• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПТИЧИЙ ГРИПП. Открытое письмо (после редакции)

СОГЛАСЕН! Сделал корректировку:
ЕСТЬ вопросы и НЕТ ответов!!!

Мы, охотники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, охотники северной части РФ, средней и южной части России, охотники с Урала, Сибири, Алтая, Дальнего Востока, считаем, что поднятая в СМИ тема птичьего гриппа и весенней охоты необоснованно раздута и в ней очень много непонятного, надуманного и зачастую противоречивого........
 
Замечательно.

«Тезисы докладов Третьего международного симпозиума, 6-10 октября 2005 года Санкт-Петербург, Россия.» Санкт-Петербург, 2005

Вот это очень хорошая ссылка!!!
 
Чето длинновато получилось, пока чин какой дочитает - уснет!
Проще уж охотники Российской Федерации, помпезность фиг с ней, нам скидка, некоторые офф. документы почитаешь, так там только и помпезность, а слов по теме вообще нет.
 
Уже поправился

Кирилл, читайте внимательней! Я в следующем посте поправился!
 
Пусть будет так:
Мы, охотники РФ, считаем, что поднятая в СМИ тема птичьего гриппа и весенней охоты необоснованно раздута и в ней очень много непонятного, надуманного и зачастую противоречивого. .....
НОРМАЛЬНО??? :) Уже устал редактировать, но всё равно буду вносить все поправки! Мы же НАШЕ письмо составляем!!
 
Пошло дело!!!

2 минуты назад разговаривал с главным редактором газеты "Свирские огни" - материал ему очень понравился
Опубликует его на следующей неделе либо во вторник, либо в четверг!!!

:az: Удачи всем нам!!!
 
Дорофеич, это не придирка была, я видел, что исправлено.

Я имел ввиду, что это первая конкретная и очень важная ссылка., что и написал в пред. посте. Прошу снизхождения..
 
Молодец ВИКТОР!!!! ПЕРЕДАЙ ему текст уже отредактированного письма
 
Предлагаю на сайте вывесить полностью отредактированное письмо и больше его не трогать. Я думаю, что на данный момент этого достаточно.

Но не исключаю, что это письмо не последнее.
 
Кирилл, понял.
Есть ещё предложение. Если нужны будут подписи (а письмо без подписей как - то не очень смотрится) то с главной страницы сделать ссылку на тему.
Да, подписи, насколько я понимаю, это ФИО, регион проживания. Например:
Некрасов Николай Алексеевич, Санкт-Петербург
 
СОГЛАСЕН с тобой!!!
В понедельник в редакции газеты ПЛАНЕТА ОХОТНИКОВ и РЫБОЛОВОВ будет лежать наш текст письма.
 
Чуть ли не самое главное забыли!!!
Надо подчеркнуть, что весення охота крайне специфическая! И невозможно охотится на тяге, токах, с подсадной уткой в другие сезоны года.
 
varan.

А я о чем пишу? В правительство Ленинградской области - от наших охотников, губернатору Самарской - от самарских, Псковской - псковских.

А В МОСКВУ ОТ ВСЕХ. И в центральную прессу тоже ОТ ВСЕХ.

А то получается, что охотники, скажем Красноярского края, борются за открытие охоты в Лениенградской области ???? Это получается, что они к нам на охоту приедут, по тому что у них закрыто? И если нас поддержат хотя бы в 10-15 регионах - это будет името резонанс весьма и весьма значительный.

А вообще то в шапке моно и на конкретизировать от кого. От охотников. И все.

Мы, люди занимающиеся охотой, любители и промысловики, ... далее по тексту.
 
А в ЛДПР, как предлагает Shygai - отправить обязательно. С таким подтекстом: ведь Владимир Вольфович предлагал расставить охотников вдоль границ, чтоб перебить всю перлетную птицу, а охоту запрещают. Это что получается? Правильно, происки врагов Родины и происки американских империалистов:)!
 
ТО Большой Шурик, письмо, даже в самый захудалый леспромхоз, должно быть от охотников всей России. Мы все конешно еще далеко не едины, но благодаря Питерхунту процесс пошел, и суть письма отражает взгляды всех охотников, в этом можно не сомневаться. ОХОТНИКИ ВСЕХ РЕГИОНОВ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Я вот например кажный год весной после закрытия у нас в Кировскую ездил, и что теперь, стану поддерживать только Кировских охотников? А этой весной меня Geolog в Пермь звал - так может лучше их поддержать?
Да и любой местный чин глядя на шапку, что от всех охотников России, маленька межанется, а вдруг и в самделе по стране резонанс пойдет?
 
А опрос -то какой смысл делать было? Ну один-двое решать пооригинальничать, чисто из желания поспорить, и то - вряд ли. Проще было сделать такую кнопку специальную для нежелающих подписывать письмо, а всех остальных питерхунтов автоматом загнать в подписавшиеся.
 
От всех, так от всех. Если честно, то мне непринципиально. Главное, что б дело делалось. Я же просто пытался представить психологию местного чиновника, для которого местечковые интересы превыше всего.

А Красноярские пусть к нам приезжают, и не красноярские тоже... уж встретим :), трезвых не отпустим:)
 
Нашел еще одну интересную и довольно правдоподобную версию ажиотажа вокруг птичьего гриппа. Мнение грузинского ученого - это широкомасштабные учения на случай бактериологической войны:http://www.regnum.ru/news/595779.html
 
Мужики, про глухаря, тетерева и рябчика глупо!!! Вычеркните вопрос. Не обязательно летать на юг, чтоб они заразились, ну сами подумайте )))).
 
Сверху Снизу