• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытое письмо всем форумчанам!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Адиль ! Раз уж ты всем форумчанам написал .....Хочу ответить за себя .. вот на эту фразу...
Нет меня на сайте – не велика потеря!
- всегда с интересом читал твои посты ...и будет очень жаль , если ты уйдёшь .....Сам я в " той " теме не учавствовал , да и многие из наших не учавствовали .....Так вот зачем ставить нас под одну гребёнку ?? ....Не кипятись ! Обдумай ! Сколько людей - столько и мнений !! Я не уговариваю ...просто эмоции ...Давайте жить дружно !!
 
...........да и многие из наших не учавствовали ........

Саня, а че те кто участвовал они не "из наших"??? или если чел не прав, то сразу не наш? как то не пральна это , имхо....или я че не понял?
 
чел не прав, то сразу не наш?
- Денис , да успокойся ...все НАШИ ...ну выразился так ...плохо языком владею :9: Надеюсь главную мысль ты уловил !
 
понял....виноват.....покорнейше прошу прощенья.....
 
АНДРИК, я тебя сразу понял!
Не видел в твоих словах никакого оскарбления к кому-либо!!!!
А видел в общении твоё представление в происходящих событиях и полностью разделяю твоё мнение, потому как мы схожи в нашем мышлении и понимании ПРАВДЫ! Спасибо!
 
Адиль, мне очень жаль

(((
 
Эх... сказала бы я, да не буду...

Изначально речь шла о быдле, так зачем себя к нему приписывать?
 
Adil,ни в одном из сообщений не было указано на тебя лично. Ты защищаешь свою нацию,свой народ-похвально. Уходить? Считаю это не уместным. Тем более сказав об этом всем. Говоря об каком то поступке в открытую-давать это на то чтоб тебе что то сказали. Кто уходит,тот уходит молча. Оставляя лишь за собой мотив этого решения. Многие на этом сайте(да все) негативно относятся,и высказываются о брэках. Так может все обидимся и разбежимся?!! Это же тоже про нацию говорят,но в лице её отдельных представителей. Так же и здесь. Тока намного-намного серьёзней тема. А смысл одинаков. У меня в городе нерусских живёт почти половина населения. И за всё время пока я знаю некоторых-ни один меня не обманул,и не подвёл!!! Что не могу сказать о русских! В леса я же не ухожу партизанить. Никого не хочу обидеть,чисто моё мнение. Если кого и обидел прошу прощения.
 
Пользователям, через чур резко выращающим свою позицую по вопросам межнационалных отношений, не плохо бы задуматься, что они подставляют владельца ресурса. Спросят в первую очередь с него. Если форум прикроют от этого кому лучше что ли станет.
Вон г-н Иванов по ТВ ясно сказал, что надо обратить внимание соотвествующих органов на ситуацию в интернете, по этому вопросу включительно. Щас быстро кого-нибудь найдут...

Но вопросы эти обсуждать все же надо, только в более мягкой форме. Проблема эта есть и не обсуждать вообще не получиться. Можно создать отдельный подфорум "политика и около" и лишать доступа за высказывания экстремиского и оскорбительного толка. В других форумах необсуждать
 
Охота и что с ней связано обьединяет посетителей сайта. Остальное у каждого свое. Обсуждение кто как ездит, как зарабатывает и насколько сильно любит или ненавидит разных вождей, может повести и этот сайт вслед за многими в дебри хамства и быдлячества. Вопрос специализации пусть решают владельцы ресурса - их философия, их риски. Я недавно на сайте, не хочется его терять.
 
Adil, ничего не буду говорить о вышесказанном. Но знай что в Питере у тебя есть Друзья.
 
