• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская комиссия и сроки действия РОХа

Вопрос к тем, кто уже получил продленное разрешение. Справку о проверке условий хранения оружия требовали предъявить?
 
???? Вообще-то по регламенту это делают они сами.
Если по каким-то причинам они этого не делают, то - :cu: таков и спрос.
На вопрос дать "справочки" можно парировать:-"так она у вас....выж этим занимаетесь".
Добор поста:

У меня тож с 17.03. "в работе"...
В прошлый раз ровно по истечении 30 дней пришло уведомление о готовности документов.
Сегодня, 17.04. пришло -"услуга оказана". Запишитесь на прием для получения....
 
Был сегодня на Чекистов28.При мне в регистратуре по телефону сказали что ХТИ у них сдать можно.И вроде как делают сразу.Переспросил,сказали что да,делают сразу...Мне-то уже не надо,делал в Боткина,сдавал в среду,а получил только сегодня,17-го.Так что уточняйте этот момент.Если бы знал заранее,сделал бы на Чекистов одним заходом.
И это,на Чекистов 1500, в Боткина тоже 1500р.Это только ХТИ.

Сегодня,18-го,сгонял в ПНД на Старопетергофском 50...
Смотрел в инете, время работы с 9-00,но,но это все другие с 9,а вот на оружие,права с 10-00... В 11 кабинет,в регистратуру стоять НЕ надо.
А я приехал в девять.Пришлось сидеть.
Как бы без предварительной записи не принимают,но приняли.
Как минимум лучше позвонить по телефону и записаться.
А потом был квест,200 вопросов на компе,потом всякие закорючки разгадывать.
К примеру: муха-дерево,вот что я должен написать???
Что у мухи крылышки и у дерева листики как крылышки?..
Спросил,а в ответ: надо было написать флора и фауна...:ag:

Ещё был обратный отсчет,называет штук 6-7 цифр и просит их в обратном порядке произнести...
Ну тут я провалился... :ah:
Времени ушло где-то 1ч40.
Добор поста:
Сегодня,20-го, на комиссию сгонял в 43-ю поликлинику на Ленинском пр.
Окулист мне мозг вынесла,типа почему без очков ежели зрение подсевшее.Чуть ли не ногами топала что не подпишет...
Но вроде подписала.И рецепт выписала на окуляры...
И чего шумела,вроде вполне нормально вижу,уж селезня метров на 50-т от утки отличаю:ad:
Ну это я к тому,что если есть очки,рекомендую взять с собой...
Напоминаю,желательно иметь ксерокопии снилс,паспорт,все справки которые ПНД,ХТИ,нарколог.
Иначе придётся пробежаться до копицентра.Мне пришлось топать...
Работают они по предварительной записи,но меня приняли без записи,единственно что час потратил на ожидание.
 
Последнее редактирование:
Я этой же "тропой" раньше прошел :ag:
Старопетергофский-Ленинский.
Тож без записи в ПНД. На заключение, на ленинском записывался заранее. У них там запись была за 2 недели, но я "влез" в первый талон. Видимо кандидат по началу не нашелся.
 
К примеру: муха-дерево,вот что я должен написать???
О, спасибо.
Продолжим изучение теста...
12. Муха – дерево:


2 балла – живые существа… имеют жизнь;


1 балл – дышат… растут… нуждаются в пище… творения природы… нуждаются в солнечном свете для жизни;


0 баллов – поднимаются в вышину на открытом воздухе… у мухи есть крылышки, а у дерева – листья… муха маленькая, а дерево большое… полезны для человека… способны размножаться.
https://tech.wikireading.ru/hDxIgYGGHr
Добор поста:
Что у мухи крылышки и у дерева листики как крылышки?..
Крылышки - 0 баллов, увы. )))
Добор поста:
Вопрос про спирт и древесину - на порядок круче. )))
 
Вопрос про спирт и древесину - на порядок круче.
Ну тут всё просто,написал МЕТИЛ
Насколько помню,метил делают из древесного сырья...
Раньше бы почитать этот тест,всё было бы проще :am:
 
Последнее редактирование:
Насколько помню,метил делают из древесного сырья...
Это тоже ноль, увы. Правильный ответ - органика.
13. Древесина – спирт:

2 балла – органические соединения… содержат углерод… углеводороды;

1 балл – горят… используются в промышленности… используются как горючее;

0 баллов – продукты дерева… спирт производят из древесины… полезны… то и другое может сбить с ног.
Добор поста:
Хто там у нас ТС?
Поставьте ссылку на тест в закреп сверху...
Пусть люди подготовленными ходят. )))
https://tech.wikireading.ru/hDxIgYGGHr
 
Подскажите кто знает, после нарколого и психиатора надо идти в поликлинику, вопрос: можно идти только в поликлиннику своего района или в любую удобную?
 
надо идти в поликлинику,
Ту, которая официально заносит ваши данные в реестр. На каждый район она одна, может две.
Там окулист и терапевт, который выдает заключение. За деньги.
В свою может быть вообще бесполезно идти. Если только чудесно не совпало.
 
Ту, которая официально заносит ваши данные в реестр. На каждый район она одна, может две.
это я понял, тут больше вопрос, в своём районе надо идти или в каком удобно. Похоже в каком районе удобно в тот и идти. Спасибо.
 
Romanvulf,
Главное чтоб государственная была.
А платные услуги есть в каждой
 
У меня две....22-я и 71-я.
И это я ещё в новом районе не узнавал.
 
Я должен знать курс органической химии?
Нет. Но психи будут оценивать Ваш ответ по методике, утвержденной руководством.
Ответите, что общее между спиртом и деревом - то, что если я выпью много спирта - буду в дрова, получите 0 за этот ответ...
 
С 19.03.2023 мое заявление "в работе". Жду.
Выдали?
Добор поста:
Umnik,
При прохождении психолога ни одного подобного вопроса не задавали.
меня хорошо погоняли, на память, внимание и адекватность восприятия с агрессией... все нормально кроме краткосрочной памяти
Добор поста:
сам Позвонил инспектору, он сказал в течении пары дней придет на госуслуги что все готово и в порядке живой очереди ехать в ЛРО... и в течении 15 минут пришло на госуслуги... короче пока сам не позвонишь видимо до последнего дня будут ждать...

а Кто получал в калининском? как там с живой очередью?
Добор поста:
приехал и получил роху на руки, заняло 5-7 минут, ружье не нужно было везти... народу было 2 человека, но они что то другое оформляли...
 
  • Like
Реакции: Osma
Сверху Снизу