказали что гос услуги созданы для помощи и что знать нужно правила... Как то так... Слышно еще через слово было...
 
сказали что гос услуги созданы для помощи и что знать нужно правила...
Я полностью поддерживаю!!!
Есть даже не правило, а закон такой, что если документ уже находится в распоряжении гос.структуры, то требовать предоставление этого документа повторно служба не имеет права. Поэтому
не канает.
Равно как и сертификат о прохождении обучения и Акт первичной проверки знаний.
 
Сверху Снизу