Адиль!!!
Что за ерунда!!!???:cs:
Не так часто сейчас захожу на сайт, поэтому не видел тему, из-за которой развязалась такая дискуссия, ... к сожалению, ... или к счастью ...
Прочитал все до конца, вроде не настолько все и трагично, есть даже публичные извинения, хотя, опять же той темы не видел, поэтому делаю такой вывод только по этой ветке!
Так вот, моё видение данной ситуации заключается в следующем:
- не понимаю, почему ты решил выйти из этой ситуации именно таким образом: - "...уйти, хлопнув дверью...", получается, люди, которые хотели тебе "насолить" - добились своего, но мне не понятно, почему другие должны из-за этого страдать - ЭТО НЕ ВЫХОД!!!
- не первый день живешь, знаешь, что в этом мире есть не только "позитив", но и "негатив", который надо пропускать мимо себя, не впитывать его, не зацикливаться, постарайся просто пройти мимо и промолчать (ПРОЙТИ МИМО, НО НЕ УХОДИТЬ!!!). Понимаю, все это легко в теории, но все же!!! Пока лично в свой адрес оскорбления не получил - лучше не встревать...
- модераторы-модераторами, а сила вся не в них, сами присутствующие создают атмосферу общения, ... ex.: есть тема, неинтересная для тебя - пройди мимо, ан нет...надо обязательно что-нибудь да написать, ... у нас больше 2000 пользователей на сайте, и если каждый напишет свое "что-нибудь", я не говорю, уже про то что у всех у них еще и разные точки зрения... - кавардак!!! Поэтому, на все оскорбления и т.д. и т.п. можно просто написать модератору, а не встревать, отвечать, тем более воспринимать все близко к сердцу...

ЗЫ Параллельно работаю, поэтому возможен разброс моих мыслей в сообщении...=) СМЫСЛ всего этого - АДИЛЬ ... у тебя есть время все подумать/обдумать, и, наконец, принять ПРАВИЛЬНОЕ решение в сложившийся ситуации:3: , а именно: "забить болт" на произошедшее и вернуться! Ведь друзья тебя тут ждут!!! А их у тебя НАМНОГО больше, чем "доброжелателей"...
Подумай над моими словами....!
Удачи....!
С уважением, Миша!
 
Адиль, добрый день. Не принимайте на свой счет, не надо.

На сайте действительно стали появляться хамы. Которые, пытаются таким образом показать свою толи крутизну, толи еще что. Пока не обращаю на них внимания, потом не знаю. Возможно, пошлю. Но не хочется опускаться до этого уровня.

Думаю, что воспитанных и интеллигентных людей на сайте все же больше.

Оставайтесь, будем общаться.
 
На сайте действительно стали появляться хамы. Которые, пытаются таким образом показать свою толи крутизну, толи еще что. Пока не обращаю на них внимания, потом не знаю. Возможно, пошлю. Но не хочется опускаться до этого уровня.
Ну зачем же людей,высказывающих свою точку зрения ,сразу хамами обзывать,как то нехорошо это тоже получается.
Незнаю на что обиделся Адиль-лично никто его нестарался обидеть или как то задеть(насколько я мог видет по постам),если ему стало обидно за свою нацию то извините,люди так же своими высказываниями защищают свою.Мы тут не дипломаты собрались что бы следить за каждым словом потому как каждое слово они за государство говорят,каждый говорит просто свою,личную,точку зрения по данному факту.Вот и всё.Какая разница какая тема,главное общение и не переход на личности во время "дебатов" ;) будь то обсуждение что лучче использовать-пластиковый контейнер или дробь в газетку заворачивать при снаряжении,или вот написал человек что в Ставрополье твориться с одной стороны,ну пусть кто знает лучше тоже напишет просветит общество и это общество вынесет своё порицание в тот адрес кто виновен в беспорядках.Вот и всё,а то политиканы придумали-"Разжигание межнациональной розни"и все подхватили и носятся как с писаной торбой, затыкая людям рты,что бы все молчали,а кто творит зло,тем проще под этим лозунгом стало легче свои бесчинства вытворять.
ИМХО.И ваабще,при СССР лучше было,люди были добрее.
 
К сожалению последнее время, отдельные личности не высказывают, а навязывают свое мнение:(
Давайте придерживаться тематике сайта! А то отчетов об охотах стало совсем мало. Телевизор включаешь, там сплошная чернуха, на сайт заходишь и на тебе, нефиг расслабляться:(
 
Полностью согласен.
Но свое мнение не поменяю.
 
