• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сроки весенней охоты 2021г. Ленинградская область.

Но не делать же отдельные сроки по глухарям...
Почему, правила охоты это теперь позволяют, Псковская же сделала, разделив сроки по видам.
На копытных тоже закрыть
Сравнение как бы не корректно, копытных весной не стреляют.
 
А коров лосей осенью не стреляют?
Да, некоторые охотпользователи запрещают стрелять самок(коров), даже штрафами пугают, разве не слышали об этом. Параметрами в этой части тоже предусмотрены ограничения. Из-за этого были сокращены сроки охоты на лося.
1.1.Сроки любительской и спортивной охоты:1.1.1 на лося (все половозрастные группы) с 1 октября по 10 января, на взрослых самцов лося с 1 по 30 сентября;
1.1.2.
на кабана (все половозрастные группы) с 1 июня по 28 (29) февраля,за исключением самок, имеющих приплод текущего года,
1.1.3.на медведя с 10 апреля по 31 мая и с 1 августа по 31 декабря, за исключением самок, имеющих приплод текущего года и особей до 1 года;
 
Да, некоторые охотпользователи запрещают стрелять самок(коров), даже штрафами пугают, разве не слышали об этом.
Да слышал,а еще слышал,что в населенных пунктах скорость ограничена ,а еще и перед знаком "пешеходный переход" скорость надо снижать,всегда соблюдаете?:ah::ap:
 
Нормально,уток нельзя беспокоить,на гнезде сидит,а корову после спаривания стрелять можно.

Не корректное сравнение. Корова после спаривания не привязана к "гнезду" как утка сидящая на яйцах.
 
Охотились как то по весне гуся , так уткино гнездо обнаружил лишь на 3тий день, близко не подходил но каждое утра она прилетал садилась на грунтовку и пешком в кусты, и ей было пофиг что в ста метрах от нее переодически стрельба,
 
всегда соблюдаете?
Стараюсь, чтобы письма счастья не получать. А кому то до лампочки, на охоте тем более, потому такое мнение имеет место быть. .
Тем более видя то, что происходит на весенних охотах любое увеличение сроков только способствует беспределу в угодьях.
И утки с лосями тут ни при чем.
 
Всем добрый день, а на гос услугах только у меня не получается подать? Или у всех так?
 
Обратите внимание на одно изменение в структуре области: теперь Волосовский причислили к южным районам.
А то я, например, на радостях не сразу и заметил.
 
И ее надо добыть, а то уйдёт в чужие угодия и там приплод будет.

--- Добор поста---

По-глухарю, я бы уже сейчач бы открыл. Токуют уже.
Сейчас токуют до мая глухари старше 5 лет которые принимают активное участие в спаривании, а потом уже будут токовать молодые, я всегда стараюсь добывать поздних молодых мошников. А сейчас просто послушать и посмотреть за игрищами, если есть возможность.
 
это не очень хорошо, т.к. Волосовский р-он на Ижорской возвышенности и весна там наступает позже!!!!
 
Тем более видя то, что происходит на весенних охотах любое увеличение сроков только способствует беспределу в угодьях.

В этом сезоне и последующих будет усилена работа ответственных людей за соблюдением правил охоты.

Не будут справляться или сами охотники будут массово нарушать - закроем.

Сейчас дали возможность показать свое лицо. Посмотрим, какое оно будет.
 
Не будут справляться или сами охотники будут массово нарушать - закроем.
Сейчас дали возможность показать свое лицо. Посмотрим, какое оно будет.
Ох, оправдать бы...:cs:Главное чтобы с дураками не связаться, а то сраму не оберёшься. А их по обе стороны хватает!
 
Все-таки думается что после весенней внесут изменения и уберут этот бред в виде охоты на месяц...
Я ратовал за увеличение охоты с подсадной. НО!!! только если открытие раньше от общего, и только для заводчиков (хотя не знаю как они юридически оформлены).
А сейчас что получается? Любой Х с большой дороги возьмет утку, месяц будет долбить все что шевелится, и потом ее в суп (а такие предложения заводчикам поступали).. Это не преференция, это муйня в чистом виде. И никакие красивые песни о возрождении охоты с подсадной тут не оправдают.
 
только если открытие раньше от общего, и только для заводчиков

И я тоже так думал , когда поддерживал увеличение сроков охоты с подсадной. Но как всегда всё через ж.пу сделали "законодатели". Под это дело некоторые персонажи войну на полное уничтожение селезню готовы объявить :cc:
 
...ратовал за увеличение охоты с подсадной. НО!!! только если открытие раньше от общего, и только для заводчиков (хотя не знаю как они юридически оформлены).
Вот! Не знаете, а предлагаете. И "законотварьцы" не знают, а законы принимают. Что много хуже. Вы изначально предлагаете коррупционную составляющую.
...только если открытие раньше от общего...
Да уж куда раньше! У нас 10 апреля в южной группе муниципальных районов области открытие, как и с подсадной. Может вас там Гольфстрим сильно омывает, а у нас снега ещё по самое не балуй!
Я всё это говорю не потому, что хочу 30 дней охотиться, а потому, что говорить что всё "это муйня в чистом виде" - проще простого. Давайте попробуем! :)
 
Сообщение от JewishHunter
В этом сезоне и последующих будет усилена работа ответственных людей за соблюдением правил охоты.
Пустая болтовня.
Ну как сказать , судя по тому , как комитет отрабатывал в прошедшем сезоне , те кто сейчас ждет судов так не думают .
 
как комитет отрабатывал в прошедшем сезоне

Где отрабатывал ? В каких угодьях ?
Каким образом это делали , тем что штат инспекторов и егерей увеличили ?
 
возьмет утку, месяц будет долбить все что шевелится

Не понимаю, почему "все, что шевелится"- вроде речь о селезне - в законе.

Предложение по подсадной даже здесь на форуме очень ограничено - все утки давно расписаны, то есть по области это будет не больше пары десятков охотников.
Так что у "Любого Х" в Ленобласти шансов мало.
 
Сверху Снизу