• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПТИЧИЙ ГРИПП. Открытое письмо (после редакции)

А вот сегодня: http://www.kp.ru/daily/23672/50823/
Абсолютно не вкурил следующий пассаж:
"Охота будет запрещена осенью, но разрешена весной. Логика такая: весной охотники «отпугнут» дикую птицу от людей и курятников. А осенью пугать дичь нельзя - пусть улетает подальше и уносит свой грипп."
 
Волков бояться - в лес не ходить. Так и с птичьим гриппом. Я что-то не слышал чтобы кто-то на охоте подцепил эту заразу. Мое мнение - это все игры политиков и не более того.
 
Цитата:



Возможно, мы в чем-то ошибаемся, так как ни один специалист, ни одно средство массовой информации не дали гражданам России правдивой и доходчиво изложенной информации.


Потому как.


Как, человек, обучавшийся, в свое время в универе(ЛГУ, биофак):

Утверждаю, что вся эта проблема НЕ БИОЛОГИЧЕСКАЯ, НО ПОЛИТИЧЕСКАЯ.

Объяснюсь.

Будучи, формально орнитологом (специализация на кафедре), привожу свои мысли:



Если бы эта эпидемия была столь ОПАСНА то:

Количество погибших людей было бы сравнимо с чумой в позапрошлом веке.

Точнее!!! намного бы превышало!!!

Потому как. Полагаю, любому знающему охотнику известна биология перелетных птиц.

Расстояния (точнее кол-во стран, континентов), которые они (птицы) имеют честь пересекать с остановками на кормежку МЯГКО ГОВОРЯ ВЕЛИКО!!!

Если бы, этот вирус был столь опасен, ТО!!!

КОЛИЧЕСТВО УМЕРШИХ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКОВ ПРЕВЫСИЛО БЫ ЛЮБОЙ ПРИМЕР ТИПА БРЮШНОГО ТИФА!!!

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ этой эпидемии и ее страшных смертоносных последствий...Вы ж понимаете!!! Мягко говоря отличалась бы от скорости распространения бешенства плотоядных, например.

Ну не может волк бешенный летать, то есть: РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФЕКЦИЮ СО СКОРОСТЬЮ, ПРЕДПОЛАГАЮЩЕЙ ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В сроки типа:

Сколько нужно дней от момента покуса бешеной собаки (волка, лисы) человека до его смерти?

Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА, ЧТО ЭТА ГНУСНАЯ КАМПАНИЯ РАЗВЯЗАНА политическими силами...

Прошу!!! не воспринимать это за пропаганду идеологии (кому не нравится, готова поговорить воочию)...



Так вот, это все развязано США!!!

Точнее той компашкой там, которая руководствуется

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПОЗИЦИЕЙ ВЛАСТИ И БАБЛА!!!

Вот только с "медными трубами" у них наврядли получится...

С Ираком они об...лись (варианты...)

Про ситуацию в Афгане наши сми щас молчат..ню-ню

Я сегодня впервые прочитала о подробностях гибели боинга -747 в 1983, в газете.

Честно говоря...Охр.. или, еще точнее ох...ела.

Самое паскудное (прошу прощения за формальное отклонение от темы), что НАША СТРАНА НЕ ОТВЕТИЛА НИ ТОГДА, НИ СЕЙЧАС АДЕКВАТНО!!!

Я прошу всех участников форума воспринимать мой пост адекватно.

То есть:

Я не пропагандирую что-либо, НО, анализирую процессы, происходящие на Земле и прихожу к подобным выводам-высказываниям.



И все-таки….

, мой заранее заготовленный пост формально не в тему:

Но по сути...одно...нно.

Анализируя, ситуацию в Грузии, пришла к выводу, что столь интенсивная эскалация конфликта со стороны грузинских властей вызвана следующими причинами:

США, стоящие за этим, активно пытаются спровоцировать войну на Кавказе с целью отвлечь внимание мировой общественности от своей деятельности в Ираке.

А также развязать негативную реакцию в отношении России, которая в последние годы ведет «слишком» конструктивную, миролюбивую внешнюю политику.

Пишу крайне сухо, потому как, если позволю себе эмоции, потеряется основная мысль.

То есть, будет использована та лексика русского языка, которую не поймет большинство человечества.

Цель поста:

Что Вы думаете по поводу ближайшего (10-20 лет) будущего на планете?



Допкомментарий:

Я не знаю (но, предполагаю), какие силы спровоцировали войну в Абхазии в начале 90-х.

Но, знаю печальную историю одного знакомого грузина (насколько помню менгрела, надеюсь правильно написала). Его семья и он жили, по–моему в Сухуми. Мирно со всеми другими. Потом была война… И сломанные искалеченные судьбы.