А то отчетов об охотах стало совсем мало.
))))) Генадий, я бы с удовольствием отчет об тохоте накрапал, да только ж вы меня за браконьерство осудите))))).....я уже говорил, что в межсезонье тема охоты не так активна, но на сайт люди приходят как в дом родной со своими эмоциями и переживаниями...гнать нас отсюда не надо, а заставлять проявлять сдержанность необходимо)))))
 
гнать нас отсюда не надо, а заставлять проявлять сдержанность необходимо
Паша, а причем тут гнать???
На сайт приходят сами, обидно когда уходят "вслух"....
Сдержанность ИМХО, не главное, можно высказаться сильно, но корректно и это не так сложно, как кажется.
Ничего личного.
 
Дорогие форумчане. Обиженные и не обиженные той темой. Вспомните, что есть главный постулат- преступник не имеет национальности- он преступил закон, будь он русский, кавказец, бурят или американец с французом. Сколько бандитских групп имели и имеют многонациональный состав. Их объединяет преступный промысел. Другой вопрос- отношение к преступнику. К ПРЕСТУПНИКУ, а не к представителю НАЦИИ. Гитлера осуждали и ненавидели многие немцы не из-за его национальности и Сталина осуждают не из-за того, что он грузин. К Чикатило отношение тоже соответственное и к чиновнику-мздоимцу, продавцу- вору и т.п. Примеров в жизни- не перечесть. Но ведь никто в мире за преступления отдельных выродков какой-то национальности не мстит законопослушным представителям этой же национальности.

За исключением- ТАКИХ ЖЕ ПРЕСТУПНИКОВ (может еще и не состоявшихся). Которые кричат на каждом углу – «НАС» обидели и потом будут мстить кровью за кровь. Вот тут и есть национализм. Другой вопрос, что в каждой стране, в каждой нации есть больший или меньший процент преступников по отношению к другой стране, нации. Вот тут-то и следует такой нации осмыслить внутреннюю ситуацию, «заклеймить позором» своих земляков и навести внутренний порядок, если они конечно же уважают свою и другие нации. Не совсем в тему, но вспомнились казаки, которые порят розгами своих же соплеменников за нелицеприятное поведение.

У меня, например, было и есть много хороших друзей и знакомых абсолютно различных национальностей. И в разговорах мы не боялись затронуть тему национальной преступности, т.к. это БЕДА ОБЩАЯ. Не надо быть ущербными, не надо извиняться и тем более обижаться. Надо не бояться называть вещи своими именами и СООБЩА бороться с ПРЕСТУПНИКАМИ.

(Высказался немного сумбурно, но думаю понятно…) Все ИМХО.


С уважением, Камчадал.
 
Витёк, тебе не сказали - помолчи....ай яй яй.....а эде фоты???? не отходи от темы....гы-гы...

а по теме - думаю надо прекратить переливать из пустого в порожнее! а посмотреть правде в глаза.! я надеюсь тут все мужики!
Андрик не прав! это факт!!! азербайджанцев (в общем ) он оскорбил! НО , ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЛ, ПРИЗНАЛ ЧТО САМ НЕ ВКУРСЯХ, ГОВОРИЛ ПО ЧУЖИМ СЛОВАМ! ИЗВИНИЛСЯ!!!! ПУБЛИЧНО!!!!!

для себя , думаю , сделал вывод. а по поводу отношений к нашим братьям из бывших республик - я думаю умный человек понимает, что такое отношение провоцируют ОТДЕЛЬНЫЕ представители конкретный национальностей!
а так как народ В ЦЕЛОМ СУДИТ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ, то отсюда вывод - если наши братья хотят изменить к себе отношение, они ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ ПОД СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ СВОИХ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЗЕМЛЯКОВ, которые своим поведением портят отношение ко всем их товарищам!

конкрено по азербайджану могу сказать, и ответить, что КАК ПРАВИЛО, по уродски себя ведут те, кто приехал сюда из деревни. Городские товарищи, Бакинцы коренные, себя ведут по другому. НО , т.к. их очч мало тут , то народ видит поведение отрицательное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу