• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

Я имел ввиду где и в каком приказе прописано про то, что волка можно вписать в любое разрешение на добычу.
Собственно вот:
33.1. Любительская и спортивная охота на волка осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении N 3 к настоящим Правилам, а также в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь, установленные пунктами 39 и 39.1 настоящих Правил, при наличии разрешения на добычу пушных животных и (или) птиц, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк.
https://base.garant.ru/12182731/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
 
Отправил свои предложения... на трех листах А4... интересно как отреагируют.:ag:

Вангую... Кузенков сотоварищи - хохотпользователи, увидев мои предложения взвоют...:cc::ag:

--- Добор поста---

Собственно вот:
А вот в проекте новых Правил только при охоте на "охотничьих животных", то есть в разрешение на птичку уже не впишут и стрУлять волчару с разрешением на птичку ниЗЗя.))
 
только при охоте на "охотничьих животных", то есть в разрешение на птичку уже не впишут и стрУлять волчару с разрешением на птичку ниЗЗя.))
ну это только если не знать, что почти все живые организмы, кроме растений, грибов и бактерий, являются животными. Это и птицы, и рыбы, и насекомые. :ag:
 
в проекте новых Правил только при охоте на "охотничьих животных", то есть в разрешение на птичку уже не впишут и стрУлять волчару с разрешением на птичку ниЗЗя.))
У нас в параметрах охоты волк есть и в сезон охоты на водокрякающую и боровую.
 
это только если не знать, что почти все живые организмы, кроме растений, грибов и бактерий, являются животными.
Ты не умничай.)) В новых Правилах все по отдельности записано.)))

У нас в параметрах охоты волк есть и в сезон охоты на водокрякающую и боровую.
Ну так будут ваши параметры "приведены в соответствие".))
 
От многия незнания многия печали Зоологию в школе не учили,
Как то мне инспектор калевальский выписывал разрешение на птичку.:cc: Глухаря и тетерева вписал, а валю, рябчика и б.куропатку "забыл"... а когда я его "тыкнул носом"... сказал, что я их не написал в заявлении... И тут мне - юристу... пришлось долго "объяснять" ему - охотоведу, что в заявлении написано "выдать разрешение на добычу боровой дичи" и что входит в боровую дичь. И все равно без звонка в охотуправление никак не обошлось.:cc::ag:
 
будут ваши параметры "приведены в соответствие".))
С чего бы это? У нас параметры не соответствуют нынешним Правилам, уточнял в Минприроды - ответили, что всё законно.
в заявлении написано "выдать разрешение на добычу боровой дичи" и что входит в боровую дичь
Я по этому поводу тоже писал в Минприроды. Ответили, что надо всех перечислять, а если бланка не хватит - оплачивать второй.
 
64.19. при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием калибром не более 5,6 мм на тетерева и глухаря в сроки, указанные в пункте 53.2 настоящих Правил;
Хех! Получается, оружие под патрон 5,45х39 станет ещё более популярным :)
 
оружие под патрон 5,45х39 станет ещё более популярным
Да все эти "ограничения по калибрам" несут всего одну смысловую нагрузку - что было из-за чего проверяльщикам прицепиться к охотнику. " А какой у тебя калибр?!, "а на что у тебя разрешение?" и т.п. Хохотпользователи занесли денег в МПР и сказали - давайте такие ограничения забаламбасим, чтобы штрафовать и отнимать оружие "по факту".... бо искать браконьеров в лесу, дело хлопотное. А тут можно стать на дороге и досматривать охотников, кто с каким оружием и чего добыл.
Вангую, самым популярным станет "смерть председателя", просто "шоБ было" с собой.)))
 
Ленинградец, Качество и сострел наших комбинашек- так себе, лотерея. Импорт дорого, а будет похоже ещё дороже.

--- Добор поста---

Поэтому либо гладкий на все случаи, либо с двумя стволами, либо под конкретную охоту ствол.Вообщем кому как удобнее приспособиться.
 
Из калашмата тетеревов стрелять? Не путайте охотников с практикантами и прочими милитаристами.
А что не так? Практически вся промысловая Якутия с калашматами разных калибров охотится и прекрасно себя чувствует.
 
Качество и сострел наших комбинашек- так себе, лотерея. Импорт дорого, а будет похоже ещё дороже.
Я так не думаю. Во-первых, покупая комбинашку на вторичном рынке, можно прокатиться с продавцов в угодья или в тир, а, во-вторых, количество охотников сокращается, комбинашки поступают в продажу за вменяемы деньги, при желании можно отследить нужное ружьё.
Практически вся промысловая Якутия с калашматами разных калибров охотится и прекрасно себя чувствует.
Camper, в Африке туземцы тоже предпочитают калашматы, а приезжие европейцы предпочитают штуцера и карабины, Вы себя с кем ассоциируете?
Кстати, этих якутских промысловиков (не самых, кстати, законопослушных охотников) не будет беспокоить, что энергии патрона 5,6 недостаточно для крупных копытных, будут стрелять из того, что есть в сторону того, что движется.
А я хочу от своего хобби получать эстетическое удовольствие. Если у меня возникает желание пострелять из аналогов боевого оружия, то я еду не в охотугодья, а на стрельбище.
Но хитромудрые авторы проекта решили, что из оружия калибром более 5,6 мм я перестреляю всех лосей и кабанов.
 
Сверху Снизу