• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

Lexs Lavrov, Я знаю что при получении второй лицензии она не нужна, вопрос в другом я покупаю ружье мне дают новую роху до 28 года, я продаю свое старое ружье у которого роха до 25 года,а когда тогда нужна будет новая справка для ружья у которого срок до 28 года?
 
Новая справка нужна будет при продлении разрешения на оружие , то есть в 28 году.
 
Я знаю что при получении второй лицензии она не нужна, вопрос в другом я покупаю ружье мне дают новую роху до 28 года
Не факт.
Я знаю что в законе написано "на 5 лет". Но на практике это выполняется не везде. Мне выдали четко по сроку имеющихся РОХа. Да, незаконно. Но удобно, поэтому никто не жалуется ;)
Я думаю вы можете попросить чтобы вам РОХа сделали до 25. Вам могут и отказать. Но ничего незаконного в вашей просьбе нет.
я продаю свое старое ружье у которого роха до 25 года,а когда тогда нужна будет новая справка для ружья у которого срок до 28 года?
В законе написано что вы должны предоставить справку раз в пять лет. Значит в 25 с вас попросят. Если не забудут ;). Сейчас обязаны предупреждать заранее.
Новая справка нужна будет при продлении разрешения на оружие , то есть в 28 году.
Это неверно.
В 28 она уже будет не нужна потому что ее придется сделать в 25.
 
Это неверно.
В 28 она уже будет не нужна потому что ее придется сделать в 25.
А теперь так? Попросят медицину если РОХи разными годами? Просто у меня все документы под один год подогнаны.
 
Читайте Закон.
Попросят медицину если РОХи разными годами?
А где написано что они должны совпадать?
Написано что справку вы должны показывать раз в пять лет. Также написано что РОХа выдается сроком на 5 лет. Если РОХа вам выдается "под справку" т.е. первичная - то будет совпадать. Дальше, если не попадете следующей РОХа точно в пятилетний цикл - то совпадать не будет.
Просто у меня все документы под один год подогнаны.
Жаль что депутаты, когда эти поправки писали не учли ваши интересы. Вам нужно обратиться к этим депутатам... ну или к другим... чтобы они ваши интересы учли. Я даже думаю что вам можно объединиться с Росгвардией, поскольку им, судя по всему, тоже удобно когда всё совпадает.
 
Жаль что депутаты, когда эти поправки писали не учли ваши интересы. Вам нужно обратиться к этим депутатам... ну или к другим... чтобы они ваши интересы учли.
А ваши интересы учли? Это вам к депутатам нужно. А у меня все в порядке.
 
Последнее редактирование:
А у меня все в порядке.
Ну это пока.
А ваши интересы учли?
У меня с этим все хорошо. Я астроном и мои интересы лежат в области, до которой ни один депутат никогда не дотянется. На миллиарды лет вперед. И назад.
 
Я астроном и мои интересы лежат в области, до которой ни один депутат никогда не дотянется.
Угодья на 50 парсек?)
РОХа будет действительна через 100 лет, учитывая искажение времени по Эйнштейну?)
 
Угодья на 50 парсек?)
РОХа будет действительна через 100 лет, учитывая искажение времени по Эйнштейну?)
Не нужно там это всё. Ибо там и советской-то власти никогда не было.
 
В законе написано что вы должны предоставить справку раз в пять лет. Значит в 25 с вас попросят. Если не забудут
Добавлю. Теоретически, в случае не предоставления справки в 25 году, РОХу, которая до 28 года, могут аннулировать. Если не забудут. А могут аннулировать, когда подадите на продление, и придется все оформлять как первоходу.
 
и придется все оформлять как первоходу.
Вот этот момент в последних правках несколько прояснили. Если обобщить то получается что прерывание стажа менее чем на год - не считается. То есть если аннулируют но быстро подсуетится, сделать справку, то глобальных последствий иметь не должно.
Ну и как бы... Первоходом можно быть только один раз. Потому что сертификат о прохождении обучения безопасному обращению с оружием действует пожизненно и процедуры его аннулирования не предусмотрено.
 
Поменял РОХи.
От момента подачи док-ов через Госуслуги, прошло меньше месяца.
 
Многие здесь не в курсе,, продление разрешений, как услуга, отменена. Только выдача новых.
 
так и получается что нужно сделать справку сначала в 25 году, просто без продления и потом вторую справку в 28 году при продлении?
 
так и получается что нужно сделать справку сначала в 25 году, просто без продления и потом вторую справку в 28 году при продлении?
Какое слово в предложении "один раз в 5 лет" вы не понимаете?
Сделали справку в 25 - все, следующая в 30. (Если конечно не изменят законодательство.)
Не, по собственному желанию или по рабочей необходимости вы можете хоть каждый год делать справку. Это все будет зачтено в Росгвардии через цифровой обмен информацией. Но закон не требует предъявлять справку чаще чем один раз в пять лет.
 
Для понимания вам--роха на тоз- 34.выдана 25.10.40. г. - по 25.10. 45г.(5 лет). Пподаем на роха-10.05.45.г.(30 дней) -срок новой роха будет-10.06. 2045 г. По 10.06.2050.г.
 
Прошёл квест со справкой.
ХТИ и нарк в Питере, остальное Тосно.
Чем-то обидел психиатра. Пришлось два часа проходить тесты и чувствовать себя полным дураком, глядя на реакцию психолога.
Оказалось нет, всё это входит в тесты(даже лицо психолога).
О том что кого-то обидел узнал после тестирования у медсестры(шепнула на ухо).
А я до сих пор не понимаю, чем зацепил эту старую, на всех обиженную женщину. Может бывшего мужа напомнил? И кто из нас псих???
Наверно общение с придурками заразно.
Нельзя шутить с таможней и психиатрами. Сори, накипело
 
Сверху Снизу