• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сроки весенней охоты 2021г. Ленинградская область.

Не знаете, а предлагаете
Имею право высказывать мнение, которое нашим законотворцам по колено:). Преференции для заводчиков. Какой бы шум поднялся, если бы собаку в аренду сдавали для ранних открытий по перу/зайцу.

У нас 10 апреля в южной группе муниципальных районов области открытие, как и с подсадной.
Это у вас:)

что хочу 30 дней охотиться, а потому, что говорить что всё "это муйня в чистом виде" - проще простого.
- это и есть муйня в чистом виде. Непроработанная, непродуманная муйня. Человек, который ни грамма усилия не приложил к разведению уток, ничем не будет отличатся от человека с манком и чучелами. С какого болта ему преференции, только потому что кошелек толще?

вроде речь о селезне - в законе.
действительно:)

--- Добор поста---

а перекупы уток? в курсе что уже такие деятели появляются, нет? берет в аренду по одной, собирается сдавать по другой. Это как?
 
все утки давно расписаны

Для интереса глянул на авито - 8 предложений (не восемь уток) по Лен.обл и СПб. Бери не хочу. Это только продажа. Про аренду и "взять на время у знакомого" вообще говорить нечего.

--- Добор поста---

по области это будет не больше пары десятков охотников.

:cc: Ну какие 20 охотников ? Одну утку на компанию берут и будут все 30 дней охотиться по очереди. Мало того разрешено с одной уткой сразу 2ум охотникам охотиться. Вот и посчитайте. К 20 смело нолик добавлять можно.
 
Можно конечно и одну шлюху на 10 человек взять, но это как то перебор по экономии средств...

Или вы тут тут про охоту?
Впрочем это едино.
 
Бывало уже в первых числах мая на северах , подсадную пока несешь до речки она в корзинку пару яичек снесет =)) Что уж говорить о 20-х числах мая в ЛО .
У меня сегодня канавы вскрылись около дома в полях , думаю на неделе буду учится манить красиво , сидя на втором этаже дома и слушая как орут утки в этих канавах .
Всем добра =))
 
Старинный закон преферанса - плачь больше, карта слезу любит.:ad:
 
Можно конечно и одну шлюху на 10 человек взять, но это как то перебор по экономии средств
Возьмите за те же деньги двух педерастов... Очередь вдвое быстрее дойдёт...
 
это не очень хорошо, т.к. Волосовский р-он на Ижорской возвышенности и весна там наступает позже!!!!

Не то слово. Обычно как раз неделя разницы. И по снегу, и по листве очень заметно.
 
Не то слово. Обычно как раз неделя разницы. И по снегу, и по листве очень заметно.
Сравните Выборг и Волосово.
Хапнуло одно общество целый район на юге,а открывались неделей позже.Лафа кончилась.
Тогда Лужский по природе неделей раньше надо открывать.:ap:
 
Смоленская область, Гагаринский р-н (есть база там, вот и поинтересовался)
Глухарь, тетерев, вальдшнеп - с 10 по 19 апреля
Водоплавающая (без подсадной) - с 20 по 29 апреля.
Мудро? Не 10, а 20 дней охоты весной!
 
Смоленская область, Гагаринский р-н (есть база там, вот и поинтересовался)
Глухарь, тетерев, вальдшнеп - с 10 по 19 апреля
Водоплавающая (без подсадной) - с 20 по 29 апреля.
Мудро? Не 10, а 20 дней охоты весной!
В Псковской тоже разнесли.
Тоже получается 20 дней только с промежутком.
Если честно, не знаю, насколько это правильно именно в плане сроков для дичи, но мне так было бы удобнее и больше нравилось бы.
Не пытаться все виды охоты в 10 дней запихать, а неспешно разными заняться в свой срок.
 
Опять позднорано открывают :) Когда пригреет как сейчас, скворцы прилетели, утки крякают в городе, то зуд у охотника начинается, понимаю. А когда через недельку заметет, да все малые озера на открытии во льду, то пыл быстро угасает. Но после ковида уже всяко хорошо, хоть бы вообще открыли.

Если серьезно, я с прошлого года мнение не изменил, позднее открытие с захватом майских для охотников удобнее, больше выходных. Для дичи большой беды не вижу, утка сядет или еще нет, кмк, большой разницы нет, не нужно много шляться по берегам, особенно с собакой. По гусю в любом случае заранее не угадать, под вальдшнепа перелетного открыть может быть и возможно, в позапрошлом пролет прошел, тяги хилые были. Тока в любые сроки будут.



Мудро? Не 10, а 20 дней охоты весной!
Может и мудро, если культура охоты есть и всякие по лесу не шляются.
 
Со сроками, сдвинули на неделю раньше, правда потом и вовсе закрыли, но это уже другая история
 
Вчера под вечер пятёрка лебедей искала где присесть.. После четвёрка уток над домом прошла.. Своих посчитал - все на месте.. Значит перелётная... Выходил вальдшнепа поглядеть - пока тишина.. Канавы текут, речка вскрылась..
 
в субботу недалеко от Кингисеппа наблюдал стаю гусей более сотни штук, тянули в сторону Гатчины:)
 
позднее открытие с захватом майских для охотников удобнее, больше выходных.
Это раньше люди были заняты в будни, а теперь эти грани стерты, на рыбалке или охоте народу всегда полно независимо от дня недели.
Может и мудро, если культура охоты есть и всякие по лесу не шляются.
20 всяко больше чем 17))) а культура везде одинакова.

--- Добор поста---

но мне так было бы удобнее и больше нравилось бы.
Поэтому часто упоминают белорусский пример.)))
 
Глухари потихоньку начинают петь , ветер конечно сильный качает их немилосердно =)) Снег почти везде сошел , по дорогам ручьи бегут . Вальдшнепа пока единицы . Утка местная орет , перелетной пока нет . Гусь летит потихоньку , вчера видел как села стая на поле у Красного Бора - голов 40 где то - ходят силос ковыряют , особо не боятся . Перелет гуся в сторону Луги-Пскова .
 
у Красного Бора - голов 40 где то - ходят силос ковыряют , особо не боятся . Перелет гуся в сторону Луги-Пскова
там воспроизводственный участок ЛООИРа, охота там запрещена.
 
ходил на тетеревиный ток 3 апреля, пели, но активность не очень была - по солнцу пели, только солнце скроется, сразу на еду переходили.
 
Сверху Снизу