Знаю и понимаю только одно:

Простые люди-национальности уживались там мирно.

И так кому это нужно?

Вопрос:



Может, ограничимся настоящей охотой, но не как уничтожение всего, что шевелится, А как у народов, которые знают как жить в мире с природой?



Вызывает боль все это.

Выросши на «Мимино».

Но также на «Дато Тутахшье» (могу ошибаться в написании последнего слова).



Господи, ну неужели Вам (всем этого желающим, независимо от происхождения)

ТАК НАДО НАСИЛИЯ, КРОВИ, ДЕНЕГ?



ВОПРОС почти НИКУДА…

Потому как, тому кому это реально надо ( насилия и т. п.) ЧЕСТНО не ответит.



 
Да вы правы на 100 процентов. А птичий грип это точно провакация. Весной небыло а вот осенью когда птица с севера пошла вдруг появился.Странно всё.Жизнь наша как в сказке чем дальше тем страшнее.
 
Кожева Елена

Что у вас ни пост, так об общемировых проблемах. Попробуйте не отклоняться от темы.

А для разглагольствований о Боингах, событиях в Грузии и детях-сиротах есть форум "На привале".
 
Для Кожевой Елены.Да, сидеть на попе ровно конечно проще.Но больше всего стыдно,за то-что мог и не сделал, перед собой и от себя-то никуда не спрячешся.
Я бы с удовольствием подписался под письмом.Как?
 
Виктор,
Для начала нужно просто об этом говорить.
И не нужно прятаться!
АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ человек ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ.
Просто нужно встать после ошибки и идти дальше!
И зачастую говорить слово:
"правильный путь"
несовсем, имхо, корректно.
Только своя совесть и...умение прощать и себя и других.
Тут не бывает слова правильный, потому как слишком лично.
Личный разговор с Богом-совестью.
Только воля и желание жить дальше имеют место быть.
В гармонии...на мой имхо.
Потом искать сообщников(смайл, соратников) и затем...
бороться!
Хотя...
Я писала в теме о религии про личное отношение...
Вижу современную ситуацию так:
Нам всем следует научиться согласовывать(варианты: найти взаимопонимание) свои мысли-желания-действия.
То есть находить необходимое равновесие-гармонию в самих себе и затем пытаться донести до других.
Это предложение равновесно и для всех других моих постов в разных темах.
Прямо скажем это трудный процесс.
Но на мой имхо взгляд необходимый не просто для выживания человечества, но для гармоничной творящей жизнедеятельности нас людей.
Печальный факт, вычитанный мной, в свое время:
85% времени известной нашему поколению истории человечество было занято войнами!
Тоскливо.
Есть столько всего в жизни более интересного...творческого...созидающего...
Сегодня урвала по ТВ про ВОВ (концлагеря)...
Скучаю по настроению шестидесятников.
Удачи всем.
Особенно в сезон охоты :)
 
Большой Шурик, большое Вам хе.
Исходя из расчетов кол-ва реакций на этом форуме, скорее разглагольствуете Вы.
В любом случае степень Вашей реакции в 5 раз выше моей.
Надо ли после этого уточнять суть понятия глагола: "газглагольствовать".
Ну да бог с ним.
Обратите внимание господа, что в текущем сезоне никаких

В СМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
проблем нема.
Я
Имею
ввиду
птичий грипп.

Ну, а во вторых, перечитала свой же пост в отношении Кавказа, Грузии..

Хотела бы по поражения от оппонента.
Была бы счастлива не связывать птичий грипп с Кавказом.
Вот только жисть гутарит другое.
В свете нынешних событий готовлюсь не к просто инфекции...

Удачи Вам Большой Шурик.
И всем.
 
Ответ через 2 года... :)
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух (с)
 
Ответ на ЧТО?
О птичьем гриппе забыли...

или Вы о степени разглагольствований?

Кстати, господа, птицы летают, жисть идет...
Ну так как Вам фишка прошедшая про пгрипп..?
 
Извините, господа, но считаю что очередная истерия про птичий грипп- заговор чистой воды. И нам, в скором времени, придётся проглотить их немало. По большому счёту Кожева Елена права- это ЗАГОВОР ПРОТИВ ВСЕХ НАС!
Но из всего этого вывод: писать надо, трубить во всю, бороться за свои права! А то на нас колоду скоро оденут! И письмо нужное и правильное! Подпишусь под каждой буквой!
ЗЫ: По вопросу, поднятому Еленой, посоветую посмотреть док. фильм "Дух времени", снятый самими янкесами!
 
Сверху Снизу