• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор шкуросъмного ножа

Ну усе.

Спасибо всем. Купил Еку. Блин, последний забрал... Говорят, ажиотажный спрос. Только в одном месте была одна штучка.

Всем спасибо.
 
Точилку к ней не забывайте носить Сталь там не особо долго заточку держит. В остальном хороший рабочий нож.

Да, конечно. Есть складной мусат и небольшой брусочек специально для походных условий.
 
Да, конечно. Есть складной мусат и небольшой брусочек специально для походных условий
с обновой ! теперь главное практика - не надо в сторонке стоять .... и все получиться ...
 
А где купили? Может ещё появятся. Сегодня аналог какой то предлогам в магазине, не стал брать.
 
Вот не знаю, ребят, про эту Экку... Мне она вообще не зашла, ибавился при первой оказии... Сталь мягкая от слова СОВСЕМ, все геморы складня с загрязнениями имеются, но в карман не уберешь, как обычный складень.. По мне, кому критично иметь этот "крюк", проще заказать некую спарку из двух фиксов на одином подвесе... и овцы сыты и волки целы...
 
По мне, кому критично иметь этот "крюк", проще заказать некую спарку из двух фиксов на одином подвесе... и овцы сыты и волки целы...
С этим трудно не согласиться, да и в посте № 42 очень толковое видео, если конечно внимательно смотреть и делать правильные выводы. Да и как справедливо говориться,-" Опыт сын ошибок трудных!"
 
dagger58, видео не смотрел, каюсь... Но по-факту удобства этой Экки несколько преувеличены...
 
. Но по-факту удобства этой Экки несколько преувеличены...
Ну если обойти тему качества стали, которой Экка уж точно не блещет, то видимо серийное типовое изделие кому то тоже может быть удобно. Я например не могу подобрать себе нужный размер перчаток, как правило всегда малы, а этот складень постоянно бы выскакивал между пальцев. То есть изделие не для постоянной серьёзной работы, а по принципу, - пусть валяется в рюкзаке, авось может и пригодиться!
 
dagger58, уважаю Ваше мнение в этой теме... гляньте плз в "похвастайся" и откритикуйте, как положено...
 
, уважаю Ваше мнение в этой теме... гляньте плз в "похвастайся" и откритикуйте, как положено...
Спасибо Дмитрий, я тоже всегда с интересом читаю Ваши посты. Вот только критикой заниматься в этот предновогодний вечер не хочется. А хочется поздравить всех одноклубников с наступающим Новым 2021 годом, пожелать крепкого здоровья и удачных охотничьих троп!
 
Сверху Снизу